Дубликаты не найдены

+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+21

У Станислава Геннадьевича прям лицо-ЛИЦО человеческое почти.

раскрыть ветку 3
+32
раскрыть ветку 2
+36

У мужиков примерно так же рожа меняется :)

Первое фото со свадьбы, второе, когда дочку в ночной клуб отпускаешь.

раскрыть ветку 5
+13

Папа, познакомься! Это Ашот. Мы друг друга любим и у нас будет Арсенчик

раскрыть ветку 4
+38
+3
Только что моя дочь вошла ко мне, и сказала:
- Папа, я хочу чтобы ты немедленно выписал меня из дома. Сдай мою комнату студентам. Выкинь в окно всю мою одежду. Продай на толкучке мои телевизор, музыкальный центр, айфон и ноутбук.
Пожалуйста, отнеси все мои украшения в фонд Армии Спасения или пожертвуй их в Красный Крест.
После чего откажись от меня вообще, и никогда более со мной не разговаривай. Вычеркни меня из завещания и перепиши мою долю на братьев.

Нууу... Вообще-то, она сказала не прям так. Она сформулировала все это значительно короче:
- Папа, познакомься с моим парнем. Его зовут Мохаммед
раскрыть ветку 1
0

Девушка, Вы кто? Я Вас не знаю.

*закрываю дверь

+173

слева опездал малолетний а справа зрелый мужик повидавший жизни.

раскрыть ветку 21
+91

Слева - новоселье

Справа - смотришь график платежей по ипотеке на ближайшие 12 лет

+44

3 месяца и 9 лет, аж интересно, что мой в жизни такого увидел.

раскрыть ветку 2
+34

..что жизнь у него прекрасна

+1
))) нет слов)))
+15
Тоже так подумала. Причем не 3 лет а все 30
раскрыть ветку 5
+35

Мне 32 скоро, а выражение лица, все ещё, как на фото слева.

раскрыть ветку 4
+8

Справа умный и проницательный взгляд, как у актера Алексея Гуськова)

раскрыть ветку 5
+2

а я думаю, на кого похож. Точно, на Гуськова))

0

Мне вот интересно. Очевидно же, что мимика собаки не имеет никакого отношения к человеческой мимике. Однако же люди её находят. Что это, люди, которые готовы из кого угодно вылепить человека или просто собаки с "человеческим" выражением морды лучше прошли естественный (а точней искусственный) отбор?

PS меня собака примерно с таким умным и проницательным взглядом могла встречать после того, как нассала в коридоре.

раскрыть ветку 3
+8

Тоже первая ассоциация была: справа - мужиииииик!

+4
Слева опездал, а справа опездал научившийся делать моську повидавшего жизнь. Все как у людей.
+9

Шерстяной волчара! Как он хорош! И как мощны его лапищи!

+3
1 курс 5 курс
+1

Молодой:пиу-пиу-пиу

Старый:кха-кха-кха

+24
+16

Ебать он умно выглядит. Я б ему доверил управление какой-нибудь областью.

раскрыть ветку 2
+4
Владимир Владимирович, ну хватит уже, а?
0

Такого можно министром назначать

+42
Разница в 25 дней
раскрыть ветку 6
+83
Ну особо разницы не видно. Разве что варежки надел и шапку поменял
+22

мужик за 25 дней успел нормально веса набрать ))

+2
Что за порода пёсика?)
раскрыть ветку 3
+5
Вроде русский
раскрыть ветку 1
+3
Карело-финская лайка
+14
На левом фото щенку побольше трех месяцев, и какая же именно это бельгийка? Я бы сказала, обработанный по цветам немец.
раскрыть ветку 3
+3

Хозяйка писала три, фото так вышло, по другим видно. Да, длинношерстная немецкая овчарка. А окраска это мутация, что и имел в виду @leyka2017. Зовут Мюррей.

Можно погуглить по картинке кто он, и откуда.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Значит, меня взгляд обманул)) серьёзный очень для трех месяцев
0
Это, вроде, вообще разные собаки. Или у собак цвет глаз может меняться с возрастом?
+16
Это не бельгиец, это немец. Строение головы однозначно об этом говорит. Дефект окраса (мутация) есть такой. "Печёночный" или liver называется. Черный может или частично гаситься, или совсем.
раскрыть ветку 3
+4
Мой похоже тоже такой, отказник был(
раскрыть ветку 2
0

Да, это печеночный окрас у вас. Розовый нос)

раскрыть ветку 1
+5
Жардин Ангелочек=Жора
сейчас ему почти 10 лет
+5
Эта собака ни к одной из бельгийских овчарок отношения не имеет.
+5

Тег "бельгийская овчарка" к собаке на фото точно не относится.

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
+5

"Похож на тервюрена" - это так себе аргумент, тем более, что даже не похож. Немецкая и бельгийская овчарка принципиально отличаются по форме головы и обрамлению шерсти у тервюренов и грюнендалей, их спутать с д/ш н/о нереально. 

+2
Это немец.
+4
Ну и я своего балбеса покажу, чего уж))
+4

Это не малинуа, это немец с браком по окрасу

раскрыть ветку 3
0
Скорее немец с обработкой фото.
-2
Бельгийцев 4 подвида, малинуа только один из них. А этот похож на тервюрена.
раскрыть ветку 1
+8

не похож. голова совсем другая. это немец печеночного окраса по кличке Мюррей из США.

+3

Очень необычная и красивая собака!

Первый раз такую вижу :-)

+5
раскрыть ветку 2
0

Котик в посте про собаку? Держите плюс.

раскрыть ветку 1
0

Да котику просто пох. У него на морде это написано.

+1
Становление хорошего мальчика
+1

На первой щенок, а на второй Дэвид Линч.

+1

Знаю по своей собаке, внутри он всегда будет тем же ебанько с первой фотографии.

0

Взгляд! Знать бы, уловить бы этот момент, когда этот восторженный полный любопытства взгляд превращается в суровый взгляд умудрённого опытом самца...

0

Больше фильтров! Че так мало то?

0
Красавчик
0

справа крайне осознанный, человеческий взгляд.

0

А почему глаза разного цвета?

раскрыть ветку 1
0
У детей глаза часто серые бывают, с возрастом набирают цвет.
0
Справа такой умный взгляд... вот еще бы кепку и очки и вылитый дядя вася
0
На первом фото ему шкурка немного велика, на вырост)
0
Как в паспорте фото, 1-16 лет, 2-25 лет)
0

Когда проснулся -> собрался на работу

0

Пес слева чем-то напоминает Сталлоне.

0
Очень красивый окрас
0

какой серьезный парень

0

На какого-то актера похож. Только не пойму, на кого.

раскрыть ветку 2
0
Стивен Ри, например
раскрыть ветку 1
0

Не, это попозже.

0

Когда Балбес превратился в Бывалого

0
По моему слева на собакена 5g действует
0
Хорош, сукин сын!
0

Это кто это, грюнендаль такого окраса что-ли?

раскрыть ветку 5
+3
Грюнендали черные и никакого другого окраса не бывают.
раскрыть ветку 1
-2

В мкф, а по факту может быть любого окраса. Начиная от пороков и заканчивая смешением. Немцы, например, даже голубые есть. Немец немцем, но не мкф, потому что порок окраса

0

Вот нашел сайт питомника бельгийцев. Что-то похожее есть, но в посте собака по экстерьеру конечно ближе к немцу.

http://tervunen.tahkuranna.org/?lang=en

PS Фото собацки от заводчиков

раскрыть ветку 2
+3
Не похож он на тервюрена, немец на фото
0

Так вот и я думаю, что скорее немец. Но их тоже такого цвета не бывает. Неужели фотошоп?(

0
Бесподобное сравнение, прям в душу
0
Такой красавец! Никогда не думала, что у них цвет глаз меняется.
раскрыть ветку 1
+1
У людей меняется, у них та же фигня походу
0

Прям нагулял мудрости)

0

Как человек прямо

-1

Это не бельгиец, это бельгийская пушистая вафелька :3

-2

Брут

Похожие посты
429

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» 

А вот и хозяева нашлись. А собачка действительно бельгийская овчарка грюнендаль, очень редкая - единственная в регионе. Комментаторам - большой привет!  Для справки: разместили объявления во всех группах в ВК, Инстаграмме, Потеряшках. Напечатали объявления и развесили на остановках и досках объявления. В результате сработал ВК. Очередной питомец дома!

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» Потеряшка, Уфа, Собака, Найдена собака, Пропала собака, Овчарка, Бельгийская овчарка, Без рейтинга, Ответ на пост
149

"Бельгийская овчарка"

Бельгийская овчарка – активное, полное жизненных сил животное, которое сочетает в себе качества пастушьей, караульной и служебно-розыскной собаки.

Отличительная черта данной породы собак – разнотипность. Международная Кинологическая Федерация признала 4 типа бельгийской овчарки: грюнендаль, тервюрен, малинуа и лакенуа.

"Бельгийская овчарка" Собака, Порода, Породы собак, Интересное, Описание, Бельгийская овчарка, Малинуа, Грюнендаль, Видео, Длиннопост

Своим появлением бельгийская овчарка обязана волне национализма, которая захлестнула Европу в XIX веке. В то время многие страны стремились к созданию такой породы собак, которая стала бы их национальным достоянием и кардинально отличалась от других.

Конец сентября 1891 года ознаменовался созданием в Брюсселе кинологической организации BSDC – Клуба любителей бельгийской овчарки.

"Бельгийская овчарка" Собака, Порода, Породы собак, Интересное, Описание, Бельгийская овчарка, Малинуа, Грюнендаль, Видео, Длиннопост

В 1892 году профессор Адольф Рийул представил миру первый стандарт породы бельгийская овчарка. Селекция собак длилась около двух десятков лет. По сей день предусматривают четыре категории собак:

- Грюнендаль – чёрного окраса с шерстью средней длины. Обязаны своим названием небольшой деревушке неподалёку от Брюсселя.

- Лакенуа – пепельно-серого окраса с длинной шерстью. Разновидность породы названа в честь исторического района Лакен на севере столицы.

- Малинуа – угольного или коричнево-жёлтого окраса с короткой шерстью. Унаследовали имя от городка Малина (Мехелена).

- Тервюрен – угольно-рыжего окраса с длинной шерстью. Название этой категории породы произошло от города Тервюрена в 8 км от столицы.

Следующим этапом на пути к становлению породы стало обращение селекционеров в одну из крупнейших кинологических организаций того времени – Королевское общество Святого Губерта (RSSH). Заявка на признание породы была отклонена. Лишь после окончательной модернизации стандартов в 1901 году бельгийскую овчарку официально признали и зарегистрировали члены RSSH.

С начала XX века представители породы одними из первых поступили на службу в полицию Бельгии. Одновременно с этим овчарок использовали для патрулирования границ государства и ловли контрабандистов. В 1907 году грюнендали появились на территории США. Год спустя представители породы уже активно патрулировали и улицы Франции.

Постепенно бельгийские овчарки заслужили любовь всего мира. Однако стоит отметить, что популярность породы неравномерна. Наиболее предпочитаемыми остаются грюнендаль и малинуа.

Бельгийская овчарка относится к большим породам собак.  Высота кобелей в холке достигает 61-66 см, в то время как суки обычно вырастают до 56-61 см. Масса бельгийских овчарок варьируется в пределах 20-30 кг.

Бельгийская овчарка – весьма многогранная порода по той причине, что каждая из четырёх категорий отличается своим неповторимым характером.

Грюнендаль идеально подходит на роль сторожевой собаки. Чувство страха или робости по отношению к незнакомым людям грюнендалю не присуще. Впрочем, в присутствии семьи овчарка проявляет осторожность и не сразу проникается доверием к человеку, которого видит впервые в жизни.

В остальном грюнендаль – подвижное животное, которое славится склонностью опекать и заботиться о каждом члене своей семьи.

Лакенуа сочетает в себе противоречивые качества: игривость и серьёзность, бдительность и отрешённость, стремление свернуть горы и желание улечься калачиком у ног хозяина. Подобно грюнендалю, эта разновидность бельгийской овчарки прекрасно справляется со своими сторожевыми обязанностями.

Лакенуа прекрасно ладит с другими домашними животными в том случае, если вырос бок о бок с ними. Впрочем, от декоративных крыс, шиншилл, хомяков или попугаев лучше воздержаться.

Малинуа, как и его собратья, нуждается в регулярной «встряске» для выплеска накопившейся энергии. В остальном это вполне уравновешенная и послушная собака.

Бельгийский малинуа не тот питомец, который предпочтёт одиночество и умиротворённый сон в отдалённом уголке апартаментов.

Среди всех разновидностей породы малинуа снискал славу собаки с самым покладистым характером.

Тервюрен же, напротив, известен своим импульсивным и живым темпераментом. Бельгийские тервюрены активно реагируют на любой стимул, поэтому в мгновение ока ввязываются в весёлую игру с хозяином или же в погоню за его обидчиком. К слову, эта овчарка испытывает крайнюю степень привязанности лишь к одному из членов семьи.

Тервюрены не переносят одиночества и всегда стараются компенсировать его разорванными комнатными тапочками или разбитой вазой.

Уход за бельгийской овчаркой весьма трудоёмкий – в основном из-за шерсти собаки. При этом уход за бельгийской овчаркой варьируется в зависимости от того, к какой категории относится собака.

Бельгийская овчарка – обладатель крепкого иммунитета, однако некоторые заболевания всё же встречаются чаще остальных. Среди них можно выделить: дефицит гормонов щитовидки, дисплазию суставов, эпилепсию, катаракту.

Эта порода примечательна тем, что цена собаки определяется не только классом (шоу, брид или пэт), но и разновидностью, к которой принадлежит овчарка. Щенки бельгийского грюнендаля обходятся своим будущим владельцам в 25 тысяч рублей и выше. Цена малинуа достигает 40 тысяч, а тервюрена – до 60 тысяч рублей. При этом щенки лакенуа требуют поистине баснословных денег: это наименее распространённый тип бельгийской овчарки на территории России.

Показать полностью 13 1
347

Поза собаки

зимняя.

Как только выпал снег, пёс начал мышковать со страшной силой и теперь на прогулках я вижу только  рыжую жопу с ручкой. И слышу как он отхрюкивает снег.

Поза собаки Малинуа, Домашние животные, Собака, Снег, Зима, Бельгийская овчарка, Длиннопост
Поза собаки Малинуа, Домашние животные, Собака, Снег, Зима, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Белковать он, впрочем, не перестал.

Настрочила много текста насчёт его дрессуры и тренировок, но потом экстренно в номер попросилась тайская дурашливая физиономия и я решила, что о строгачах и воспитании крокодила напишу в следующий раз на более серьезных щах.

Показать полностью 4
152

Неинтересный, бессобытийный день

Никаких приключений. Что несколько настораживает.

Неинтересный, бессобытийный день Малинуа, Собака, Бельгийская овчарка, Прогулка, Длиннопост

Тай сегодня неприлично прилично себя ведёт.

Неинтересный, бессобытийный день Малинуа, Собака, Бельгийская овчарка, Прогулка, Длиннопост

С другой стороны, ещё не вечер....

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: