Дубликаты не найдены

+348
секса вообще вплоть до развала СССР не было, он появился только в современной России, что, с свою очередь, является отклонением от нормы
раскрыть ветку 42
+180

Причём его не было вообще. А детей находили в капусте

раскрыть ветку 31
+311

А детей находили в капусте

Это в царской России детей находили в капусте и прочих овощах. В Советское время нас партия рожала

раскрыть ветку 11
+69
Детей аисты приносили, просто когда родителей дома не было - скидывали в капусту. Хуево было, когда капусты не было, могли и в картошку скинуть. Но совсем не везло тем, у кого кроме навозной ямы ничего не было..
раскрыть ветку 12
+16
Аисты же приносили, а мажоров в магазине покупали.
раскрыть ветку 4
0
Чушь, их выдавали по карточкам.
+14
Ура!!!я нормальный!!!
+4

Так потому СССР и развалился, как начали все неистово совокупляться. Расшатали всё к чертям

раскрыть ветку 1
+5
С Запада это всё к нам пришло.
+3

"Слава роду славянскому!"

-32

Да в СССР чпокались похлеще, чем сейчас. Мужик один на работе, с улыбкой на лице рассказыва. И не требовали при этом никаких айфонов взамен.

раскрыть ветку 5
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+23

Но ведь первый айфон появился только в 2007, а дисковые телефоны было неудобно с собой носить, наверное.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+609
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ — ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ — ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ — СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА — КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
раскрыть ветку 28
+343
Да чо ж ты орешь-то с утра пораньше?!
раскрыть ветку 3
+81
Иллюстрация к комментарию
+14
Его так штырит, что, судя по всему, он еще и не ложился).
+1
Во славу роду.
+36
раскрыть ветку 4
+18
Они режут и едят живых поросей?!
раскрыть ветку 3
+46

Идет медведь по лесу, видит — горит машина, сел НА ПЕНЕК ПОЗВОНИЛ 02 ПОЖАРНЫЕ ПРИЕХАЛИ И ПОТУШИЛИ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ ПОТОМ МЕДВЕДЮ ДАЛИ МЕДАЛЬ ЗА СПАСЕНИЕ СЧАСТЬЕ РАДОСТЬ КОВРОВАЯ ДОРОЖКА САЛЮТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ДЕТИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ОТ ПРОСТУДЫ А МЕДВЕДЯ В ЦИРК ВЗЯЛИ РАБОТАТЬ И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ

Семеро одного ЖДУТ БЕСПОКОЯТСЯ НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЮТ А ПО ЕГО ПРИШЕСТВИИ ПОДБАДРИВАЮТ УСПОКАИВАЮТ

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

На воре шапка ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННАЯ ДА ОН И НЕ ВОР А ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН А КТО ЕГО ВОРОМ НАЗВАЛ ТОТ ОБОЗНАЛСЯ ВСЕГО ЛИШЬ

Я твой дом труба ПОЧИНИЛ ВАХ КРЫШУ ЕЩЕ ПОКРАСИЛ И ВСЕ БЕСПЛАТНО ДОРОГОЙ ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ ЦВЕТЫ АПЕЛЬСИНЫ ВОТ ВОЗЬМИ ЕЩЕ НЕ ЗА ЧТО ДОРОГОЙ БУДЬ СЧАСТЛИВ

Шла Саша по шоссе и ЧУДЕСНО ЕЙ БЫЛО ВЕДЬ ЭКЗАМЕНЫ СДАЛА ПОСТУПИЛА В ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ ПАРЕНЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАЛ ВЕСНА ЛЮБОВЬ БУКЕТ РОЗ

Любопытной Варваре на за базаре ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПИРОГОВ С ПЫЛУ С ЖАРУ НАСОВАЛИ В ПОДОЛ КУЗНЕЦ МОЛОДОЙ ПОДКОВУ НА СЧАСТЬЕ ПОДАРИЛ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ГОМОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЛАСКАЕТ СЛУХ

Слезами делу КАКАЯ НИКАКАЯ А ПОДМОГА ГЛЯДИШЬ КТО ВОЙДЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ ПРИЛЕТИТ В ВЕРТОЛЁТЕ БЕСПЛАТНО ПОКАЖЕТ КИНО ЭСКИМО ПОДАРИТ ДАЧУ СИДИШЬ ПОД БЕРЁЗКАМИ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ НЕ ЗРЯ ПОПЛАКАЛ

Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да и КРАСАВЦЫ–ТО КАКИЕ ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ МАНЕВРИРУЮТ КАК БОГИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ С ИГОЛОЧКИ КАПИТАНЫ УЛЫБАЮТСЯ ФУРАЖКИ БЛЕСТЯТ САЛЮТ ФЕЙЕРВЕРК ТОРЖЕСТВО–ТО КАКОЕ

В тихом омуте черти ИГРАЮТ В ШАХМАТЫ ОБСУЖДАЮТ КАНТА ВСЁ ПРИБРАНО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ТИХО ИГРАЕТ RADIOHEAD БУДТО В РАЙ ПОПАЛ

Бог дал, бог и НАВАЛИЛ СВЕРХУ ЕЩЁ ДОБРА С ПОДЛИВОЙ НА МУЖИК НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЙСЯ ПУСТЬ ДЕТИ ТВОИ УЧАТСЯ В КЕМБРИДЖЕ А У ЖЕНЫ СИСЬКИ ОТРАСТУТ ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ

Еду я по выбоине, а из выбоины СМОТРИТ НА МЕНЯ ИЗ ОТРАЖЕНИЯ ЛИЦО УСТАВШЕЕ ДОВОЛЬНОЕ МОЕ РАБОТУ СДЕЛАЛ Я И ЕДУ Я ДОМОЙ

Заставь дурака богу молится, он ПОЖЕРТВУЕТ МИЛЛИОН В ФОНД БОЛЬНЫХ РАКОМ СИРОТ ГАРМОНИЯ И ПРОЦВЕТАНИЕ КРАСНЕТЬ ОТ ПОЦЕЛУЕВ ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ ВЕТЕРАНЫ МИР ДА ПОКОЙ ПИНГВИНЕНОК ЛОЛО

По танку вдарила болванка ДА И ПОХУЮ БРОНЯ ВЫДЕРЖАЛА ПРОРЫВАЕМ ЛИНИЮ ОБОРОНЫ ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО ДАЛИ ГЕРОЯ И ОТПУСК НА НЕДЕЛЮ ОБНЯЛ МАТЬ И ОТЦА МОЛОДАЯ НАКОНЕЦ–ТО УЗНАЛА КАКОЙ У ПАРНЯ БЫЛ КОНЕЦ

Был муж, да объелся МАРКАМИ И СТАЛО ЕМУ КАК–ТО ТЕПЛО И ХОРОШО, ПОБЕЖАЛ В ЛЕС ОДУВАНЧИКОВ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ НАБРАТЬ ВОТ ТЕБЕ ЦВЕТЫ КИСОНЬКА ДОРОГАЯ МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Сколько волка не корми, у слона МИР ДОБРО СЧАСТЬЕ ДЕТИ ПОДАРИЛИ МАМЕ ЦВЕТЫ ЛЕДЯНЫЕ УЗОРЫ НА ОКНЕ ДЕТСТВО РАДОСТЬ ДЕД МОРОЗ СУЩЕСТВУЕТ МИР

Семь раз отмерь А ПОТОМ ВСЁ ЗАБИРАЙ ЧЕГО МЕРИТЬ-ТО ДОБРА ЭТОГО НАВАЛОМ НЕ ЖАЛКО ДЛЯ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НИЧЕГО ЕЩЁ ЗАХОДИ ВСЕГДА РАДЫ

У семи нянек дитя В СЕМЬ РАЗ УМНЕЕ КРАСИВЕЕ ВЕСЕЛЕЕ РАСТЕТ НЕ ПО ДНЯМ А ПО ЧАСАМ РАЗВИВАЕТСЯ ШКОЛУ С МЕДАЛЬЮ ИНСТИТУТ ДИССЕРТАЦИЯ КАРЬЕРА ВСЕОБЩЕЕ УВАЖЕНИЕ

Бесплатный сыр только УСПЕВАЙ ПРОЖЕВАТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ НА ВСЕХ ХВАТИТ БЕСПЛАТНОГО СЫРА КОЛБАСЫ ИКРЫ ВОДКИ СЧАСТЬЯ РАДОСТИ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Баба с возу — ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ В НОВЕНЬКИЙ АВТОМОБИЛЬ ПОЛУЧИЛА ПРАВА ЕЗДИТ ПО ПРАВИЛАМ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЕТ ГАИШНИКИ ЕЙ УЛЫБАЮТСЯ

раскрыть ветку 2
+7

Господи, почему на 5 пункте в голове просыпается озорной грузин который читает?

-2

сохранила))))

+65

СПАСИБО, ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ)

раскрыть ветку 1
+93

СЧАСТЛИВЫМ ДОБРЫМ СМЕХОМ? ТЕПЕРЬ ОБЛЕЙСЯ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ!

+35
На третьем пункте начал что-то подозревать...
раскрыть ветку 2
+44

Ну да, первые два ведь жизненные.

раскрыть ветку 1
+16
У нас в школе был обжшник, на полном серьезе утверждающий, что раньше люди жили ~200 лет и были в высоту более 3ёх метров. А еще что рожать не больно, просто всем женщинам с детства говорят,что это больно, поэтому они так мучаются при родах
раскрыть ветку 2
+2
Ну он-то явно лучше знает
0
Пиздит как дышит
+7

Ах, сладкий запах коммунизма поутру!

раскрыть ветку 2
+1
Плесени и липового мёда
+1

Пахнет грибами

+11
+1
Пустил суровую славянскую слезу...
0

Я категорически требую продолжения списка!

0
Так то была Игра Престолов толко irl и без драконов и магии
-3
Сейчас экология уже не та, слив хайпа и трендов в сточные воды привела к тому, что в Волге начали находить смузи, а Енисей уже почти полностью состоит из крафтовых сортов пива.
+118
Я искренне не понимаю, какие спайсы, они употребляют)
раскрыть ветку 11
+70
раскрыть ветку 5
+1

Подставили тогда девочку знатно)

ещё комментарии
0
Почему "соц,сеть" ?
+41
те, от которых месячные в голове, а не там, где положено. Вот и дуркуют.
+8
Берёзовые
+4
Да не, реально лет 200 назад их не было, начаться не успевали, беременели как на конвеере. Родить не успела, опять беременна. И так непрерывно, пока яйцеклетки не кончатся.
+4
Таким бы не помешало учебник "употребить" )
0

Да просто верят во всякую дичь.

На самом деле многие верят во всякую дичь. Почти любой человек может сорваться на то чтобы написать какое-то сомнительное утверждение и у многих можно найти парочку необоснованных убеждений. Они могут звучать не так экстраординарно, но их подкреплённость находится примерно на том же уровне.

Кроме того у тех кто "не такие" включается смелость к нетривиальным версиям, они скорее поверят в парочку противоречащих друг другу "сенсаций", чем в какую-то банальность. Потому что у них уже установка "всё не так как нам показывают", "нас обманывают" и всё такое.

Это гипертрофированное и показательное "желаемое за действительное", но в некотором роде оно у нас всех есть, по крайней мере склонность к этому.

+24

Просто Лариса из параллельной вселенной, где 200 лет назад существовала Русь и не было месячных.

раскрыть ветку 4
+22

Просто Лариса - троль. И не Лариса это вовсе, а Василий Шпаков из 6-го Б класса.

раскрыть ветку 3
0
Тоже таких персонажей встречал. Вряд ли все это школьник Вася. Интересно откуда они берутся и что им надо.
раскрыть ветку 2
+297

Вообще, если так подумать, то женщины раньше практически все время беременными были, либо же ребенка грудью кормили, либо же снова беременными были, а потом хуяк и климакс. Лично я не удивлюсь, что люди 100-200 лет назад могли думать, что месячные - это отклонение от нормы и только недавно появились, но меня удивляет, что такие люди и сейчас есть

раскрыть ветку 105
+154

В паблике, откуда я героически сделал скрин, как раз есть коммент на эту тему. Мол, как только девочка более-менее готова, то рожала как свиноматка по кд с отпуском в недельку. Так что вполне возможно, то месячные, как явление было очень редким. Это сейчас люди начали работать не на количество, а на качество.

раскрыть ветку 54
+177

пока пара человек пытается работать над качеством - пара миллиардов работает над количеством :^)
кто же победит?

раскрыть ветку 20
+57

Фёдор Васильев (1707—1782) — русский крестьянин из Шуи. Его первая жена (имя которой неизвестно) установила рекорд по числу детей, рождённых одной женщиной. Между 1725 и 1765 годами она родила в общей сложности 69 детей. Из них 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество[1][2]. У Васильева также родилось 18 детей во втором браке — 6 пар близнецов и 2 тройни. Таким образом, всего у него было 87 детей. По меньшей мере 82 из них были живы в 1782 году. Информация о семье Васильевых включена в Книгу рекордов Гиннесса[3].

раскрыть ветку 24
0

ну так веганский или старославянский?

0
Но в качество так и не смогли
-1

херого они как-то работают над качеством, раньше было проще из количества превращались в качество.

-2

это веганский паблик или славаславянский?

-2

блин, я то же самое написал xD

-6
Более того организм женщин так то и не рассчитан на отсутствие родов и месячные всю жизнь. Не так, конечно как у тех же животных вроде кошек - те если не рожают/стерелизованя тупо заболевают раком/всем подряд и умирают. Принцип - либо ты рожаешь по кулдауну, либо тебе очень скоро пиздец
-6
 Иоганн Себастьян Бах был младшим из восьми детей. Дмитрий Иванович Менделеев был семнадцатым и последним ребенком в семье. Отец Петра Ильича Чайковского был младшим, двадцатым в семье. Так... к слову о качестве.
-9

"то рожала как свиноматка по кд "

Господи, как я проиграл!

Пацаны у меня КД! Через неделю сова на крафт поставлю. А пока перса буду качать на начальных локациях

ещё комментарии
+25
Вы были бы в чем то правы еслибы не несколько но: не все женщины выходили замуж, те кто вышли часто становились вдовами, многие особенно короли и цари своих надоевших жен выслали в монастырь вместо развода, месячные приходят в где то 12-13,а выдавали замуж после 15(хотя могли и раньше). Так что не думаю что люди были настолько темные что думали что месячные это отклонение.
+64
В Библии месячные обозначают эвфемизмом "обычное женское", как бы намекая, что отклонением от нормы это не считалось даже в те дремучие времена.
раскрыть ветку 5
+90
Библию вообще писали умные и образованные. А вот читают ее в основном тупые.
раскрыть ветку 4
+29

А тебя не смущает, что по месячным определяли период созревания и готовности к оплодотворению?

раскрыть ветку 23
+30

Это да, но тут же речь идет о регулярных месячных, что они отклонение от нормы. И если брать по этой схеме, то это действительно не есть нормально, потому что месячные шли только у совсем молодых девушек и, собсна, все, у женатых девушек их могло и не быть.

раскрыть ветку 17
-9

На Руси мужику запрещалось пить медовуху, если у него было меньше 9 детей. Месячные там точно были редкостью))

-11
Период созревания капусты?
А в какой период месячных лучшая готовность к оплодотворению?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Поддержу, на фоне грудного вскармливания часто беременеют без признаков возобновления овуляторного цикла, гормоны, мать их. Так что если начать чпокаться в препубертате, начать рожать в 14, а завершить роды и жизнь одновременно лет в 40, то кровь из половых органов женщина увидит раз 25-30, из них 25 после отхождения последа :)

+11
Ну хуй его канеш знает что там творилось в древности.Но например тампон как гинекологическое средство в той же Азии использовалось черт знает с каких лет бородатых.Да и в Риме тоже.
0

Хах, забавно выходит.

- Пост по сути о том, что люди слепо верят во всякую ерунду.

- Пикабу осуждает и высмеивает эту слепую веру.

- Комментарий содержащий подобную высмеиваемой ерунду набирает лайки и в общем одобрение:)

0
Сейчас считаю сборник статей на тему "Женщина в мифологии".
В Греции период, когда девочка уже превратилась в девушку, но еще не стала женой и матерью -- считался неправильным, и его пытались сократить как можно быстрее.
Эскимосы, считали, что месячные - это кровь мужчины пытается вернуться обратно, женщине нельзя было ничего делать при менструации. Она сидела немытая, нечесанная, спиной ко всем. Типа нечистый период. Как и во многих других культурах.
Так что да, было отклонением от нормы еще до н.э. :)
0

http://pikabu.ru/story/pro_beremennost_i_vse_takoe_4951910 все уже забыли этот пост?

0
Ну не с 13 же лет они беременные ходили ... да и прошареные бабки повитухи были, которые не могли не шарить в этом, хотя опять же, смотря на сколько глубоко копнуть во времени .
0
Можно ещё посчитать с какого момента в истории женщины перестали все время рожать
-3

Вот мне кажется, что раньше месячные у людей несколько раз в жизни и были, наверное болезнью считали.

-5
По сути так и было,читал на тему"почему появился ПМС",там примерно в таком ключе и написано.
-15
Тут такое дело..с каждой беременностью время до климакса удлинялось примерно на год, ибо яйцеклетки не тратятся во время беременности
раскрыть ветку 9
+20
А если девушка долгое время пьёт противозачаточные, то у нее вообще не будет климакса?
раскрыть ветку 5
-5
А при беременности сперматозоид разве не в неё внедряется?.. Как "не тратятся"?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

Так это же старый анекдот советских времен- письмо в редакцию

"Здравствуйте. дорогая редакция. Мне 28 лет, я мать 10 детей: Федечки, Лешечки, Димочки, Коленьки, Толеньки, Машеньки, Глашеньки, Дашеньки, Сашеньки и Дусечки. Пожалуйста, расскажите, что такое месячные"   

+28

О, родной деградат

раскрыть ветку 3
+14

Viva la Degradación!

+4

Любимый пблик,за то что одинаково высмеивают и ватников и либерах

раскрыть ветку 1
+1

... и фемок и МДшников, и верунов и аметистов, и пацанчиков и ванильных пёзд, и староверов и конспирологов.

+63

Бля, я хочу жить в то время, когда не было месячных... сейчас 9:36, а я уже на трех таблетках анальгина..., а еще хочется убивать.

раскрыть ветку 61
+39

Анальгин против спазма ээ ну ок) Хоть ношпу минимально или любые таблетки, которые снимают спазм

Коки это гормональные противозачаточные, правильно советуют, обсудите с врачом

раскрыть ветку 16
+21
Никогда не понимала этого прикола с ношпой... Меня выворачивало наизнанку каждый раз, когда я пыталась её пить, так что забила на неё. А вот как раз анальгин помогает. Правда, "достаточно одной таблэтки". :-)
раскрыть ветку 9
0
Не всегда бывает спазм. Ношпа и дротаверин, например, лично мне - что в лоб, что по лбу. Ибупрофен помогает :)
раскрыть ветку 3
-8
Гормональные правильно советуют, да что за нах? Анальгин мне помогает, у меня не спазмы, а другого вида боль, почитайте ниже, набежало тут советчиков.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

меня спасает только спазган. всякие ношпы, нурофены, дротаверины имели меня ввиду, вообще

+13
Обсуди прием КОК с гинекологом.
ещё комментарии
+8

хотел найти один мем про ПМС, но нашел это

раскрыть ветку 2
+2
че она заусенец оторвала ?
раскрыть ветку 1
+7

кетпнал, кетанов - они реально спасают, если кольнуть эффект быстрее наступает

раскрыть ветку 1
0

У меня кетанов первые два дня как хлебушек - 4 таблетки в день. Жаль, больше нельзя.

+2

А я вас понимаю. И про строение и вообще. У меня подобная хрень и по ходу оно наследственное - у мамы тож че-то со строением, какой-то загиб, это чистая физиология и гормонами не лечится, а от боли реально иногда по потолку ходить хочется. Из обезболивающих методом проб нашла Тамипул, мало ли вдруг вы не пробовали еще, там вродь меньше побочек чем у анальгина. Врачи отказывались назначать гормоны т.к. оно по их словам не повлияет на строение внутренних органов, какие-то растительные препараты выписывали шоб я отвязалась и не ныла, но эффекта почти не было, отак и живем.

И убивать тоже иногда хочется)) Мужа сразу предупреждаю - кинь в меня шоколадкой и бегиииии))

раскрыть ветку 1
0
Хоть кто-то меня понимает, а то насобиралось тут онлайн-врачей.
0
У меня нет особого болевого синдрома, но я все равно их ненавижу. Настроение дурацкое, в прокладках как в подгузниках, все преет, ночью постоянно протекаешь, мыться постояннр надо. Сейчас беременна, какое же прекрасное время!
0

Тоже мучаюсь болями в этот период, ходила к гинекологине, если проблема не в строении или болезни, то может помочь витамин Е. И еще, анальгин строго не рекомендуют, он дает побочки на костный мозг, попробуйте заменить баралгином и удачи вам :з

раскрыть ветку 1
-2
спасибо
-1

у меня тоже раньше были болезненные месячные плюс грудь ныла часто из-за мастопатии, я начала пить столовую ложку льняного масла по утрам натощак и стало гораздо лучше

-2
А вы не пробовали но-шпу?
раскрыть ветку 6
+10

Кстати, Но-шпа многим не помогает при болях такого характера, в том числе и мне.

Поэтому обычно Миг или Найз.

раскрыть ветку 5
+12

а до березового сока - была нефть - вот откуда в Сибири залежи

+5

Ну на самом деле она может и права - беременными все ходили постоянно. Противозачаточных и презервативов же не было и все такое xD

+4
О, деградач добрался до пикабу)
+1

Ага блять Петр 1 привез из Европы вместе с картошкой и табаком

0
По усам текло, а врот не попало...
0

деградач что-ль?