От судьбы не уйдешь

С моим знакомым произошла настолько веселая история, что даже пердак не горит. Когда он мне рассказал, то я чуть в штаны не наложил. А получилось так, что потратился он на девушку с которой жил. Лето же и всё такое, бабки уходят быстро, ну и напросился на работе в тяжелую командировку, тяжело, но зато бабки сразу и неплохая сумма. Уехал, неделю шароболдался в пыли и жаре. Справились на день раньше, собрались и уехали домой. Он девушке не звонил, думал сюрприз сделать, убеждал себя, что она порядочная и всё будет хорошо. Другие же работники прикалывались, типа, позвони, не глупи. Хохмили так. Он не звонил, боролся с собой. Думал, если позвоню, значит не верю ей. Потом всё равно позвонил за пять минут до подъезда к дому. Не выдержал проверки. Пришел домой, все в порядке, сели чай пить, начал рассказывать о поездке, как прошло и какие были там приколы по работе. Потом он говорит, типа, надо начальнику позвонить и спросить, можно ли сейчас сразу деньги забрать, чтобы отдать долг другу. Набирает начальника, ждет и в туалете звонит телефон. В туалете был только телефон, а самого начальника не было. Девушка клянется, что она ничего не понимает и это его глупый розыгрыш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, выручайте, у кого есть кото лампа?

раскрыть ветку (51)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы нет, но традиционно оставляю скрин сделанной полгода назад заметки)


Очередной пост с девушкой-мразью под тегом моё, где зайдя в комменты, вы не найдёте ни одного комментария от автора с деталями ситуации. Третий раз угадываю, что пост от него)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже начну заметки делать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу понял почерк)

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

Начальник, и не знает графика подчиненного, причем не просто подчиненного, а того чей график нужно знать на зубок.

Тут даже на две котолампы тянет.

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

да это как раз похоже на правду. Он же не отчитался начальству что из командировки его на день раньше домой отпустили

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Командировка не может быть "на день раньше отпустили" без финансовых последствий. Ибо списание командировочных расходов и отчётность. Начальству не понравится, если сотрудники будут приезжать из командировок когда захотят. Как минимум нормальный начальник захочет знать, что все задачи выполнены именно в день завершения работ, а не когда-нибудь потом.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не знает или закрывает глаза - так или иначе ситуация нередкая, когда работник возвращается раньше и не отсвечивает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если фирма небольшая там часто всё на отъебись. В крупной да, отчетности много

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У меня было так один раз. Выполнили с напарником поставленную задачу, домой приехали утром последнего дня коммандировки, а на работу пошли на следующий день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И странный способ заработать: вообще-то командировочные меньше, чем оклад. Странно. Ну у нас так: у всех сотрудников средний меньше, чем рабочий день.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая командировка. У меня несколько знакомых в командировках зарабатывают больше чем в штатном режиме. Ездят в поля, на север, часто в соседнюю страну и надолго - за такую же з/п как в теплом офисе рядом с домом никто не соглашается ехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время в командировке оплачивается по среднему за какое то количество месяцев + суточные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто оклад + командировочные, никаких средних. среднее - эо про отпуск, больничный и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТК РФ ст. 167
Постановление правительства №749 от 13.10.2008 п. 9
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему начальству такая хрень не нравится..

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум нормальный начальник не спит с женами сотрудников и не забывает и их туалетах своих СЛУЖЕБНЫХ телефонов, давайте начнем с этого пункта..

Выходит, кстати, он свалил чуть ли не за минуту до прихода мужа? Ведь если телефон знают сотрудники, значит и начальник им пользуется, стало быть разыскивать телефон пришлось бы очень скоро..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том начальник или нет, просто.. как бы... нормальному мужику чужого добра не нужно.. да и жена..эх...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это был первый абзац, а во втором я предположил, что за бред сочинил наш котоламповый топикстартер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему у всех обратное мнение или это у нас неправильное... и начальник значит должен спать с женами сотрудников, ибо это норма и жена должна налево ходить ... это если судить по минусово-плюсной системе

Автор поста оценил этот комментарий
нормальному мужику чужого добра не нужно..

Да, собственно, и чужого говна тоже не надо))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому начальник подумал: сгоняю-ка я к нему домой и трахну его жену, он же ведь только завтра возвращается.

Автор поста оценил этот комментарий

Окстись. Билеты покупает компания, проживание оплачивает компания.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе не обязательно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас компания узнавала примерные цены на билеты и проживание, выдавала деньги. Оплачивали все сами. По приезде сдавали авансовый отчёт.
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. Порой деньги просто выдаются под отчет

Автор поста оценил этот комментарий

А если на личном авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на педальном?

))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, что-то я упустил нюанс про день раньше.

Но опять таки, по идее инфа у начальника должна была бы быть сразу, что бы пересчитать командировочные и прочие нюансы.

В общем - сомнения остались.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приезжаешь, сдаёшь в бухгалтерию командировочное и билеты, они и пересчитывают по факту

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего два раза ездил по работе в командировку, один раз сорвался обратно досрочно - все были предупреждены, поэтому взял свой житейский опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я 17 лет по 200 дней в году в командировках, но, думаю, в разных конторах по-разному (я всё это время в одной работаю)

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не знает?, ушел вовремя, начальника же не было в толчке, тупо мобилу забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Так сказано же, на день раньше положенного приехал.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу, я уж думал пикабу ебанулся и верит в эту дичь, но дошел до комментариев с котолампой ))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пикабу давно ёбнулся, открываешь лучшее и он ломится от таких «историй из реальной жизни»

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и верит в большинстве, пост-то заплюсован. И у него 5 дней назад был пост, как дева изменила его другану, а его родители его же заставляют ее прощать и тоже в горячем.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только кото свеча)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю ;)

Автор поста оценил этот комментарий

За что котику голову отрезали? И кому на блюде принесли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я думаю котик живой) я стесняюсь спросить, это у тебя первый комментарий?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А что? Здесь это не принято?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто удивительно как за 7 месяцев ты оставил всего 4 комментария и мне первый твой пришел) забавно ведь)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, моя ! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, моя! Как минимум на год и 11 месяцев! :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может эта девушка и есть его начальник?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку