От забора и до обеда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная идея, и существующие коммуникации целы и работа сделана, только как потом обратную засыпку делать, т.е чем?

раскрыть ветку (35)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный шланг пылесоса идет к той же машине которая воду подает. Скорее всего потом вода сливается, а контейнер с грунтом просто открывается и земля обратно лопатами забрасывается.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Лопатами ???
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просто не залить земляной жижей? Это, вроде как, еще и быстро получится.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто залить тем то вытащили, то по началу говнолужа получится, потом вода уйдет и будет яма.


А лопатой все равно придется работать что бы верхний слой засыпать.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вынутым грунтом :D там вода по замкнутому контуру ходит.

Отстаивается в бочке и снова на размыв)

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так пошутил, что ли, что за чушь? Обычный аппарат высокого давления, только мощный - никакого замкнутого контура. Я таким гидроструем работал - краску сбивал в водяных судовых танках. Тут ещё фреза на копье стоит, которая даёт +50% к рабочему давлению. Есть гидроструи, которые бетон ломают или могут борт ледокола до металла очистить, а на бортах ледокола применяется специальная трёхкомпонентная краска, которую не всяким пескоструем очистишь.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шланг из траншеи идущий обратно в эту машину не смутил?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсос грязной воды с грунтом, чтобы траншея чистая была, а то какой смысл размывать, если земля в траншее останется
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно это отсос, разговор про дальнейшее использование этой воды и грунта.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом это куда-то сливают, но повторно её для гидроструя не используют. Я вроде всё написал, что ещё непонятно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в России матушке ты можешь слить куда угодно. А тут явно не Россия и если тебя поймают за это дело, мало не покажется. Да и легально это не очень дёшево, дешевле эту воду фильтровать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где я написал, что куда угодно? Я написал, что нет замкнутого контура, читай внимательно, чтобы потом лишние вопросы не задавать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда то, куда угодно, какая разница. Замкнутого конечно нет, есть система отстоя и фильтрации.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно никой разницы, если ЕГЭ рулит, а так разница существенная. Отстой и фильтрация - это и есть замкнутый контур, а если вода берётся со стороны, то это не замкнутая система и хватит писать мне, если ты не в теме
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В земленном грунте можно и лопатами вырыть, а вот как на каменистом грунте, она будет работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/voda_kamen_tochit_i_ne_tolko_kamen_6...

Как то так, отрезаешь кусок и готово, главное ногу не подставить

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть там будет дренажный желоб какой-нибудь, покрытый решеткой.
Автор поста оценил этот комментарий

Песочком

Автор поста оценил этот комментарий

Также аппаратом вымывать отброшенный крунт и заливать в траншею с горочкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку