От перхоти. Нистатин.

Эта информация уже была на Пикабу несколько раз. Но наверняка многие пропустили. Пост без рейтинга.
лет 25 я безуспешно боролся с перхотью. Перепробовано было всё что рекламировалось на ТВ. Всякие шолдерсы и шаумы и низоралы не помогали вообще. Мало того - волосы ещё не успевали высохнуть, а перхоть уже начинала сыпаться. Мрак.
одно время помогал дорогущий шампунь с ихерба, но года три назад уже не получалось столько тратить и постоянно заказывать. А как он заканчивался через пару недель перхоть опять появлялась. И вот кажется в начале года я прочитал тут про Нистатин. И о чудо!
было куплено две пачки по 50 таблеток за около 150р пачка. Но делал я не так , как было предложено. Я беру 3 таблетки (в первые недели иногда по 4), кладу их на пакет, сворачиваю и растираю в муку. Потом перед мытьём добавляю любой шампунь на свёрнутый в ладони пакет с нистатином, пальцем перемешиваю ну около минуты и намыливаю. Держу минут 10-15. В первые две недели по три раза, потом ещё две недели по два раза в неделю. Ну а после раз в месяц для профилактики мою с нистатином. В остальное время пользуюсь обычным шампунем.
про перхоть забыто напрочь. Было куплено две упаковки за 300руб, 100 таблеток. Вторая упаковка была только недавно открыта.
перепробовал я за 25 лет борьбы кучу разных шампуней , мазей, сыворотку, народные средства и т.д. Толком ничего не помогало.
так что кто ещё не пробовал - советую.
но пишут, что не всем помогает, и тогда это уже что то серьезное внутреннее и надо обязательно к врачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Противогрибковый антибиотик! Хоть бы писали что предлагаете! Антибиотики без назначения врача, и плюсцов ещё насобирал! Охуенный совет! Заебись! @moderator, можно уже запретить методы лечения на уровне правил? Не первый раз тут предлагают "панацею", при условии, что причины заболевания может быть тысячи. Но мол вы попробуйте - не поможет - идите к врачу. А если хуже сделает - кто отвечать будет? Нахера это писать вообще?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку