2766

От судьбы не уйдёшь

Рассказывали такую байку. Давно это было. Водитель какой-то крупной шишки. На перекрестке бабка перебегает на красный прямо ему под колёса. Водитель без пассажира (с пассажиром действия были бы другими). Стало ему ему жалко бабку. Водитель - профессионал. Объехал бабку, объехал все машины на этом перекрестке. Врезался в фонарный столб. Со столба срывается фонарь и прямо на эту бабку.

Дубликаты не найдены

+60
Объехал бабку, объехал все машины на этом перекрестке. Врезался в фонарный столб. Со столба срывается фонарь и прямо на эту бабку.

Я одного не понял: бабка всё это время бежала за машиной?

раскрыть ветку 3
+34

Она ж не зря под колеса бежала

раскрыть ветку 1
+8

Как бы там ни было, но скорость бабки впечатляет!

0

Бабка живчик!!!

+181

Собственно почти тоже самое

раскрыть ветку 6
+47

Примерная моя реакция, только без картошки

+10

поржал)), только вот мужик то на тротуаре, а бабака на красный переходила

+1

видео гони со звуком монетки из марио

раскрыть ветку 2
0

а че, звука не было что ли?

раскрыть ветку 1
0
Не смешно, ему могло череп проломать.
+10
Иллюстрация к комментарию
+43

Водитель без пассажира (с пассажиром действия были бы другими). Стало ему ему жалко бабку.

раскрыть ветку 6
+25

Объезжая бабку ему пришлось бы рисковать еще и жизнь пассажира, так что все правильно.

+5

Почему Фу?

Он бы поступил по ПДД, и не был бы виноват в смерти бабки, если бы её раздавил.

А в текущей ситуации он нарушил правила, и его действия привели к гибели бабки. Виновен.

Потому что не профессионал и совершил очень глупый поступок. Именно поэтому история котоламповая.

ПДД 10.1

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ПДД 8.1.

Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

-18

Негоже большим шишкам ради всякого быдла испытывать неприятные пятой точке ускорения. Все равно бабка помре со дня на день, а шишке еще детей в английский университет отправлять.

раскрыть ветку 3
+21

Ну,тащемта, по ПДД водитель обязан только  педаль тормоза " в пол" и всё, а вот маневрировать и делать кульбиты водитель не обязан - ибо кульбиты это создание аварийной ситуации другим уже например.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

Потому что нехуй таких бабок жалеть, даже если без пассажира.

+2

Самое интересное - когда я еще учился в школе, в уже далеком 2003 году, эту историю мне рассказал одноклассник, который видел что-то подобное. только без особых подробностей - водитетль врезался в столб и на бабку упал фонарь.

0
это не судьба а рандом
0
Бабку фонарем то насмерть или как?
раскрыть ветку 1
-1
Надеюсь
0
Джекпот
0

Комбо!

0

Карма, она такая

0

Таких историй наверное вагон и маленькая тележка. Смысл один - мгновенная карма.

-11

Кот от шока схавал лампу.

раскрыть ветку 2
+11
Человек говорит, что это байка, а ты заводишь тему про кота. Не надо так
ещё комментарии
-10

Водитель

раскрыть ветку 7
0

что за фильм?

раскрыть ветку 2
+1
Если не ошибаюсь, "Законопослушный гражданин"
раскрыть ветку 1
-9

Почему мне не ставят плюсы? В тему же =(

ещё комментарии
ещё комментарии
-20

да тут не кот с лампой тут тигр и прожектор.

раскрыть ветку 3
+11

угу, а слово байка нынче означает "чистая правда"

+6
Вы не устали от этого? Под каждым постом кот с лампой, будто бы правдивых историй не бывает, а настоящая жизнь проходит тихо, размеренно и без приключений
раскрыть ветку 1
0
Правдивые истории - это байка, чтобы пугать маленьких котят
ещё комментарии
Похожие посты
1551

КАРМА!!!!! Обещанная история о авто леди

Обещанная история о авто леди.

Когда-то, лет 14 назад, работал под началом одной очень хорошей руководительницы. Умная, красивая, молодая, прекрасно разбирающаяся в своем деле, с гибким мышлением – короче одни плюсы. И решила она в плюс ко всему еще и правами обзавестись (ну и машиной соответственно).

Пошла учиться на права. В первый раз у нее что-то не сложилось, но она не отчаивалась, продолжила попытки. Во второй раз тоже – не судьба, опять какой-то косяк, ничего – можно и в третий раз попытаться. В третий раз на вождении в городе она… протаранила трамвай. Тоже, почему-то не сдала…

Потом я уволился, но изредка списывались по вконтакте. Короче исполнилась ее мечта вожделенная – сдала! Купила машинку красненькую и давай рассекать! Не прошло и недели, как приключилась малая первая авария – ну ремонт, все дела – все ровно. Прошел еще месяцок другой и… машина в хлам, сама девушка в целости и сохранности, вины своей в аварии не отрицала – объективность и адекватность у этой девушки имеется достаточно, чтобы признать свои ошибки.

Купила следующую, тоже красненькую и, спустя чуть менее полугода – расфигачила и ее в бешеный хлам, только в этот раз уже с последствиями. Залегла в больницу – раны зализывать. По выходу из больницы решила окончательно и бесповоротно: вождение это не ее. Положила свои права на дальнюю антресоль, забыла. Вроде как финал истории, но…

Отвыкла она от общественного транспорта, хотела рассекать на такси. И уже буквально через неделю, а может и того меньше УЖЕ НА ТАКСИ! Попадает в аварию – машина в хлам, таксист в хлам (но живой) и она с сотрясением в больнице. Посмеяслись над ее непрухой – нормально. Вышла с больницы, заказала такси, чтобы домой с больнички уехать и припарковывается рядом с ней этот убер или кто там, и тут же в него влетает грузовичок – машина в хлам, а бедная девушка шкандыбает на остановку, чтобы на маршрутке домой ехать.

Снова поржали, начальник ее говорит, мол хрен ли ты фигней страдаешь, давай я тебя на работу подвозить буду – все одно по пути, мимо тебя проезжать буду. Хорошо. Ждет она его с утра на работу, уже умерзлась вся, и звонит ее начальник, матом кроет и ее, и дороги, и пдд и все на свете. Влетел в аварию. С тех пор ни такси она не заказывает, ни знакомых не просит ее подвозить – только общественный транспорт.

Карма какая-то у нее бешеная.

936

Слов нет

Летом поставили фонари рядом с работой. Они новые, хорошо светят. Надо бы сказать спасибо, но только почему не все как у нормальных людей?

Слов нет Фонарь, Дорога

И главное не один такой фонарь, вдоль дороги они все так стоят. Почему своей головой нельзя подумать, прежде чем ставить так? Кусты что-ли надо освещать, чтобы они хорошо росли?

188

Попутчица.

Какое-то дурацкое чувство сейчас. Непонятное. Я ехал вечером домой. Вышел из поезда и побрёл к автобусной остановке. На автомате уже, по привычке, ничего вокруг не замечая. Подсел к какой-то женщине. Не знаю что за женщина, вообще не обратил внимание. Был где-то в своих облаках. Помню только что не мужчина. Вообще, если бы не вся эта история, то я бы и не вспомнил бы, с кем рядом ехал. Так бывает в пятницу после длинной недели, делаешь какие-то вещи на автомате. Залез в телефон и и копался в почте.

Меня на самом деле холодком-то обдало, когда она заговорила со мной. Я настолько привык к английскому и голландскому вокруг, что и не сразу понял что она со мной на моём же языке. Я точно пропустил первые слова, но она, как-то смотрела в окно и говорила вроде в никуда и в тоже время мне. Она то понимала что я не только слышу, но и понимаю.

- А я уже пятнадцатый год тут. Время так летит, что странно произносить цифру пятнадцать, вообще. Вроде только недавно из Пулково улетели. Сэму уже восемь. А Сашке шестнадцать. Большая уже. Наверное...

Тут она остановилась и образовалась какая-то неловкая пауза. И в душу лезть не хочется, и это "наверное" каким-то эхом в голове. А, вдруг, она просто сама с собой говорит?! Ну чего лезть то? Сижу молчу. По окну автобуса капли дождя стекают и дрожат на ветру. В окне видно её отражение , но оно не передаёт сути. Как будто просто смотрит. И тут она повернулась. Знаете, бывают слёзы такие, они даже внешне горькие. Они на чужом лице такие, что у тебя на языке солоновато становится и комок в горле встаёт неприятный. А я МХАТ не заканчивал, а пауза уже на две тянет минимум. Я возьми да ляпни:

- А муж чего?!

Она так улыбнулась как-то многозначительно, что не особо было и понятно, весело ей, или не особо, от воспоминаний о нём.

- Тебе сколько лет? - сухо так спросила она.

- Сорок четыре - отчеканил я, не понимая к чему был этот вопрос.

- Мхм - так тяжело протянула как-то, на выдохе, что-то, видимо, прикидывая в голове. - А я студенткой тогда была. Дурная, была, господи. Наивная. Но, хороша собой, цену себе знала. Я даже и подумать не могла тогда как слово "цена" в моей жизни всё поменяет. Но, выживать надо было как-то. На консервах на физмате протянуть можно было, а я ж артистка. Осанка, цвет лица, голос, растяжка... Выкладывалась на этюдах, помню. Гимнастика помогла очень. Там без характера никак.

Ходили на тренировках натянутые как гитарные струны. И надо было чтоб заметили. В любой другой профессии нужно чтобы заметили голову, в первую очередь. У артистов - тело товар. Ходила к девчонкам в общагу за одеждой попроще, чтоб домой к матери с отцом съездить. Батя бы убил точно. Военный же. Так и не знали до конца ничего. И денег же не дашь, спросят откуда?! Мама преподавала английский в школе. Так прямо всё наслоилось, понимаешь - и глянула на меня как-то пронизывающе. - После третьего аборта, сказала себе всё, хватит. Надо выходить замуж, детей рожать... Ага, родила...

Сашку я маленькой совсем взяла из "Дома малютки". Никто об этом не знает. Всем кому надо заплатила, все документы переправили. Тогда это было на раз-два. Фиктивно брак заключили, чтобы полная семья была. Для усыновления. Думала проблемы будут с разводом. Сами решились. Убили его. У сутенёров тоже судьба не позавидуешь. Плюнула на всё и уехала сюда. Тут наших тогда много было. Капитал тут свой легализовывали после 90-х годов. Ну и влюбилась. Он долго ухаживал. Красиво. Ломалась, но знала что соглашусь. Десять лет душа в душу. Всё складывалось. Семейный бизнес, два дома тут, один в горах в Швейцарии. На детские каникулы туда ездили.

Я понимал что надо что-то сказать, с другой стороны, вообще не ясно было зачем она мне всё это рассказывает.

- Развелись? - неудачно сменил тему я.

- Развели. Через суд. - с каким-то отвращением сказала она и снова уставилась в окно. У меня обнаружили ВИЧ. Я должна была ему сказать. И с этого момента всё с ног на голову. Ты даже не представляешь, как быстро можно остаться одной. Он мне припомнил всё. Ревность, вообще штука неконтролируемая. Меня задерживали пару раз в Москве по молодости, так он и там документы нарыл. Адвокат сказал что шансов нет. ВИЧ положительная, яркая молодость, измена... Не думала что он детей заберёт. Точнее, предполагала, но не так чтобы не могла видеться.

- А где?! Как?

- Думаю в тату-салоне. Я спину полгода в общей сложности перебивала. И тут и в Швейцарии. Хотя, теперь какая уже разница. Подавала ходатайство сегодня как раз. Отказали.

- Детей сколько уже не видели?

- Три года и восемь месяцев.

Вышли из автобуса, зашли в бар. Взяли по бокалу пива. Помолчали. И тут она тихо-тихо спросила осипшим голосом: - А ты на его месте как бы поступил?

Мы ещё сколько-то времени помолчали и она сказала: - И я так же поступила бы.

Странно было заканчивать разговор знакомством, но как-то так просто сложилось. Не до церемоний было.

- Меня Вика зовут.

- А меня Дима.

- Знаешь что я тебе скажу Дима - никогда не жалей ни о чём. Нет смысла.

Пожала мне руку мягко по-женски, развернулась и ушла.

Попутчица. Дорога, Разговор, Судьба, Люди, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
5461

Как я нашла бабке работу

Работаю я в сервисном центре по ремонту ноутбуков и прочей техники. И прямо в разгар рабочего дня тиснули у меня телефон со стола. Подозрения сразу пали на клиентку, забиравшую свой планшет из ремонта - а там прям боевая бабка такая, видавшая виды, судя по речи. Камеры наблюдения подтвердили догадки. Когда я отошла от шока, что меня обокрала БАБКА, пошла написала заявление в полицию. К слову, у нас были все ее контакты - ведь она была нашим клиентом. =| В общем, ее очень быстро нашли и привезли в участок (заявление писала вечером, ночью полиция осматривала место преступления, а привезли ее уже утром). Телефон мне вернули, бабка слезно просила прощения. И вот вчера звонит мне следователь по делу и просит привезти снова видео с камеры - они его потеряли. Приезжаю к ним утром, и она мне говорит:

- вот все-таки хорошо, что она у вас телефон украла.

- О_о почему?

- ну, она к нам на работу в полицию устроилась - полы мыть будет.

Да, я люблю помогать людям.

618

О переходах и идиотах

Иду я по тратуару, слева небольшой пригорок и жилой район на нём, справа дорога в 2 полосы. Ясен пень многим "уставшим" товарищам лень дойти 10 метров (специально посчитал, там 18 шагов до перехода) до перехода и они идут напролом через дорогу. а некоторые особо уставшие даже по сторонам не смотрят. Впереди меня девушка с ребёнком, ещё дальше бабулько.

Бабулько прямиком идёт через дорогу, по сторонам, конечно, не глядит (шея, наверное, болит у старой), я опускаю глаза на свою обувь и как-то особо не наблюдал. Тут слышу сигнал, и звук шин от торможения, прямо перед капотом чёрной BMW стоит бабулько, явно в шоке. Из окна высовывается парень, вспомнил гулящую женщину и чью-то мать. Она идёт дальше, он едет.

У самого перехода слышу разговор М (мать) Мм (малой):

ММ: - "Мам, может на пешеход пойдём, бабушку тут чуть не сбили"

М: - "Глупости, бабушку чуть не сбили, потому что она глупая, а мы же с тобой умные"

И они пошли прямо, а я на переход

P.s. Теперь погрузился в думу, потом будут писать про плохих мажоров-лихачей сбивающих бабушек и бедных матерях-героинях заслонявших дитачку от Cadillac-a на 3 полосе скоростной трассы. Не думают не о себе, не о малом, и ладно ещё бабка, но из-за таких "умных" мам с детьми будет сидеть не один человек.

P.s.s. Прошу прощения за ошибки и сумбур

P.s.s.s. Оказывается тега "мать" нету, но есть "яжмать", который и был использован

1774

Опасная бабушка

Еду утром на работу, плотный поток на дороге с двумя полосами. Смотрю бабулька стоит на тротуаре в позиции низкого старта. Рукой держит внучку на вид 9 лет от роду. Пешеходный переход в 15 метрах. Притормаживаю и спрашиваю, зачем так делать, ведь в следующий раз ребенок один перебежит через дорогу и может быть сбит. Тем более, что рядом есть место для перехода, а водители всегда пропускают. Поток из машин не пробиваем, ибо едут на работу/учебу. В итоге бабка бросила "мне так удобней и не тебе меня учить" и я поехал дальше. Завез жену на работу, минут через 10 подъезжаю к перекрестку и встаю на красный. Смотрю к переходу подходит уже знакомая бабка с внучкой. На светофоре запрещающий сигнал для пешеходов, но т.к. машины на противоположной стороне стоят, они идут через дорогу. Хотя на табло отсчета время ожидания зеленого более 80 секунд. Когда нам загорается разрешающий, бабка и ребенок находятся на проезжей части.

За 15 минут старший родственник продемонстрировал ребенку, что на ПДД можно положить болт. Бегать через дорогу в запрещенном месте, переходить на красный. В общем делать все, чтобы тебя сбила машина. Хотя правила в детские головы закладывают с дошкольных учреждений. У самого сыну 4 года и он отлично знает когда и где можно переходить дорогу. Их этому учат на занятиях. Но видя подобное прихожу в ужас. Бабка жизнь прожила, ей плевать на внешние факторы. О ребенке думает в последнюю очередь. Неужели она верит, что нарушать внучка будет исключительно с ней, а не с друзьями? Не даром говорят, что ПДД написаны кровью. Но нашему народу плевать, ему так удобней.

39

Усатый террорист - 4

Усатый террорист – 4. У края пути.

Коты как люди: – одни проходят сквозь память, не оставляя следа, других мы помним с детства, сколько бы лет и встреч после этого ни было. Я так их и называю – Коты детства.

Мы возвращались с позднего вызова по отвратительно грязной, покрытой ледяными колдобинами и ямами типичной липецкой трассе, ведущей в мою Тьмутаракань, Запедряловку, Оторвановку, Жопумира или как там ещё я называю свой район на окраине города. Машину вёл Денис – отец того самого больного ребёнка, состояние которого потребовало срочного врачебного осмотра и вызывало у нас обоснованную тревогу. Скользкая дорога виляла в темноте, пучки света выхватывали силуэты летящих навстречу машин, и Денис вдруг начал свой рассказ…

Работа отца была связана с командировками. В одну из поездок, возвращаясь с объекта к автовокзалу, он шёл окраиной города, примыкавшей к какой-то заросшей лесополосе. Была зима, в глубоких сугробах вилась узкая тропинка, по которой с трудом пробирались люди. И вдруг он заметил странное движение идущего впереди человека, будто отгоняющего что-то со своего пути. Подойдя ближе, отец увидел маленький серый комочек, едва различимый в сугробе у края тропы. Котёнок тянул свою мордочку навстречу каждому проходящему, получая то равнодушный взгляд, то мимолётное касание, а то и отшвыривающий пинок в сторону. Само по себе неожиданно было встретить котёнка среди этой заросшей и заваленной снегом окраины. Но что мог сделать человек, находящийся в чужом городе и торопящийся не опоздать на последний рейсовый автобус? Только погладить и пойти дальше, тая надежду, что кто-то из местных всё-таки подберёт замерзающего малыша.

Дойдя до автовокзала и убедившись, что до отхода автобуса осталось ещё несколько минут, отец купил на перекус какую-то нехитрую привокзальную снедь и присел на лавку. Взгляд скользнул вниз, и у своих ног он увидел маленькую серую точку. Оказывается, котёнок бежал всю дорогу за единственным человеческим существом, пожалевшим и погладившим его на краю заснеженной тропы.

В родной дом в Задонск отец приехал поздним вечером. Поставил котёнка на пол, и глядя в недоуменные глаза жены пояснил: - «Понимаешь, я дал ему кусочек еды, хотел немного накормить и согреть до отъезда. А он уснул на мне, понимаешь, уткнулся в руку и уснул. Он поверил мне. Я не смог его оставить»…

Согласно деревенской традиции, не мудрствуя лукаво, кота назвали Барсиком. Думается, что по индейской традиции его бы точно назвали Снежный Барс у Края Пути. Тем более, что громкое имя барса он оправдывал бы с лихвой, наводя страх и ужас на стаи домашних мышей и амбарных крыс. Это был неутомимый охотник, установивший ночной террор среди серых расхитителей хозяйского добра. Шли годы, Барсик старел, но продолжал свою преданную службу, снискав всеобщую любовь и уважение семьи. Единственное, чего он опасался – это дороги. Проходящая рядом с домом федеральная трасса, по которой с грохотом и рёвом пролетали грузовики, вызывала у него справедливое чувство опасности, подкрепляемое эпизодическим глухим стуком и предсмертным полётом менее осторожных обитателей обочины. Что такое дорога Барсик усвоил крепко.

Она появилась в доме неожиданно – маленькая изящная кошечка. Росла она быстро, и с такой-же стремительностью росла и её наглость. Очень быстро кошка освоилась и стала вести себя уже не как гостья, а как хозяйка. Её нападки Барсик переносил стоически. Но однажды зарвавшаяся дама осмелела настолько, что бросив свою миску, стала поедать из миски Барсика честно заработанный им обед. Это стало последней каплей в чаше кошачьего терпения: ловким ударом сильной лапы Барсик отправил нахалку в краткосрочный полёт. Отпор был дан. Но с той поры что-то в душе кота изменилось. Непоколебимое чувство уверенности, что он безоговорочно любим, дало трещину.

Близилась осень. Денису, поступившему в институт, пора было отправляться в другой город, да и вообще во взрослую жизнь. Провожать его собралась вся родня. Все пошли проводить его к остановке. Каждого родственника Барсик знал лично, к каждому подошел, ткнулся мордочкой в руку, каждому дал себя погладить. Отвлёкшись на разговоры, никто не заметил поначалу, что произошло. А когда заметили, оцепенели от ужаса. Получив последнюю ласку от рук семьи, кот медленно, но уверенно ступил на дорогу. Он шёл размеренным шагом, наклонив голову. На крики людей и их призывы вернуться он не отвечал. Он принял решение и шёл навстречу своей цели. Туда, где посреди дороги уже ждала его летящая грохочущая смерть…

В жизни Дениса, как и каждого из нас, промелькнёт немало имён и событий. Но Снежного Барса у Края Пути он запомнил навсегда. И эта память вдруг всплывает из глубин нашего сознания в те моменты, когда мы не ждём или когда нам тяжело. Имя ей – Коты детства…

Усатый террорист - 4 Кот, Котоленд, Котомафия, Кошачьи истории, Судьба, Животные, Дорога, Длиннопост
Показать полностью 1
1345

Что-то припекло!

Обычное утро рабочего дня. Оживлённый перекрёсток, час пик, автомобилей на дороге очень много, все пытаются хоть как-то втиснуться и проехать побыстрее. У пешеходного перехода стоят люди, ждут зелёного сигнала светофора: тут и школьники стоят, и мамаши с мелкими детишками, да так люди, кто на работу идёт. Я рядышком пристроился, в шарф закутался, жду вместе со всеми.

Тут к светофору подходит бабка. Простая такая, утренняя бабка - с пакетом каким-то и тростью. И вместо того, чтобы ждать, она просто переходит дорогу. На красный, мать его, свет! И ладно бы просто перебежала - там можно было проскочить между машинами, поток как раз стоял, но эта старая карга идёт себе вразвалочку, да ещё и тростью на водителей машет!

И вот дошла она до середины дороги, и внезапно решила, что ей прямо и не надо вовсе, а надо налево, да ещё и наискосок... Там машины на перекрёсток выезжают, ей пройти не дают, сигнялют ешчё, окаянные! А ей же надо! Замахнулась бабуся тростью в очередной раз, да и поскользнулась на дороге обледенелой! Упала на пятую точку, и сидит, глазами хлопает. Посреди дороги. В час пик.

У светофора люди стоят, смотрят, не знают, как отреагировать - вроде и помочь бабке надо, а вроде и пофигу, сама виновата. Детишки ещё маленькие стоят, и у мамаш спрашивают, мол а что, бабушка дура что-ли? Что с ней не так?

И я вот так же стоял и думал, что, блин, с ней не так? Нахрена тащиться на красный свет? Да ещё и с тростью, да ещё и в столь почтенном возрасте?? Хотя, какая разница, сколько ей лет? У идиотов возраста нет...

p/s: а бабульку таки подняли на ноги у вывели с дороги - водила какой-то из машины вылез и помог ей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: