От смерти к существованию. 6 лет ремиссии

У меня рак. Эти слова засели в моей голове в 2013. На удивление принял я это спокойно. Сообщили мне об этом утром в больнице, в урологии, куда я попал из-за почечной колики. Вообще, я считаю что эта неожиданная колика, пусть и весьма болезненная, спасла мне жизнь. Врачу не понравился анализ крови, потом нашли жидкость в лёгких. И вот вечером, лёжа в душой палате, я полез читать откуда у меня эта жидкость и что это вообще такое. И спустя минут 10 я уже знал что у меня рак.
Это преамбула. Теперь к сути.
После лечения на меня навалилось огромное количество проблем, последствия тяжелого лечения. Моими самыми большими проблемами после стали мигрени и давление. Стабильно половина месяца у меня выпадала из-за диких болей до рвоты и головокружения, от которых я не знал спасения. Я перепробовал множество способов и лекарств, максимум помогало на один приступ и все по новой. Спустя год такого существования я узнал про Суматриптан. Подобрал определенный, который спасал меня. Но. Он помогал только если выпить, выключить весь свет и лечь. Через час я вставал счастливым. На ногах он не помогал, просто перевод таблеток, которые не особо дешёвые (да и в самой пачке всего две таблетки). Я покупал его сразу запасом и каждый раз думал "что я буду делать, если он пропадёт из аптек?". Но даже с учётом лекарств, жизнь лучше не стала. Мигрень могла настигнуть в любом месте, в любое время. Больше всего я ненавидел просыпаться с болью. Каждую ночь я засыпал с мыслью, проснусь я завтра нормально или нет. Очередной надеждой стало ппосещение центра психологии и неврологии Бехтерева. Там предложили пропить курсы определенных лекарств (привет спасительной 1 группе инвалидности и пенсии) а если не поможет, то они могут предложить "проведение тестовой стимуляции противоболевого стимулятора на затылочный нерв". И если поможет, то я больше не буду испытывать боли, либо буду ощущать приятную вибрацию. Или не поможет. В любом, случае ни у меня, ни у моей семьи не было таких денег да и операция на голове меня честно говоря пугала.
Курсы лекарств пропил и ничего не изменилось. И я продолжил своё существование. До недавнего времени. Я продолжал читать все что связано с мигренями, советы людей в том числе и на Пикабу. И однажды в комментариях я прочитал про Прегабалин. Сохранил и при посещение нового невролога, которого хвалили, я спросил про этот препарат. И она сказала что можно попробовать. Помимо него она прописала Амитриптилин. И вот, половина курса позади и я счастлив. Мигрени ушли.
Простите за такой длиннопост (и за ошибки), хотелось выговориться и попытаться помочь другим мучающимся. Собственно на этом все.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сижу на прегабалине (Ренейра) и амитриптилине уже несколько лет. Без них полная шляпа. При сильных болях принимаю Трамадол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я боюсь что когда их снимут, случится рецидив мигреней (
трамадол? Сильно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку