От героев былых времён

От героев былых времён Фильмы, Офицеры, Советское кино

Есть такая профессия - Родину защищать! Именно эта профессия и является, по замыслу авторов, драматургическим стержнем фильма. Она, эта профессия, формирует характеры, взгляды, мировоззрение, определяет логику движения сюжета, сосредотачивая внимание авторов на тех узловых моментах жизни героев, когда особенно ярко и очевидно проявляется их призвание, их еще с детских лет усвоенная привычка считать себя воинами, их гордость за свою профессию — профессию защитников Родины.


В общем, оголтелая пропаганда. Милитаризм. Заказуха. Однако! Успех картины был неожиданный и потому ошеломляющий: она стала самым кассовым фильмом 1971 года. Зритель увидел в картине, пожалуй, самое главное — правду. Зритель увидел историю своей страны, своих сограждан не по секретным документам. Киноленту создавали фронтовики. Герои былых времён. «И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят». Художественный фильм «Офицеры» стал культовым и легендарным.


А может и правда  - сила в правде?

От героев былых времён Фильмы, Офицеры, Советское кино

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не воспринимается мной цветная версия, не хватает духа времени, что ли... Всегда на 9 мая смотрю Офицеры и В бой идут... Никакая Марвел не сравнится
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На меня в детстве сильное впечатление произвёл фильм "А зори здесь тихие". Прошло уже много лет, а я его повторно посмотреть не могу -- страшно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как книгу в школе прочла -так и не хватило сил посмотреть этот фильм.....тоже страшно...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Марвелл - одноразовая херня, посмотрел и забыл. А эти фильмы из раза в раз будто заново переживаешь. От некоторых моментов ком к горлу подкатывает - не проглотишь.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же херня, ишь что люди удумали, фильмы для развлечения смотреть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно. Наверно я старею.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С кем там сравнивать? С клоунами в рейтузах и трусами сверху? А в наших фильмах живые реальные люди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У американцев тоже полно фильмов про людей. Правда, их теперь снимают меньше и меньше. Причём, резкий спад совпал с "разоблачением" Вайнштейна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку