От любви снесло крышу.

Служил у меня во взводе паренек со Ставропольщины. Раздолбай редкостный, но механик- водитель хороший. Был он на первом контракте, потом из за пьянок, гулянок с ним контракт разорвали и остался он дослуживать срочную службу.


Была у него в городе дама, у которой было то ли 3е, то ли 4 детей. Любовь вспыхнула внезапно и нахлынувший пожар поразил сердце бедолаги(назовем его Витя). Витя и к маме с папой писал- просил чтобы дали согласие на сей брак и с сослуживцами советовался. Все ему говорили не дурить, дослужить и дома найти себе девчонку, но Виктор был упрям, аки баран.


Как то раз, во время пребывания на полигоне, после подъема я построил свой взвод и не увидел Виктора.

- Товарищ сержант, где ваш подчиненный?- обратился я к зам.ком.взвода.

- Знать, не знаю, спал.


Пошел к командиру дивизиона, тот подтянул дежурного по лагерю, помощника дежурного, дневальных. Путем перекрестного допроса выяснилось, что наш Виктор, сказав, что идет в парк боевых машин, что то ремонтировать, собрался и пошел в сторону парка, примерно в 5-00.

- Ну что делать будем товарищ ст.лейтенант? Сами искать будем или уведомлять бригаду?- поинтересовался у меня замполит с командиром. Я предложил уведомить.


Начались поиски. Через 2 дня он поступил в госпиталь в бессознательном состоянии. Оказывается, сбежав с полигона, он направился к своей любви и там увидел еще одного ухажера. Один день пил с горя, потом выпив еще, он нажрался каких то таблеток и отключился. Так его и нашел патруль.


Несколько дней он был в коме. Через какое то время пришел в себя. Память у него стала как у рыбки. Помнил он минуты 2, потом начиналось все заново. Через месяца 2 его комиссовали. Забирая документы, он забыл для чего очутился в казарме и попросил дневального его проводить до КПП.


Через несколько дней, после того как его нашли, к нам пришел его сержант и дал почитать его прощальное письмо:

Мама, папа, командиры- я люблю свою .... и жить без неё не могу. Поеду к ней, если она мне откажет, то самовыпилюсь.


Мы знатно охуели:

- Сержант, ты все знал это?Ты охерел что ли? Мы могли все предотвратить!

- А зачем? Человек он плохой был: ему армия дает одежду, еду, занятие, а он о бабах думает! Так ему и надо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаёб, а не сержант. Надеюсь он до дембеля дневальным ходил, и уехал последним.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сержан может быть дневальным только при условии, что суточный наряд весь сержантского состава.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или если его разжаловали в рядовые. За проебывание личного состава.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это уже рядовой, а не сержант
¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий

Заебешься лишать звания. Насколько я помню, только в судебном порядке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Срочника понизить в звании через суд? Данунах. Разжалуют только так. В нашей части так сержантам поснимали лычки за бухло в казарме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сержант- контрактником был(забыл упомянуть)

Срочники у нас многие контракт подписывали чтобы в Грузию съездить миротворцами.

Автор поста оценил этот комментарий

Или если сержант стоит на должности солдата

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь! Состав суточного наряда не зависит от должности, только от звания.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прочитай написанное на скриншоте и иди убейся об стену!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставлю место на стене для тебя. Если читать умеешь, то перечитай ветку полностью. Сержант может быть дневальным, но только в случае если ВЕСЬ суточный наряд назначается из сержантов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я уже, за давностью лет, и не помню, по по моему ты путаешь с караулом. Там действительно принципиально, чтобы все смены поста были сержантами, а вот про дневальных- честное слово не помню. У нас просто рядовых не было- все из учебки мл. сержантами приходили.

Автор поста оценил этот комментарий

Да что с тобой разговаривать, если ты даже устав не воспринимаешь! Сержантский наряд назначается из сержантов стоящих на должностях командиров отделений. Если же человек в ЗВАНИИ сержанта стоит на ДОЛЖНОСТИ, для которой предусмотрено штатным расписанием только звание рядового то он заступает в наряд как обычный солдат!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку