От осины не родятся апельсины)

Хвастаюсь трехлетнему сыну, что я повар и знаю много разных рецептов блюд.

Он спросил, могу ли я приготовить коту корм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Я коту готовил,сварил куриные ноги и головы(суповой набор),и через мясорубку,жрать он не стал,добавил вискаса 1 к 4,и вуаля,короче наебал я кота
раскрыть ветку (77)
252
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вопрос звучал по-другому, а не "Можешь ли ты наебать кота?".
раскрыть ветку (18)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Задание было приготовить коту корм. Будет мохнатая бестия это жрать или нет - в договоре не прописано!

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы и нет. Корм - это то что кот ест, а если он не ест "корм" который ему приготовили, то это не корм.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, как давно кот не жрал
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так то можно и гречи херануть.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, гречка)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой и сытым нормально гречку кушает
раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот прекрасно ест пропавшую гречу из мусорного ведра, несмотря на то, что в миске у него свежая еда

9
Автор поста оценил этот комментарий

у подруги коты жрут горох, дерутся за горох

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мой кот ест кожуру картошки даже если рядом лежит кусок мяса
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги кот целую картоху ест

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши жрали салат с курицей и ананасами под новый год. И крупу-кашу, которую заваривать надо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*затрещина*

Бля, гречка...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Корм в суперпозиции

Корм Шредингерра.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я наебал кота
я выполнил заказ
и так бы поступил
на моем месте каждый
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фух... Ну хоть не выебал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Прикинь, братан. Мой кот, кажется, стал педиком.
- Почему?
- Вчера он даже не орал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*минутка очень интеллектуального юмора*

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже перечитал.

28
Автор поста оценил этот комментарий

читал что с вискаса и подобного дешёвого говна очень сложно переучивать котов на нормальный корм

раскрыть ветку (43)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что все это дешевое говно очень вонючее, а кошки в еде как раз ориентируются на запах.
В сравнении с вискасом, корм высокого качества (1 пакет около 100р) не пахнет совсем.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, роял канины и пурины так же воняют. Хотя, корма высшего класса я не нюхала
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что выбрать если в нашем маленьком городе либо Вискас с китекет продают и Пурину.Приходится Пурину покупать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думала что пурина тоже фиговый, я думала что это типо премиум.. тоже его беру своей кошке

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Составы читайте, а не звания. Пурина тоже состоит по большей части из отходов кукурузы. Джемон, G, Акана- премиумки. Пурина и вообще все, что вы можете увидеть в супермаркете - говно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за отходы кукурузы в составе? Чушь не надо нести. А по поводу «говна» или «воняют» - не надо приравнивать питомцев к людям - разные животные, разное пищеварение и сенсорика. То что вы есть не будете или пахнет не ок, то для кота самый смак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки – это хищники, которым нужно мясо. Употребляя корм Вискас, животное получает менее 5% жизненно необходимого животного белка. Корм Вискас это:

1. Субпродукты (под этим широким понятием  скрываются лапы, головы, пищеводы, сухожилия, перья, рога, копыта, кишки, клювы из которых готовят корм вашему любимчику. Субпродукты – это не мясо, а отходы.)

2. Животный жир (сохранен с помощью консервантов ВНТ и ВНА, которые являются не только  токсичными, но и высоко канцерогенными веществами).

3. Кукуруза и пшеница полезны кошкам, только если кошка – это полевая мышь или хомяк. Бред  — скажете вы и будете абсолютно правы, но кормить кошку зерновыми еще большее сумасшествие, поверьте.

4. Красители, придающие корму все цвета радуги, которые, взаимодействуя с желудочным соком, становятся очень опасными для здоровья.

5. А теперь, приготовьтесь, вы раскрыли секретный секрет и сейчас узнаете, почему кошка с таким удовольствием поедает Вискас и почему так сложно перевести животное на какой-либо другой корм. Секрет кроется в аттракантах — чудо-веществах, привлекающих животное и вызывающих привыкание. Простыми словами, кормя кошку кормом с аттракантами вы превращаете животное в наркомана

Про запах я ничего не говорила, я только о качестве.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки хищники, никто и не спорит - корм изготовлен с учетом этих потребностей, на основании научных знаний (например, FEDIAF см. в интернете). То, что животное получает нужное кол-во нутриентов ты можешь увидеть, посмотрев на содержание пит. веществ (идет сразу после состава) - белка более чем достаточно для хищника. Субпродкты бывают разные - в данном случае использованы те, что дают наилуший состав веществ, например печень, ботая витамином А, так что не надо передергивать.

Консерванты в корм класть нет смысла - влажные корма стерелизуются (убивается все), а сухие содержать меньше 12% влаги, т.е микробиология не развивается в них.

Про зерновые - опять же бред, они кладуться, чтобы дать нужный профиль микронутриентов, вы когда пачку открываете от туда же не зерна сыпятся? Когда кошка мышь ловит - у той в желудке полуперевареные злаки как бы, она что их вычищает по вашему? Нет, потому что это тоже часть питательной цепочки.

Коасители жрем мы все, в кормах, если и используются, то обычно натуральные. И опять же вопрос концентраций, все это учитывается, никому не нужно болеющее животное, так как оно не приносит прибыль (голову включайте).

Аттарканты звучат действительно дико и страшно - это вы классно завернули! Но может надо размышлять на тему из природы? Тот же самый кишечник жерты - отличный и вкусный источник различных веществ для хищника (например таурина), дикие кошки (например тигры, львы) всегда убивая жертву сразу едят ее потроха и с большим удовольствием (посмотрите дискавери).

Мне жаль только, что

во-перых, я только что поговорил с бездушной копипастой, а

во-вторых стереотипы из головы людей никакими аргументами не выбить.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Автор поста оценил этот комментарий

Так есть очень много интернет-магазинов с доставкой по России, если в Вашем городе с зоомагазинами проблемы. Советую холистик корм Go! Пачка 7,26 кг около 3 тысяч, моей хватает на месяцев 5.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если коту не понравится этот корм куда девать эти 7,26 кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете купить маленькую пачку на пробу. Но я почитала отзывы про этот корм и сразу не раздумывая большую пачку взяла. И то ли корм вкусный, то ли кошки не привередливые, все без проблем на него перешли (уже писала, что котов 6).

Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете ещё какой корм посоветоать,а то Go нет для кастрированных или плохо искала.Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У корма и так хороший состав, что подойдёт для стерилизованных животных. Другие корма не хочется советовать, очень многие перепробовала и по соотношению цена: качество  лучше не нашла. Кошки его любят, он питательный, поэтому в целом кушают не много, ну  и какашки твёрдые и не сильно воняют.

Котики в моей семье (а их 6, только 1 нестерилизованная) года 3 на нём, со здоровьем проблем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Акана дорогой, но стоит того.

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб понюхать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И покушать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конине состав почти аналогичный вискасу. Я беру шезир последний год, там состав ближе к хорошей тушенке (не все виды). Даже на вкус очень не плохо, только соли не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Цена корма не определяет его запах для потребителя, там другие добавленные свойства. А есть коту можно любой полнорационный корм известных брендов без опаски, исключение если кошара сильно породистая (у низ геннетика слабее), тогда скорее всего лучше подбирать спецкорма (но это другой ценник).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть кот, мне его очень жаль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кот и собака есть. Не надо им вашего сожаления :) А вам посоветую не вестись на истерию и байки из склепа. Нужно уметь анализировать доступную инфорацию и факты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от сКота. Кошку взяли в 1.5 месяца и кормили вискасом для котят. Сейчас она с удовольствием ест любой новый корм, независимо от цены. Через пару недель он кошке надоедает, и ест она уже неохотно.

Кота подобрали с улицы уже взрослым. Он явно был домашним, но о его прошлой жизни ничего неизвестно. Сначала у него обнаружили панкреатит, а потом онкологию и почечную недостаточность. Покупаю ему дорогущие ветеринарный корм, который составляет основу его рациона. Но также кот регулярно прикладывается к кошкиной миске. Человечью еду тоже пытается украсть: сосиски, колбаса, мясо (сырое и запеченное с острым перцем). За ребенком доедает  мясные пюрешки из баночек. А когда еду просит, то так орет и меня за ноги хватает, что я боюсь как бы меня не сожрал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда кормила кота хорошим кормом, но была у меня одна пачка то ли вискаса то ли другой хуйни, купила по дороге когда покупала кота (там экстренно получилось) так вот, жрёт он хороший корм нормально но когда ему исполнилось где то год он начал залезать в шкаф и жрать прям из пакета этот недовискас. Прям открывал дверцы, умудрялся перевернуть коробку и прям из нее жрать пока не выкинула. К слову человеческую еду любит нюхать но не ест..вообще ниче не ест если оно не лежит в его миске :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое: на человеческую еду не реагирует. Ест нормальный корм, но вот очистки от картошки может из мусорного ведра достать и чавкать с таким удовольствием, как будто его два года не кормили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка ела холистик корм, который подорожал после санкций. Купила вместо него хороший канадский, но дешевле. Жрать его кисонька отказалась, но голод не тётка, как говорится.  На вторые сутки сдалась и лопала новый корм за обе щеки.

Не знаю, есть ли коты, которые предпочтут голодать, нежели кушать невкусное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть. У моей рекорд - почти неделя. Не ест ничего, кроме вискаса. При замене вискаса на норм корм отказалась есть, через день я перемешала норм корм с вискасом, когда вернулась, в миске был корм. Вискас был сожран. Корма было ровно столько, сколько насыпалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко. Всегда знала, что в Вискас какой-то кошачий наркотик добавляют. Пару раз покупала влажный корм от вискас, кошка тааак орала, когда я каждый раз подходила к холодильнику. Просто будто у неё в нём котёнок застрял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше надо читать народных форумов - а то так и Земля плоская :) Зачем переучивать - если хорошо ест, здоров, бодр и доволен, то для вас это не показатель, что котейку и его организм все устраивает?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас он здоров, а потом могут и обязательно проявятся последствия питания вискасами. Кот, он же как человек. Если человек будет питаться фастфудом, дошираками, чипсами и т.п., но при этом чувствовать себя хорошо первые годы, в определенный момент совершенно точно начнут проявляться последствия такого питания.

Пообщайтесь хотя бы с одним ветеринаром, прежде чем писать про нормальность вискаса для кошек.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормального ветеринара мне дайте сначала. Половина из них про питание не в зуб ногой, а другая сидит в клиниках, которые обклеены логотипами спонсоров (ну вы поняли к чему я). А про долгие годы - вискас на рынке уже давно и не просто так. Ни одной крупной компании не нужно, чтобы от ее корма животные копытились - это бизнес в никуда, такое могут себе позволить лишь мелкие локальные самоделкины.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Макдональдсы с Лейсом тоже на рынке давно, но это не означает, что подобной едой можно питаться без вреда для здоровья. Вискасу и иже с ним нужно удешевить так, чтобы животное скопытилось не сразу. Для этого много делать не надо, достаточно яд не добавлять. А так я знаю людей, у которых кошки макароны с хлебом ели и колбасу по большим праздникам, как ни странно, тоже сразу не умирали. Означает ли это, что кошку можно кормить макаронами и хлебом? Не думаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили попу и сами знаете что :) Мы говорим про регулярный рацион (корма), а вы мне «Макдональьдс» и «Лейс», которые ни один дурак не посчитает регулярным питанием.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дураки считают Вискас кормом премиум класса и рекомендуют кормить им животных. Аналогично тому, чтобы рекомендовать любям регулярно питаться фастфудом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фастфуд не сбалансированное питание (отсюда и вред здоровью при регулярном употреблении), полнорационный корм - да. Не могу понять вы тупите или издеваетесь, ставя это в один ряд?! В любом случае, я думаю дискуссия в этом ключе с вами далее бесполезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вискас не является полнорационным кормом. И ни о каком сбалансированном питании при кормёжке этой продукцией и речи быть не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чтобы вы меня правильно поняли вот еще что могу сказать. Кошки - как люди в плане болезней, т.е если за их здоровтем не следить, а нести к ветеринару, когда уже «лапы отваливаются», то не важно чем вы кормите. Корма доступного (китетэт) и премиум класса (вискас) - вполне достаточны здоровому животному на протяжении всей его жизни (если ему он конечно нравится), но если есть проблемы - надо подбирать спциальные диеты, а это уже другой денежный класс. И это не потому что одни «плохие» а другие «хорошие». Берегите котейку и следите за здоровьем, корм давайте который будет нравиться ему и подходить по бюджету вам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вискас премиум класс? Это шутка такая? По всей видимости, вы совершенно не разбираетесь в кормах, потому и пишете подобную дичь.

Питание кота должно включать в себя не менее (!) 50% мяса и мясных субпродуктов. Ни китикет, ни вискас не обеспечивают достаточного количества мяса, необходимого для здоровья животному. И после такого питания обязательно появятся проблемы со здоровьем, которых можно было бы избежать, кормя своего маленького хищника кормом с большим содержанием мяса. И это именно из-за того, что одни корма плохие, а другие хорошие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю по той классификации, что существует в отрасли, если она не сходится с вашей или другой обывательской - это не значит, что я в кормах не разбираюсь.

«Питание кота должно включать в себя 50% мяса и мясных субпродуктов»:

1. Ссылку на источник, пожалуйста (если это не из головы или «я слышал»

2. С чего вы взяли, что в вискасе (например) их меньше?

Главное, чтобы было нужное кол-во общего белка на 1000ккал и правильный аминокислотный профиль. Просто какое-то мясо этот вопрос не решит - корма это наука, а не тяп-ляп и жри Барсик.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же такая классификация, что в ней Вискас за корм премиум класса считается? Не может быть корм с содержанием мяса менее 40% (смотрим состав вискаса) отнесен к кормам премиум класса. Это корм эконом класса. Это очевидно даже при сравнении цен на Вискас и корма премиум класса.

А чем вы предлагаете кормить хищника? Картошкой? Информация от ветеринара, которая была подтверждена другими ветеринарами. И не «Питание кота должно включать в себя 50% мяса и мясных субпродуктов», а «Питание кота должно включать в себя  НЕ МЕНЕЕ 50% мяса и мясных субпродуктов». Но вы все равно все слова перевираете так, как вам удобно.

Животный и растительный белок усваиваются организмом кошки совершенно по-разному.

>Просто какое-то мясо этот вопрос не реши

Зато корм от Вискас решит, да. Вы однозначно являетесь представителем данной торговой марки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что и кому вы пытаетесь доказать «тыкая» в состав Вискаса, при этом далее указывая информацию к нему, которая к нему не относится. Идите в магазин, берите пачку с полки и читайте: «не менее 80% мясных ингредиентов в каждом кусочке». Еще вопросы? Классификация идет относительно ценовой категории: эконом - это китекэт, фрискес и частные марки, далее примиум, супер-премиум и спец корма. Я работаю в компании, которая производит корма и разбираюсь в них, хотя я не представитель, но мне неприятно, когда люди (заведомо или нет) говорят фигню и еще и защищают ее не имея всех фактов, поэтому я и делюсь информацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте хоть разок прочитать что-то помимо лицевой стороны пачки, состав, например. Хорошо над вами маркетологи поработали. Понятно, почему вы несёте дичь. Видимо, прочитать состав слишком сложно, мелко написан же. К сведению, корм в пауче состоит не только из кусочков. В нем огромную долю от веса занимает желе или соус, которые котик тоже ест.

Вискас и китекет практически не отличаются по цене, в отличие от кормов действительно премиум класса типа Роял Канина или Хиллс.

Видимо, вы в этой компании уборщиком работаете или секретарём, потому и не разбираетесь в корме абсолютно.

Не надо делиться с людьми ложной информацией, когда сами, работая в компании по производству кормов, не умеете читать состав.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моего кота так не наебешь, он корм сожрёт, а все остальное оставит, мол хозяин не заморачивайся в следующий раз.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни избыток костей в натуральном блюде, ни вискас коту не полезно

Можно было без наеба сделать суфле из мяса с овощами, вкусно, полезно и перед котом не стыдно,и ребёнку есть, что ответить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это кот тебя наебал. Ему просто хотелось по есть лап и голов с вискасом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще паштет из печени и другой требухи замутить, только без соли. Еще можно добавить нейтральные овощи (морковку например), тоже в виде пюре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, тебе в правительство России надо! у тебя хороший потенциал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смари как надо:
покупаем в магазине кильку в томате, дома выкладываем содержимое консервы в какую-нибудь миску. Берём хлеб, и вырываем небольшими кусками мякиш оттуда. Старайся сильно не давить на хлеб, чтоб мякиш был воздушным. Дальше все это заливаем водой из под чайника (горячей), мешаем, ждем пока остынет и даем коту. Ему понравится))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делала кошке "пирожные" из свежего хлеба и шпротного месива- надкусила и утопала.

Кильку в томате за обе щеки и без хлеба жрала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку