От винта

От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
От винта Раскадровка, 11 сентября, Любовь - болезнь, The Big Sick, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

[Капитан mode on]

Утром того дня четыре группы террористов общим количеством 19 человек, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера.

[Капитан mode off]

раскрыть ветку (37)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Представил подобную шутку в российском фильме про теракт в Норд Осте или захват школы в Беслане и как-то несмешно стало.

раскрыть ветку (35)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный момент между прочим. В Америке часто такой встречается такой юмор на грани, а порой и за её пределами. Не могу представить себе в России сериал, типа Гриффинов. Всякие милоновы, рпц-активисты, моралфаги и прочие заебут создателей, а ебанутые суды ещё и посадят кого-нибудь (это в теории, очевидно на экран их не пустят)

Вот почему так? Слишком чувствительное общество? Или не понимает юмора? Или юмор действительно дерьмо, но я и те кто плюсуют этот пост уже деформировались под воздействием Голливуда?
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий

>Всякие милоновы, рпц-активисты, моралфаги и прочие заебут создателей, а ебанутые суды ещё и посадят кого-нибудь


Я, кстати, не думаю, что дело в этом, хотя тоже согласен, что подобная шутка по поводу, например, Норд-Оста не зашла бы.

Тут, вероятно, дело в эпичности действа. В том плане, что про другие (конкретные, а не в общем) терракты, по большому счёту не шутят, а терракт 11 сентября выделяется на фоне других своей масштабностью и, скажем так, уникальностью. Поэтому такая реакция общества.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае да, но если смотреть на примере Гриффинов, шутки про холокост там в порядке вещей. Много ещё какие события стебут, навскидку не скажу. Высмеивание заболевания Майкла Джей Фокса и ещё множество личных оскорблений в юмористическом виде. И не помню чтобы кто-то в суд подавал на Сета
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже уже шутят про немцев, Гитлера и т.д., т.к. много времени прошло.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас про холокост тоже шутят (ну пытаются по крайней мере)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это который клей для обоев?
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты мне только что открыл глаза почему Майкл в "Good wife" играет больного адвоката
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело в другом. Тут скорее что-то типа права на частную жизнь. У этого фильма рейтинг R, что как бы означает, что люди пришедшие в кинотеатр знали куда пришли. И никого не должно ебать, чем они там в кинотеатре по доброй воле занимаются.

То есть такое вряд ли покажут по национальному телевидению, чтобы тот кто не хочет видеть подобные шутки, не увидел. Та же тема например про негров, по телеку даже намёк на шутку в эту сторону может грозить карьерой. А на всяких стендапах нигеров стебут и в хвост и в гриву в том числе и белые. Типа знали куда шли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть наш ебанутый мульт толи про сову толи про огурец, не помню как называется, по 2х2 гоняют. Там творится лютый треш и ад, высмеиваются порой довольно "острые" темы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что у нас просто нормальных фильмов не снимают. Я не то что сериал вроде Гриффинов с такими шутками представить не могу, а вообще наш сериал вроде Гриффинов. Ну разве что ядерный лес, но там сеттинг специфический, такого не засунешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу представить себе что-то подобное гриффинам на нашем телевидении в принципе, даже при условии, что будет что-то снято. Вот в чём проблема.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливы вместе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливы вместе откровенный шлак. Ничего антисоциального и острого в нём нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для кого. Для моих родителей сериал оказался натуральным шоком, а учитывая геронтократию в нашей стране, "остросоциальные" и "аморальные" передачи оно и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно интересный вопрос. Думается мне, что во-первых, это разница событий: 9/11 более масштабное, из-за этого, как мне кажется, трагедия отдельно взятого человека уходит на задний план, в отличие от Норд-Оста и уже тем более Беслана. Во-вторых, это освещаемость и упоминаемость событий: для американцев тема 9/11 уже, думается, осточертела, вся эта истерия в СМИ, усиления мер безопасности, тотальная слежка, даже развязывание войн - поводом для всего этого ведь служило 9/11, поэтому и реакция общества соответствующая. У нас же обо всем этом пытаются забыть и не вспоминать, а уж про обыденные разговоры на такие темы и уж тем более шутки вовсе думать не стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все смогут отделить юмор и трагедию, а вообще смех хороший способ "защиты" )

Автор поста оценил этот комментарий
В Америке часто такой встречается такой юмор на грани, а порой и за её пределами.

В США именно что юмор на грани. А за пределы выходят англичане и австралийцы.

Автор поста оценил этот комментарий
просто у них теракты не настоящие
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы видели российскую версию сериала Бесстыжие? там снято один в один, по сути только имена героев отличаются, да и то не все. так вот. именно после российской версии я поняла насколько мы разные. американские диалоги совершенно не ложатся на русских людей. я люблю американскую версию сериала, мне смешно и туалетным юмором я не брезгую. но те же слова, сказанные русскими, звучат пошло и нелепо. женщина под 50 лет никогда не скажет ребенку "вот эта кукла похожа на шлюшку", а  молодая девушка, даже из неблагополучной семьи, сто раз покраснеет от слова "член" и уж точно не станет шутить над членом своего парня

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто твои примеры демонстрируют лишь то, что твоя версия "России" - какой-то вымышленный мир. Либо просто ограниченный довольно узким кругом, не имеющим никакого отношения к тем видам людей, на которых ты ссылаешься, но тогда такие отсылки выглядят странно.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что сеттинг бесстыжих идеально бы лег на русскую реальность. Но, все просрали, упустив множество нюансов. Там, где стоило снять так же - изменили, там, где стоило поменять - оставили.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что могут пропустить откровенную жесть и похабщину, но к херам зарубят сатиру и критику системы. Такое, на секундочку, не было даже при Союзе, где жжег Райкин, выпускался Фитиль и прочее
Автор поста оценил этот комментарий

Чем высокоморальнее человек - тем менее он склонен прощать.


Также чем высокоморальнее человек - тем легче его совратить, поэтому они обычно за дресс код ратуют .

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это нихуя не смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про гражданскую ж целые комедии снимают - «неуловимые мстители» или «бумбараш». А там трагедия похлеще любых норд-остов.
10
Автор поста оценил этот комментарий
***напевает Розенбаума:

Десять тысяч метров под башмаком. 
Прочеркну планету одним штрихом. 
Эй, товарищ, кто здесь крайний? 
Я опять в авиалайнер. 
Прости-прощай!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку