Найдены возможные дубликаты

+85

Шикарная идея, и существующие коммуникации целы и работа сделана, только как потом обратную засыпку делать, т.е чем?

раскрыть ветку 35
+94
Иллюстрация к комментарию
+37

Жирный шланг пылесоса идет к той же машине которая воду подает. Скорее всего потом вода сливается, а контейнер с грунтом просто открывается и земля обратно лопатами забрасывается.

раскрыть ветку 3
+28
Лопатами ???
+2

А почему просто не залить земляной жижей? Это, вроде как, еще и быстро получится.

раскрыть ветку 1
+8

вынутым грунтом :D там вода по замкнутому контуру ходит.

Отстаивается в бочке и снова на размыв)

раскрыть ветку 24
+9
Это ты так пошутил, что ли, что за чушь? Обычный аппарат высокого давления, только мощный - никакого замкнутого контура. Я таким гидроструем работал - краску сбивал в водяных судовых танках. Тут ещё фреза на копье стоит, которая даёт +50% к рабочему давлению. Есть гидроструи, которые бетон ломают или могут борт ледокола до металла очистить, а на бортах ледокола применяется специальная трёхкомпонентная краска, которую не всяким пескоструем очистишь.
раскрыть ветку 11
-11

И пизда форсункам, а также крыльчатке у насоса из-за высокого содержания абразивов в такой воде.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0

В земленном грунте можно и лопатами вырыть, а вот как на каменистом грунте, она будет работать.

раскрыть ветку 1
0

https://pikabu.ru/story/voda_kamen_tochit_i_ne_tolko_kamen_6...

Как то так, отрезаешь кусок и готово, главное ногу не подставить

0
Может быть там будет дренажный желоб какой-нибудь, покрытый решеткой.
0

Песочком

-2

Также аппаратом вымывать отброшенный крунт и заливать в траншею с горочкой.

+29

возможно велик риск повреждения других коммуникаций, а так есть проще устройство

раскрыть ветку 11
+19

И анекдот: два солдата из стройбата заменяют экскаватор , а один читинский дух заменяет этих двух.

раскрыть ветку 6
+4

А солдат из вэдэвэ заменяет их вдвойне!

раскрыть ветку 2
0

я из читы и немного обидно было (

раскрыть ветку 2
0
Это ж трактор!
-12
а у пилы типа зубья плюшевые?)
на самом деле водой даже меньше шансов что-то повредить, она трубы и провода не пробъет, разве что телефонный кабель какой, мб для мест где куча сетей её и используют
раскрыть ветку 2
+8
Мне кажется он про это и говорил..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Вспомнилось армейское:
- Копать от забора и до обеда. С лопатами я договорился.

раскрыть ветку 2
+15
Вы пока здесь копайте, а я пока пойду узнаю где надо.
раскрыть ветку 1
+2
...и возьму лопаты.
+15
Так вот для чего эта насадка, а я ей машину мыл, а потом ругался, что она мне ветровики отмыла и краску с бампера.
раскрыть ветку 4
+17
Эта насадка асфальт превращает в труху , чтобы мыть ей машину надо быть не очень умным (тупым). Извини старик, но это так...
раскрыть ветку 1
0
Ну да, тупенький не много, инструкция для слабаков =\
+6

Эта насадка называется «грязевая фреза». Ей говны с колёс смывают)

+1

Просто краска держалась на ржавчине, потому и отмылась.

+6

Эта машина называется HYDROVAC, применяется для визуального обнаружения подземных коммуникаций в зоне предстоящих земляных работ, а если требуется и позволяет бюджет, то и для проведения земляных работ ( например замена подземного кабеля, укладки труб и т д). Представляет собой большую откачивающую установку ( типа пылесос) и водяную установку высокого давления (регилируемая) с возможностью подогрева используемой воды для работы зимой, установленную на большой грузовик. После заполнения, грязная вода сбрасывается в месте, где принимают жидкие отходы (своеобразная свалка для этого, обычно рядом с городскими канализационными очистными сооружениями). Стоит довольно дорого, если не ошибаюсь, от $400 000. Кстати, чувак на видео нарушает ТБ, работая без очков и наушников . Максимальная сила струи такая, что может резать дерево ( небольшие корни деревьев например). HYDROVAC получил широкое применение в северной америке, так как все современные коммуникации, там распологаются под землей. Закапывают ямы привезенной самосвалом землей. По своей работе часто нанимаем эти машины.

+6
Работал подобным аппаратом на 800 и 1000 бар. Отстреливали решетки с пола покрасочных камер на автозаводе. Резиновый сапог рвет в клочья, упаси бог попасть по пальцам. Шум от этой турбо дюзы стоит такой что ушам просто больно.
+6

А закапывать?

раскрыть ветку 1
+4

Так ведь труба впереди собирает и грунт и воду.  А потом видимо вода снова поступает в "резку"

+2

я так автомойкой, дерево выкапывал. Точнее корневую систему добивал

+2
Это чудо называется ротационная фреза. Я работал сервисным механиком по Керхеровскому оборудованию. Такая штуковина может штукатурку до основы со стены снять. И сосновую доску перепелить.
раскрыть ветку 2
0
А ногу может перепелить?
раскрыть ветку 1
+2

У Ломачинского было, "Душ с рачленением":

https://www.proza.ru/2004/08/31-40

+2
Интересно, каким нибудь кёрхером не получится так сделать? Какое там давление?
раскрыть ветку 4
+10

Только когда в землю направите, не забудьте что сначала ямка будет маленькая, и вся грязь полетит в тебя :)

проверенно....

+2
Есть Керхер с металлической помпой и такой насадкой в комплекте так вот там давление примерно 14 мПа. 140 бар (140 атмосфер)
раскрыть ветку 2
0
Это же фреза
раскрыть ветку 1
+2

а по ноге тоже можно?

раскрыть ветку 4
0

Нужно

раскрыть ветку 3
+7

И фару на лоб прихуярить.

раскрыть ветку 2
+2

У солдата нет амортизации, а такой арегат что бы арендовать бабосы немалые нужны.

раскрыть ветку 9
+2

Амортизация есть, но их все равно списывают каждые два года.

раскрыть ветку 8
+4

2 года? уже пяток лет как 1!

раскрыть ветку 7
+1
Ну так есть еще экскаватор-пылесос: https://m.youtube.com/watch?v=vWyV9fQbFdM
0
Грязевая фреза. На любой автомойке есть. Керамический шарик с отверстием вращается под давлением воды. Создает конус воды под высоким давлением. Очищает сильнозагрязненные поверхности.
0

Лопата с моторчиком, не ?

-6

опять какая то бездуховная Европа

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: