Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

От злобы у меня нет слов!

От злобы у меня нет слов! Внутренняя политика, Скриншот, Длиннопост, Twitter, Комментарии, Дмитрий Медведев, Политика, Негатив
От злобы у меня нет слов! Внутренняя политика, Скриншот, Длиннопост, Twitter, Комментарии, Дмитрий Медведев, Политика, Негатив
https://twitter.com/MedvedevRussia?ref_src=twsrc%5Egoogle%7C...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Это Россия, детка! Я вот вчера узнал, что новый директор фирмы в которой я работаю раньше был директором другой, которая под управлением этого директора развалилась. Теперь он перешел к нам и еще прихватил часть своих работников. А теперь вишенка на торте: обе фирмы (и развалившаяся, и моя) входят в концерн Росатом! Какого ляда Росатом не уволил директора который развалил одну из его фирм, а назначил его сначала АНТИКРИЗИСНЫМ директором в помощь старому директору, а сейчас сделал его директором фирмы?! Никакой логики. Главное связи, способности не важны. Если есть связи, то даже если ты 2+2 сложить не можешь, то легко можешь стать хоть министром.


Не ребят, этой стране пиздец, отбросьте надежды на лучшее будущее. Проблемы не только в правительстве, проблемы в менталитете народа, который поражен коррупцией и сватовством. Цель почти любого это пробиться наверх любыми способами и навороваться на всю оставшуюся жизнь. Цели внести вклад в развитие чего-либо нет.  Никакого созидания, только разрушение. И это от самых низов до самых верхов.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы не только в правительстве, проблемы в менталитете народа, который поражен коррупцией и сватовством.

Не пиздите за менталитет, его можно перекрутить как угодно средствами сми и силами властей, проблема в руководстве и только в нём. Не надо тут только говорить за "начни с себя", в той же Европе законопослушность как раз была навязана сверху, людишки - везде одинаково плохие, и нормальными их делают законы, а не "начни с себя".


Общался с одним товарищем из дорожного департамента или как его - зашла речь про дороги, говорю мол дороги-то не очень потому, что особо народ и не жалуется? На что получил ответ - жалоб горы, чуть ли не на каждую колдобину, просто ответственным похуй.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять можно, но только к власти приходят те, кто этим менталитетом обладает и им он выгоден, они не хотят ничего менять. А так как многие считают нормальным такой менталитет и сами им обладают, то особо и не возникают. Также среди народа полно баранов с рабским менталитетом, которые ходят в обносках и еле протягивают от зарплаты до зарплаты, но все равно голосуют за Путина и записывают обращения, где они стоя на коленях просят царя о помощи.


Я не говорю за всех, людей много и все разные. Но помните была цитата какого-то писателя (Некрасова что ли?), который говорил нечто такое: "спросите меня что будет с Россией через 100 лет и я отвечу, что все пьют и воруют". Власть уже 2 раза за 100 лет менялась, а стало лишь хуже, т.к. Совок еще сильнее подгадил менталитет, вытащив на поверхность колхозность, любовь к сильным лидерам-тиранам. 90-е привнесли хитрожопость, наглость, хамство, потому что тогда люди поняли, что честным трудом и знаниями ничего не добьешься, а вот воровством и связями можно многого достичь.


Надо менять менталитет, но как? Власти это не интересно, а простой человек типа меня что может для этого сделать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет меняется, просто вы хотите чтобы это случилось за пару лет, а не за пару десятилетий.


Нужно новое поколение и все изменися, но для этого надо лет 15-20

Автор поста оценил этот комментарий

Зощенко

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный отбор. Власть отторгает людей умных и принципиальных, там нужны управляемые, а еще лучше, если связан обязательством или компроматом.

Автор поста оценил этот комментарий

А их не должны пидарнуть с должности разве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны, некоторых пидорят раз в квартал (директоров), но толку мало

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Элерон"??
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, оба! Зайдите ко мне в кабинет!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, надежда на лучшее будущее? революция если только

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он и развалил хуле не понятно. Там тоже не дураки сидят. Вы просто не вникаете в их цели.

Автор поста оценил этот комментарий

https://kungurov.livejournal.com/228780.html

Все верно описал и по делу

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь хорошо жилось когда то
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку