От любви до батареи один шаг

Обещал тут на свою голову в предыдущем посте(язык мой – враг мой) историю друга рассказать, с его разрешения.

От любви до батареи один шаг Любовь, Страсти, Длиннопост, Истории из жизни

Таможня дала добро. Имена все изменены на имена из мультика, потому что я его вчера смотрел))


Получилось как-то, неожиданно для меня, сильно дофига, так что запаситесь попкорном или нещадно пролистайте.


Повстречал как-то Григораш любовь всей своей жизни – Мариуку. Ну, на тот момент он искренне в это верил.


Встречались они встречались, где-то полгода. Любовь-морковь, подарки, ужины при свечах, все атрибуты первой мужицкой влюбленности, когда парень становится сладеньким и податливым, как зефирка.


Решили они, значит, съехаться. Григораш жил один, родители выделили ему маленькую двушку в честь окончания вуза с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ(очень просил подчеркнуть этот факт). Собственно, в этом месте и стали они строить свою любовь(чертов дом2, такую фразу засрал).

Как нередко бывает, через какое-то время Мариука почувствовала власть и начала трансформироваться из доброй и нежной в злобную и... не нежную. В чем же это выражалось? Стала запрещать ему встречаться с друзьями (не так чтобы мы прям бухали каждый день, но обычно раз в неделю-две встречались, обсуждали какие-то свои темы). Затем стала запрещать приводить друзей домой, если он кого-то приводил, демонстративно не выходила из комнаты. Стала требовать его отдавать зарплату в семейный фонд, аргументируя, что он сильно много тратит денег, а она будет экономить. И много еще чего по мелочи. Делалось все это постепенно, с умом так сказать.


Вы, наверно, подумали, как же он вообще съехался с такой мегерой, ведь должны были быть звоночки? Друзья честно их не замечали, а он в силу своей влюбленности тем более. До совместной жизни она была ангел в чистом виде, и все ему по-доброму завидовали. Что с ней случилось после, вообще не понятно.


Где-то год он прожил в такой обстановке, пелена стала спадать с глаз. А когда она каждый день стала разводить ссоры по поводу свадьбы, он понял (и мы конечно поддержали), что пора это дело заканчивать.


В один прекрасный день Григораш заявил, что между ними все кончено и пора бы ей освободить жилплощадь, ибо терпеть все это уже нет никаких сил. В этот момент в него полетел стакан с кофе, который Мариука как раз пила, не успев опомнится, он рефлекторно увернулся от левого хука. Стало понятно, что дело пахнет керосином. Буквально через пару минут отборного колумбийского мата она уже сидела у батареи, пристегнув себя наручниками (причем он сам не знал про их существование, т.к. такими приблудами они не пользовались, консерватизм, все дела) и демонстративно выкинула ключ в окно со словами, примерно такими: «буду сидеть, пока ты не одумаешься, либо пили руку. Я не позволю сломать то, что так долго строила».


Сказать, что Григораш прихренел, это ничего не сказать. Они еще полчаса выясняли, какое же он говно, пока Мариука не поняла, что зима и батарея ни капли не холодная, и что-то адски припекает ее бочок. Пришлось нашему герою спасать принцессу из заточения (выяснилось, что она не дура выкидывать последний ключ, и запасной  в их спальне – мы сделали вывод, что такой план она вынашивала давно).


Он еще 200 раз пожалел, что вообще ее освободил, так как лишился почти всех тарелок.

В итоге она все-таки собралась, напоследок плюнула ему на свитер и в очередной раз прокляла.

Кстати, впоследствии, он находил на пороге соль, какие-то иголки в двери – вроде это что-то из Битвы экстрасенсов, мы точно не знаем.


Almost Happy End)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Как он легко отделался!
раскрыть ветку (120)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Брательник когда с женой развелся, причем полюбовно, она в качестве "компенсации" всю хату вывезла, даже двери межкомнатные сняла и унитаз! Унитаз, Карл!
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так конечно, принцессе же надо куда-то свои королевские какульки сбрасывать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а двери зачем тогда?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы процесс сбрасывания за этими дверями никто не смог лицезреть. Принцессы ведь не какают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь заявление, мол ограбили, говоришь что ключи были у бывшей, соседи свидетели.....профит

1
Автор поста оценил этот комментарий

а он чего лицом щелкал?

93
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мне пришлось еще 50к дать, которые я не занимал и тд, вот просто типо моральной компенсации, мне жить не на что, потому что из за тебя урода я сидела 2 года дома (была в поисках себя после универа, и решила стать фотографом на фрилансе)

раскрыть ветку (107)
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
решила стать фотографом на фрилансе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И маникюрщиц
78
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит пришлось отдать 50к просто так? Она угрожала твоей жизни и здоровью, выбивала их из тебя, так сказать? Почему в полицию не пошёл тогда? Что я в этой жизни делаю не так? почему мне никто не платит 50к просто так?
раскрыть ветку (71)
54
Автор поста оценил этот комментарий
почему мне никто не платит 50к просто так?

там ведь не просто так, а что бы съебалась побыстрее. Тебе надо стать стервой и возможно парни будут тебе давать (кто деньги, а кто пиздюлей)

раскрыть ветку (70)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Написано "50к моральной компенсации", а не "50к для ускорения процесса". И мне кажется, тут две составляющие процесса, нужно еще парня-тряпку найти, которого даже после расставания можно разводить на всякие моральные компенсации.
раскрыть ветку (69)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так компенсация напрямую ускоряет процесс.


Касательно парней-тряпок — их больше, чем кажется. Я, кстати, когда расстался с бывшей (по моей инициативе) помогал деньгами некоторое время, т.к. у неё было тяжелое положение. Типа чувствовал какую-то ответственность.

раскрыть ветку (63)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению или счастью, я даже представить не могу, что я бы смогла брать у кого-то деньги, после того как мы расстались. На сколько мало нужно себя уважать, я удивляюсь. В общем, нашли друг друга.
раскрыть ветку (58)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы маячила перспектива жить на улице, то, возможно, ты бы пересмотрела свои принципы.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. Где родители, родственники, друзья, знакомые, работодатель, который может дать аванс, и банк, где можно взять кредит? Все это лучше, чем человек, который тебя бросил, и даёт деньги из жалости.
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему тебе ещё мало лет (говорю это не в укор).

У меня вот такая ситуация была: она сирота, не в родном городе + проблемы с кредитом (по вине банка). Близких родственников готовых помочь не было, друзья конечно помогали но этого мало. А я с ней расстался по-доброму без всяких обид, просто не видел перспектив и решил расстаться, но понимая её положение помогал, т.к. была возможность.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так хорошо сделали, если была возможность помогать конечно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Банк, где можно взять кредит?! Тебе повезло, что ты никогда в такой ситуации не была и не обращалась в банки в этом случае. Так бы потом все, и твой бывший в том числе знал бы о всех твоих проблемах,но уже не помогал бы. Запомни: в сложной ситуации, когда не знаешь, откуда будешь возвращать деньги в ближайшее время, лучше одалживай у близких, которых устроит чуть более затарможенный возврат долга.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен в этом. Кредиты это ад лютый.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь "бросил"? Да и вообще, что значит "бросил"? Если я по каким-то причинам не позволяю себе встречаться с девушкой, то это же не значит, что я её бросил. И не только с девушками так, это во всем - в работе, учебе, с друзьями, арендодателями и квартиросъёмщиками, даже между странами есть такое. Это вполне нормальный процесс. И очень жаль, если одна из сторон выставляет себя жертвой и считает, что его(её) "бросили".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По каким-то причинам не позволять себе встречаться с девушкой с которой раньше позволял себе встречаться называется бросить её.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, есть такие барышни, которые считают что им все должны. У меня знакомая такая (была подругой, но в свете последних событий больше чем знакомая называть не могу). 4 года тра..ла мозг своему парню, в итоге он согласился оплатить еще 2 месяца аренды для нее лишь бы она в родительскую квартиру с ним не переехала.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы, конечно, правы. Но с другой стороны, почему такой не быть, когда это работает? Меня больше удивляют мужчины, но, видимо, некоторым проще откупиться, чем просто послать. А молодой человек в комментариях это ещё и оправдывает.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете когда хочешь уже получить этот гребанный развод, то 50к окажутся не так уж и много за то что бы не тратить нервы и время.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить развод можно даже второго супруга/супругу не спрашивать. Если конечно, нет общих несовершеннолетних детей. Так что чувак, который отдал 50к за развод, если там не было детей, или дележки совместно нажитого имущество - редкостный недотепа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело развод, хотя странно, что только 50к отделался, другое же дело когда просто расстаются, а девушка считает правильным и логичным, что уже бывший молодой человек должен ей продолжать помогать материально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, я понимаю, что многим, и вам в т.ч. откупиться проще. Но с другой стороны, потом все кричат, что бабы меркантильные. А кто это поведение поощряет? Правильно, те, кому проще откупиться. Замкнутый круг.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это немного дико, поэтому в этом вопросе я ее поддержать не смогла. А для него это действительно самый легкий путь, откупиться лишь бы отстала от него.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, я всегда считала так, расстались значит расстались и если нас больше вообще ничего не связывает, то какого фига я буду и себе и ему мозг парить. Вообще такие потребительницы и истерики вызывают у меня крайне негативные эмоции.
7
Автор поста оценил этот комментарий
я даже представить не могу, что я бы смогла брать у кого-то деньги, после того как мы расстались
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вашей маме зять не нужен?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нужен-нужен, тоже лет через 5 в СПб приезжайте :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

в очередь, я был первый

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент когда ты парень-тряпка, у тебя есть деньги, и все равно девушки нет, даже не просят денег за просто так :(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можешь мне дать денег за просто так :D но девушки от этого у тебя всё равно не появится
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько? и нужны фото карточки с обеих сторон
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже одной предлагал айфон (в шутку правда, но мину серьезную делал) чтобы просто встречалась со мной. Без секса. Даже так отказала(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
парня-тряпку

Ого.) Вы считаете, что этот поступок характеризует его как "тряпку"? Как мне кажется, это вполне мужской поступок. А вот просто попросить её освободить жилплощадь, зная, что она остаётся без денег - это значит круто и так поступают "не тряпки"? Ужасное мировоззрение, как мне кажется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тряпка и есть. Всё это "мужское" поведение всегда идёт лишь самим мужикам во вред. Ими пользуются как хотят, а потом идут стоны про "стервозных баб" и отданные квартиры/машины/деньги. До них всё не доходит, что в наше время их благородные оленьи поступки формируют мнение о них как о лохах, но вслух этого конечно не скажут, наоборот напоют в уши про "ты настоящий мужик", чтобы лохом и дальше можно было пользоваться по назначению :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом жаловаться на пикабу, что вот ПРИШЛОСЬ ни за что 50к отдать? Кто сначала делает, а потом жалуется, что пришлось? Альфач?
И, кстати, можно всю ветку почитать, а не писать свои супер-мысли в середину диалога.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше злости, девушка:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит переходить на личности, молодой человек:)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто послал бы её нахуй и все.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там вопрос уже стоял "ради бога только отъебись от меня и дай мне развод"

Хотя сейчас как мудачек частенько ее вспоминаю - наверное из за нехватки секса

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А, если аж с разводом, то да - лишь бы уже отъебалась)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись, мужик) Мне повезло, бывшая в свое время отказала от повторной встречи после расставания. А ведь чуть не совершил ошибку)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А она тебе: " Я тебя тоже нахуй послать могу. Ну так что? Обнимемся и вместе пойдём?"

8
Автор поста оценил этот комментарий

От таких фотографов на фрилансе, которые заводятся на квартире бежать надо не то что по воде - по воздуху (ну или суметь развестись).


Я это видел, я это знаю, вам это не надо (с).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт или просто слышал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личный (к сожалению или к счастью - хз)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду твою историю

2
Автор поста оценил этот комментарий
А просто послать и не давать было не вариант?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как послать, 2 года вместе прожили же. Девушку тут тоже можно понять. И если у них бюджет так составлялся, что он работал, а она нет, то, я считаю, 50к дать ей на первое время - вполне годный поступок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в фразе "глупый поступок" допустил много ошибок.


>>была в поисках себя после универа, и решила стать фотографом на фрилансе

Что можно понять? Что она не могла поднять жопу и пойти работать? И с какого это бока он ей должен давать, а не она ему?! Может еще всю жизнь ей пооплачивать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще всю жизнь ей пооплачивать?

Да вообще сжечь её. Ишь ты какая - 2 года не работала. Да в Сталинские времена бы за такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты вот шутишь, а я серьезно )
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты бл*ть и терпила
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну двоякое мнение, с одной стороны "кого хуя я тебе должен еще что то давать ты и так из меня 7 лет соки все сосала", а с другой "типо 7 лет были вместе, как шлюха себя не вела, любил тебя сильно, да и сейчас не чужой человек"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот у Вас страсти-мордасти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ссорюсь с девушкой, то она напротив: демонстративно отдаёт/кидает в меня всем, что (может поднять из того, что) я ей подарил, со словами - "мне от тебя ничего не нужно".
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
о_О До сих пор так? То есть после пары-тройки ссор со словами "мне от тебя ничего не нужно, грязный нигга" ты еще с ней??!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя девушка была/есть?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жена. А что? Это как-то повлияет на твой ответ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ни разу не ссорился с ней?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссорился. И с ней, и с другими моими девушками. Но во всем же есть предел. И девушка на свете не единственная и должна это понимать. Хотя бывают случаи, что она - ТА самая и прям вот Моника Белуччи и Энештейн в одном флаконе. Тогда уж можно и потерпеть ;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда она просто не будет себя так вести)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, взаимоисключающая логика. Тогда я все делаю правильно )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это святое дело, хехе)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Не люблю скандалы, никогда не повышаю сам голос и не треплю когда на меня повышают. Самая страшная ссора которую я допускаю - молчание, которое не затягивается более чем на вечер. И далее спокойный разбор позиций и мнений. Я вообще категорически не переношу конфликты и всячески их избегаю, о чем девушка прекрасно в курсе. Такая выходка как бросание вещей и тем более подарков тянет на максимум охуевания, в случае совершения сутки но поиск нового места жительства и пять тысяч рублей на услуги грузового такси я дам. И всё. Пофигу, что жить негде. Подруги, родители и прочие всегда есть. Выбор есть у каждого, как минимум думать перед тем как творить херню.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее отношение, правильное)
Я тоже ссоры не люблю, с мужем за шесть лет ни разу не орали друг на друга и посуду не били. Размолвки бывают, конечно, но обстановка молчания угнетает и стараемся помириться.
А вообще что бы не ссорится надо спокойным тоном объяснить, что не нравится и не устраивает, а не копить в себе а потом выплескивать с осколками посуды.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приятно наверно, когда за тебя даже жопа дракона радуется

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Тебе никогда этого не узнать)
Автор поста оценил этот комментарий
В городскую группу как не зайдёшь, так одни фотографы самоучки, да "маникюрщицы", гель/лак и прочая хня...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда слушаю такие истории, лишний раз убеждаю себя в том что ударчик по ебалу бабе, порой единственно верный выход из ситуации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только бабе. У меня мужик-истеричка был, любитель выяснить отношения, желательно прилюдно. Желательно с полным перечнем доказательств своей правоты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, откуда такие бабы вообще вылазят?))

Автор поста оценил этот комментарий

она тоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А главное вовремя!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку