От финансового суицида к краху разума

От финансового суицида к краху разума Финансовая пирамида, Кэшбери, Мошенничество, Социальные сети, Комментарии, Фонтанка, Длиннопост
От финансового суицида к краху разума Финансовая пирамида, Кэшбери, Мошенничество, Социальные сети, Комментарии, Фонтанка, Длиннопост
От финансового суицида к краху разума Финансовая пирамида, Кэшбери, Мошенничество, Социальные сети, Комментарии, Фонтанка, Длиннопост
От финансового суицида к краху разума Финансовая пирамида, Кэшбери, Мошенничество, Социальные сети, Комментарии, Фонтанка, Длиннопост
https://www.fontanka.ru/2018/11/06/074/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так недавно было же: сайт, на котором единственная кнопка с надписью "заплати 99 центов, чтобы узнать имена идиотов, которые заплатили 99 центов до тебя"

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так заходят же!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не лохотрон, это эдакий улыбатор за 99 центов) Плюс кто-то там рекламу себе обеспечивает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не чувствую себя лохом, но 99 центов бы отдал ради контактов) Чисто чтобы поржать, за хорошее настроение я готов заплатить бакс

Если бы таких развлечений было много, можно было бы платить 5-10 баксов в день ради охуенного настроения в течение дня. По-моему, недорого.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Присылай мне $5-10 в день. Буду тебя анеки скидывать и картинки по вацапу. Смешнявые шо пиздец. Обхохочешься
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея интересная. Присылать только отборные мемасы для уважаемых и занятых людей. Но в начале раскрутиться надо, чтобы показать качество. Думаю, спрос будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Анеки и смешнявые картинки от таких как ты я и так вижу каждый день в задроченных дегенеративных группах ВК. Придумаешь что-то оригинальное, что мне понравится - пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ебать, эстет какой нашёлся. В сарказм совсем не умеешь?
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как то была передача типа скрытая камера. И был там такой прикол. На столб повесили кнопку и большую надпись: не нажимать, штаф 20 грн. А как только кто то нажимал из за угла выходил актер переодетый в полицию и штрафовал. Потом конечно деньги отдавали, смеялись. Но со слов ведущего, за пару часов человек 20 нажало кнопку!
Вот такой вот тэст на IQ !))
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тест не на IQ, а на любопытство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На грамотность. Отдал деньги, значит дурак. Написал заявление на вымогательство, то юридически подкованных человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/_gJDiH00MFY вот отличный пример
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он откуда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тайна раскрыта)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило фильм "Игра". Очень хороший фильм, кстати.

15
Автор поста оценил этот комментарий

IQ не показатель. У меня IQ 11 и ничего, живу.

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня IQ 428-904-584, но я им уже давно не пользуюсь.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
642508032
Зачем я это помню...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

255689307. Тоже на автомате написал

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

364006779. Только вот пасс не вспомню уже, наверное. Хотя... Руки-то помнят!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8063311, в подкорке записан...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы элита!

Я как щас помню, у меня где-то был шестизнак, который я все продать хотел. Или семизнак... Не помню точно. Сам его не юзал, ибо общался со всеми со своего обычного, но откуда-то он у меня был.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, элита только подъехала. 73337777
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне товарищ его сбрутил у кого то)
Автор поста оценил этот комментарий
455746832
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

344146568

Автор поста оценил этот комментарий
О, еще один вспомнил, 405228047)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще 400248261) больше не было )
Автор поста оценил этот комментарий
196-597-317 стучитесь в аську
Автор поста оценил этот комментарий

587073000 тоже почему-то помню...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был шестизнак - сам угонял. Когда то он ценился...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я шестизнак сам регал, не угонял.
Автор поста оценил этот комментарий

449688358, wtf, какого хрена я помню то, чем не пользуюсь 10 лет, но не могу запомнить какую-то важную мелочь...

Автор поста оценил этот комментарий

151283424... откуда вылезли в голове эти цифры?

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я нашёл ваше свадебное фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это с детского сада. Сейчас я депутат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желейный куб?

Автор поста оценил этот комментарий

116360798 - что это за магия блять!?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нас ждет новая серия фильмов "Пила", если у вас все получится

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"на кабак да на табак" наберешь)

Автор поста оценил этот комментарий

спиздят

980
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, каждый раз, когда такая херня, думаешь ну кто может на такой развод повестись??? А Они миллиарды относят.
раскрыть ветку (114)
763
Автор поста оценил этот комментарий

Я(думаю не только я) в детстве угорал с Буратино, ну когда его развели Базилио и Алиса. Думал: ну сказка же, как можно быть таким дурачком?! Оказывается можно! На их фоне, на фоне их жадности, лени и тупости, Буратино академик нии

раскрыть ветку (59)
395
Автор поста оценил этот комментарий
При этом Буратино было несколько часов от роду.
раскрыть ветку (46)
437
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он был поленом.
раскрыть ветку (45)
213
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще был тупой. Буратино был тупой. Тупой как бревно...
раскрыть ветку (39)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Как дрова же, ну!

раскрыть ветку (29)
136
Автор поста оценил этот комментарий

почти..

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный он все-таки человек)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йоперный театр, как мы постарели
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ойка
раскрыть ветку (24)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то Буратино был кавказцем.

Ведь как сказано в начале повести:

"Взял папа Карло чурку"

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Усталый старый Буратино

С надеждой едет на Кавказ

Он одинок ему сказали

Там могут вырезать семью ©

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чернота
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

В школе идет урок литературы. Учительница задает вопрос:

- Дети, как вы думаете, какой национальности был Буратино?

Отвечает Петя:

- Он был русским... книжка же на русском языке написана...

Вася:

- Нет он был итальянцем, ведь автор итальянец!

Вовочка с задней парты тянет руку. Учительница с опаской разрешает ему ответить.

- Да какой русский или итальянец, там же черным по белому написано "Взял Папа Карло чурку."

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор граф Толстой заделался итальянцем?

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Из чурки человека пытался выточить, а получился Буратино?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная аналогия. Многое объясняет.

Автор поста оценил этот комментарий

сильное утверждение, проверять его конечно же не буду!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свело

3
Автор поста оценил этот комментарий
И все же, в отличие от вкладчиков кэшбери, он восстановил свою платежеспособность путем рейдерского захвата учреждения культуры. Провернуть такую схему не каждый сможет. И слава богу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буратино э ла ступидо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бадум тссс.jpg
1
Автор поста оценил этот комментарий

...как чурка.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже он не вложился в кэшбери.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою не Полено звали
Автор поста оценил этот комментарий

Чуркой скорее

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал чуркой.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуркой, вы имели в веду. ;)
98
Автор поста оценил этот комментарий
В песне Алисы и Базилио, есть чудесные слова: Мы не поклонники разбоя: На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош И делай с ним, что хошь. Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Лап ту бу ди бу ду дай.

Лап ту бу ди бу ду дай.

Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Текст со звуком!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старик Окуджава умел в любую тему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какую сказку буду читать ребёнку перед сном, а не всяких Золушек. А то у наших женщин жертвенность головного мозга видимо от этой сказки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех сказок Золушка моя наименее любимая. Ну вот в чём посыл? Быть терпилой и прислугой в собственном доме? Потакать несправедливости? Она же не знала, что у нее есть магическая крестная, которая пожелает ей помочь.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будь трудолюбивой и смиренной, угождай старшим, не жалуйся и терпи все невзгоды. и однажды тебя полюбит прекрасный принц.
"отличный" посыл просто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудолюбие и целеустремленность и правда хороший посыл, да и остальные не выглядят такой уж дичью, учитывая время, когда это было написано.

Тут проблема в другом, в самой подаче. Не просто смирение, но безвольность, а то и потакание несправедливости. Рабская психология какая-то. Особенно в версии, где у Золушки жив отец!!! Это вообще пиздец полный: какая-то баба чморит и унижает его дочь, превратила её в прислугу, а он такой, а мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале эта сказка поинтересней будет. Там даже расчленёнка присутствует. Как и во многих других произведениях Ганса Христианыча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где Золушка убивает мачеху, а её отец находит стерву ещё хуже, и забивает на свою дочь окончательно?

Ещё читала похожую историю в сказках народов мира, там имена и местность другие, но расклад похожий: падчерица, мачеха и её дочери. Злобная мачеха не знает как уже окончательно затравить падчерицу, и приказывает ей идти в лес к ведьме на услужение. Ведьма живёт в доме с забором и человеческих костей и черепов, что-то такое, типа, очень злая. Но в итоге, ведьма не только не убила падчерицу, но даже наградила за усердный труд: дала ей палку с насаженным на неё черепом с забора и послала домой. Дома у этого черепа загорелись глазницы и сожгли живьём мачеху и её дочерей. Причем это не была быстрая смерть, потому что они пытались спрятаться от горящих глазниц в сундуках и подвалах, но не прокатило, от них остался только пепел. Хэппиэнд!

34
Автор поста оценил этот комментарий
не надо путать сказочного персонажа и сказочного долбоеба
Автор поста оценил этот комментарий
Лойс за академика
106
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мошенники и не перестают ебашить всем подряд старинные, уже всем известные разводы по телефонам, емэйлам и прочим ватсапам... доверчивых и просто тупых людей овердохуя на самом деле.

раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно, но один раз меня подловили. Никогда не вёлся даже близко.

Но вот общаюсь с женой. Обсуждаю ее командировку в Москву, через 5 минут она просит перевести 10к на свою ВТБ карту (у нее и правда ВТБ). Я такой: Это на билеты? Она: да. Потом вернут. Скидывает номер карты: на, если опять забыл.
Зная какой бардак с покупкой и что такое уже было разок. Я спокойно перевожу ей столько сколько было, 3к. Через 30 секунд я понимаю что это развод.
Сакура завяла. Грустит самурай.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В кабинете банка же шаблоны на такие случаи есть.Переводишь по шаблону не думая и всё.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова про сбер. И по такой логике можно сказать «переводил бы по привяз.номеру телефона»

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в других банках нет шаблонов?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть адекватный мобильный банк

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого нет?

Лично пользуюсь райфом и Тиньковым - все ок.

У сбера приложение хорошее. У втб, о котором идёт речь в исходном комменте, тоже вполне неплохое.

Так и не назову навскидку хороший крупный банк без вменяемого приложения

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у меня нет больше аргументов как это оправдать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да аргументов нет. Ведь банки появились вчера, мобильные прилодения позавчера. А мошенников до мобильных не было вообще.
для тех кто не понял. Дело могло быть лет 5 назад когда далеко не у всех был мобильный банк и привязки по телефону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авангард, у них даже веб версия говно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы можете одновременно утверждать что пользуетесь тиньковым и что у Сбера приложение хорошее?) Оно же ужаснейшие (зато со свистелками, перделками и чатом)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальное оно.

Мне от мобильного банка много не нужно, на самом деле.


Баланс проверить, между своими счётами денежки покидать, изредка сбросить денежек на стороннюю карточку кому-то из друзей, за телефон с интернетом заплатить, ну иногда какие-то платежи в бюджет вроде штрафов и налогов.

С этим любое из перечисленных мной приложений справляется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что Вам так не нравится. Из минусов могу вспомнить разве что долгий вход в приложение, и то раз на раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Авангард. Говнище ещё то
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, бывает. Я сам околопрогер, но меня развели на левом сайте страховки. Оплатил, после звонка в банк дошло. Повелся на рекламу яндекса, думал они хоть как то ее модерят.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня мама принесла объявление "Работа в офисе", на остановке висело. Говорит, "Позвони, может возьмут". А ведь раньше она не велась на всякие разводы.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сын маминой подруги уже там работает и на Мерседесе ездит

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в багажнике, но это нюансы. 

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В лес...в клетчатой сумке
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в двух сумках

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мажор, я в одной ездил, там тесно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бросте вы это. гулять надо с размахом. один раз же живем
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые разводы слишком циничны, а наказать мошенников практически нереально. Вчера знакомому пришлось вызывать скорую бабушке из-за давления 240х130. После того как ей позвонили и сказали что ее внук насмерть человека сбил и нужны деньги откупиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А если вкратце, в чём развод таких объявлений?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите. На остановке висит бумажка на которой написано что-то вроде "Требуются сотрудники в офис тел.8-9..." и ещё большими буквами написана зарплата в два раза реальной средней зарплаты данного региона. Это всё, больше в объявлении ничего не сказано. Ни то, чем занимается эта компания, ни какой специальности им сотрудник нужен. Уборщица - сотрудник, HR - сотрудник, директор по связям с общественностью - сотрудник, php-программист - тоже сотрудник, много какие профессии работают в офисах. Тут же не указана, что за работник требуется и почему ему готовы платить 2хСреднюю зарплату. Тут расчёт на лоха, если позвонил на такой очевидный развод, значит лох будет опрокинут, а способов это сделать в нашей стране просто масса и с каждым днём разнообразие их  растёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно два - пять "собеседований" где ссут в уши, обещают золотые горы и плавно подводят к платным курсам. Потом либо говорят что ты не подходишь либо садят на телефон искать таких же лохов и потом ты получаешь копейки потому что не выполнил план. Хотя вариантов масса на самом деле. Если человек без образования и спец навыков думает что может сидя в офисе получать двойную зарплату его легко можно будет развести.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К своему стыду один раз повелся на такое объявление, но, как только увидел и услышал что там делают, просто развернулся и ушел. Меня больше удивило сколько людей туда пришло и с каким "одухотворенным" лицом они слушали пиздеж про "большую зарплату и успех, нужно только оплатить ... а еще каждый месяц ... и будете купаться в деньгах"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите что это за монетка, мне сказали, что умный русский человек поймёт её ценность. (Подкат таджика пару недель назад, с царским рублём с али)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Так по сообщениям же теперь видно кто они - прямо воплощение космических энергий... или космические д...бы))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б назвал это вселенским долбо*ебизмом
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой дед. Ему 83 года. Преподавал в универе. Умный мужик. Так мы думали. Купил БАДы на 20 тыс (те, которые по телику рекламируют). Кинули. Ничего не прислали. Потом звонок от "следователя". Типа завели дело на этих мошенников и чтобы получить компенсацию 350к надо выслать 50 тыс. за помощь юриста. И что вы думаете. Выслал. Когда знакомая узнала, ох@ела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 83 года уже тяжело быть умным, не смотря на былые заслуги.
Автор поста оценил этот комментарий

сказочные)

16
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте про пирамиды и прочее подобное комменты делятся на 2 типа "ну тупыыыые!"  и "да просто надо на старте вкладываться и вовремя выводить". Встретьтесь же вы уже наконец, пусть они вам расскажут, откуда они такие берутся. Ведь из них то и состоит во многом любая пирамида.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один тип "хитрожопые". Они не тупые, но и не достаточно умные, чтобы просчитать время, когда надо вложиться, а когда соскочить. Эти типы (сами когда-то поддавшиеся на жажду халявы) заманивают других в пирамиду, т.к. за каждого такого лоха пирамида им отстёгивает небольшой процент от той суммы, на которую вложился лох. Таким образом "хитрожопые" пытаются обезопасить себя от внезапного падения пирамиды, чтобы, хотя бы, вернуть своё баблишко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык большинство думает что он самый крутой и хитрожопый, мол щас подзаработать и быстро выведу деньги.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитные миллиарды, Карл) ладно если оступился и свои проебал, так люди потом в долгах по уши и хз что дальше вообще делать. Как говорится смешноя а ситуация страшная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят достучаться до космоса, а что не сразу до путина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей, а вот зря вы так.. Вложив все свои средства мой доход вырос в 4,5 раза! Конечно же, были мысли, что это все развод и тп. Друзья, родные отговаривали, что мол нет дальновидности, сейчас эти обманы на каждом шагу. Но рескнув остаешься в выигрыше! Без биржевого аналитика Димитрия ничего бы не получилось! Не верите?? Ну так попробуйте сами и убедитесь. Просто переведите 100р на этот общий биржевый счет 4041 9934 00345 4376 и через две минуты Ваша сума как первовзнощика утроится!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
~рескнув~
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
первовзнощика
4
Автор поста оценил этот комментарий

Среди богатых и обеспеченных тоже есть много лохов, даже среди тех кто других держат за лохов, следовательно наебывая мошенников твоя карма не страдает))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не столько развод, сколько игра на чувствах! Люди за эти деньги приобретают надежду на богатство и счастье. Забывая, что бесплатный сыр-только в мышеловке!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю, что лучше быть не богатым. Денег нет, и не суешься к таким разводилам и нервы себе сохранишь. Хотя и не ботатых тоже можно развести...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего быть умным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горе от ума.. страдаю шо пздц.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак кредиты берут под это дело
Автор поста оценил этот комментарий
Приму на хранение лишние деньги и паспорт, обеспечу невозможность потратиться и взять кредиты!
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, 9 из 10 ведутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...скорее 1 из 10
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я притворяться не буду, меня останавливает только страх наказания. И когда я вижу таких вот, которые наебали "людей" на громадную сумму и им ровным счетом ничего не делается... мне прям больно. Хули им так легко? Мы тут паримся, работаем, сводим концы с концами. А если я попробую так сделать, меня завернут ещё на стадии задумки.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, меня тоже останавливает только то, что я никак не могу придумать той идеальной схемы, где я, как конечный бенефециар всего предприятия, оказался бы инкогнито даже для подставных руководителей аферы.

Исключить риск до конца пока не получается. Если удастся придумать "идеальную схему", то на пикабу будут печатать откровения и моих клиентов :)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно прятаться. Нужно организовать церковь «свидетели Пикабу». Официально зарегать, а все входящие деньги оформлять как пожертвования. Но по факту обещать все то же как и Мавроди. Ведь надпись на его сайте: «это пирамида, деньги сгорят» не мешала людям нести ему бабос, вот и тут будет: «это типа церковь, но вы же знаете что это такое на самом деле»)))  И все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый мой лукас тебе! Создавай
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк вроде фишка в том, что они сами отдают деньги. Значит воровство и мошенничество сложно приписать. Хотя подозреваю, что при таких объемах крыша не помешает]

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно же строить пирамиду - лёгкие деньги на доверчивых людях и в рамках закона делают экстрасенсы и прочие гомеопаты. Вопросы могут быть разве что у налоговой, и доказать умысел или обвинить ни в чем нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы создать такую хуйню, привлекать людей, впаривать им дерьмо, да так чтоб не соскочили и новых привели, не думаю что это так уж легко. Конечно это не на заводе за станком ебашить, но сомневаюсь что любой дурак такое с лёгкостью провернет, определенные умения тут явно нужны.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо дома 2 лучше бы сделали реалити-шоу про этих немамонтов. Как они вкладываются в одну пирамиду (интервью крупным планом, весь поток их оптимизма, отрицания критики и всё вот это), потом эта пирамида падает (их реакция) и потом по прошествии пары тройки дней - новый виток! Новая пирамида, деньги в микрозаймах под залог жены и дочери в качестве выплат, очередной поток оптимистических слюней, только теперь с примесями тонких энергий и привлечением астральных экспертов...

Можно прям 9 сезонов снять только в путь!
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг, когда-нибудь, такое гавно всплывет на ТВ, я тебя найду по айпи, посмотрю в твои глаза и спрошу: "что же ты наделал?.."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа шоу Решала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шоу "Кидала"!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну следующая серия "PRIZM" думаю очень скоро выйдет.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Твои подколки не уместны. Лучше бы помог Кешберистам. Сходи на балкон за микрозаймом и визуализируй его в красных цифрах для Вселенной чтобы они смогли достучаться до космоса. Я вот пошел...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в мануале нету ритуала общения со Вселенной. Нужны ли пентаграммы, заклятия и свисто-пляски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало нужно погрузиться астральным телом за приделы сознания, после нырнуть в пропасть бытия и вынырнуть в фазе лунной нирваны. Заклятые свистопляски заключенные в пинтограммах тебе помогут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

так еще не 20:00

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

он репетирует, нельзя фейлить на премьере

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Пошел обратно. Жду, томно глядя на часы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ни у кого не сработает... Спасибо, блин!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сработает, блин?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что часовые пояса у всех разные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не получилось, а так хотелось.
132
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо отсутствия совести нужно еще отсутствие страха от разгневанных и обманутых людей + плюс наличие скиллов по выстраиванию диалога долгосрочного/партнерского с правоохранительными (прости хоспади) органами.
раскрыть ветку (34)
114
Автор поста оценил этот комментарий
А что им сделают? Отпиздить - заява прилетит. Требовать вернуть деньги под страхом пиздюлей - за вымогательство сядешь. Там 100% прописан в договоре какой-нибудь вариант долевого участия. Не "я взял у тебя деньги и если прогорел, то возмещу", а "я предложил тебе вложиться вместе со мной и мы оба прогорели, никто не заставлял=никто не виноват".
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не вдавался в подробности кэшбери, но еще одна пирамида AirBitClub работала по принципу, что ты вкладываешь туда биткоины,  а так как на территории РФ биткоины не являются ни платежным средством, ни ценным имуществом, то и взыскать обратно ничего не можешь. По сути ты обменял деньги на ничто и это ничто вложил, а значит и преступления нет, такие дела...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу они еще есть и процветают, друг недавно в Панаму летал и рассказывал какая шикарная компания. Так что пока народ идет закрывать не планируют

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня подруга в это влезла. Меня зазывала. Я сразу ей кучу обзоров поскидывала, что это лохотрон. Бесполезно-хорошо там мозги промывают. Она кучу знакомых туда наподключала. Когда это рухнет, не представляю как она будет им в глаза смотреть. Или там уже все позакрывалось? Вроде я спрашивала, платят ещё. Да и в инсте она постит фотки с их семинаров и как она там зарабатывает.До поры-до времени, естественно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пирамидах так и зарабатывают, вкладываются одними из первых, потом, когда из каждого утюга начинают слышать о том что "можно стать миллионером прям вот сейчас за три рубля и делать ничего не надо", выводят все бабки оттуда и остаются в плюсе
Но если готов умственно и финансово к таким играм, лучше идти играть с курсами валют или чем то таким, не знаю профитнее или нет, но стабильнее и легально уж точно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти пирамиды возникают сотнями и никогда не угадаешь какая взлетит, так что тоже не все так просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида конечно тоже, но работает вроде года 4 уже, есть несколько знакомых, пожнчвших нехуёво там, недавно спрашивал, говорят загибается потихоньку, проценты какие то ввели, ещё там че то, медленнее вывод стал короче

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пожнчвших нехуёво там

что там сделав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднявших, че то опечатался в двух местах

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же в России живем.
Иногда за замечание на дороге могу покалечить или лишить жизни.
А здесь люди, которые теряют все (от слова абсолютно ВСЕ).
От безысходности человек на многое способен. Ему терять нечего...
И таких, мягко скажем, невменяемых в пирамиде много.
А если учесть, что в такие авантюры не всегда бросаются прагматичные академики... то картина вырисовывается весьма рисковая для "руководителя".

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас руководитель кешбери кто нить знает?) Вот в чём мякотка.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я бы по другому спросила, кто руководитель кэшберри? этот армянин мне кажется зицпредседатель Фунт

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам больше скажу - Мавроди тоже был фунт. Никогда не забуду фильм про МММ, показанный по первому каналу, аккурат перед запуском МММ 2012. Так и живём
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как где? Наверняка крутит новый лохотрон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, вопрос в географии, он его и из Таиланда и из Австралии может крутить, пойди найди его для физической расправы.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так им и будут вкручивать до талого. Только чуть видоизмененный тезис. "Все прогорели, но лично тебе я помогу вывести вложенное и проценты. Надо только ещё немного бабла отдать. Ну, ты же умный, понимаешь всё. Не то что эти долбоебы".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В два конца отодрать лошка - это святое для некоторых существ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких целей имеется Зицпредседатель Фунт (технология ещё Ильфом и Петровым описана).


Ещё классическое описание - Незнайка как председатель Акционерного Общества Гигантских Растений.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фунт знал на что идет и шел на это добровольно. Незнайку обманули. Разные вещи.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но для тех, кто наживался, они выполняли одну и ту же функцию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фунту вроде за это платили.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем платить Фунту, если всегда можно найти Незнайку и Козлика?

Автор поста оценил этот комментарий

Не трогай меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чето Мавроди вообще не парился, ещё умудрился и вторую пирамиду открыть и ничего с ним от рук вкладчиков не случилось. Да и вообще есть хоть одна история где основателю пирамиды вкладчики что-то сделали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я тебя умоляю.

В том и фигня, что они потеряли ВСЁ - денег на билет туда, где руководитель теперь живёт, просто нет. :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Иногда за замечание на дороге могу покалечить или лишить жизни."
Хмм, лучше не пересекаться с тобой на дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут :)
27
Автор поста оценил этот комментарий

>> отсутствие страха от разгневанных и обманутых людей


Я тоже так раньше думал, но со временем пришло понимание, что целевая аудитория просчитана очень хорошо. Ну т.е. если кидок более серьезный и продуманный, у тебя действительно есть шанс *случайно* привлечь в него серьезного человека, который потом тебе глаз на жопу натянет, если что-то пойдет не так


С откровенными пирамидами все намного проще - аудитория привлечения - тотальнейшее, жадное, мелочное отбитое лошье без образования и мозгов. Организаторы прекрасно понимают, что для такой аудитории даже заяву-то накатать в ментуру - это нереальное по своей сложности мероприятие, а весь гнев будет излит в кукареканье на форумах и среди такого же бесхребетного лошья )))


Собственно, далеко ходить не надо - словить жёсткий кидок в салоне подержанных автомобилей Лада куда проще, чем в каком-нибудь салоне Порше, ибо за Порше можно потом и ответить...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в этом есть логика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них нужная аудитория сама подбирается. Кто умный тот просто не купится.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там и с высшим образованием лошья хватает.

З.Ы.: Впрочем, есть мнение, что это показатель системы этого самого образования.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли самое главное — нужно мочь. Есть люди умеющие вникать в доверие, разводить, быть ораторами и пр. Так единицы могут. Наличие или отсутствие совести никак особо не помогут в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заговаривать зубы и располагать к себе людей можно научиться. В конце концов, об этом полно книг, семинаров и курсов, но я не видел ни одной мало-мальской брошюрки, поясняющей как утратить совесть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорите надо быть родственником высокопоставленных чинуш из профильных министерств
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь про совесть. Есть реальный план.
1). Мы здесь все люди умные - объединяемся и создаем пирамиду "Пикабуналбери" или что-нибудь в таком же роде.
2). От всех лохов нашей необъятной Родины получаем колоссальные деньги.
3). Организуемся в партию (эта мысль здесь давно мелькает).
4). На все деньги, полученные с лохов нашей же страны, вытаскиваем Родину из жопы.
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но 4-й пункт предлагаю изменить на "делим бабки и разбегаемся"

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю добавить 5-ый пункт. На вырученные деньги покупаем необитаемый остров где нибудь на карибах, и называем его Пикабуляндией. Всем вступившим второе гражданство в подарок

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу пирамиду. Я готов вложиться в сам остров. Куда нести деньги и когда переезжаем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала отправь смс на номер 4242 для регистрации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабучией

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты внутренний устав с внешним то не путай больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови чиновника!

Автор поста оценил этот комментарий
О, вы депутат
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабубери - так проще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cookieberry (Кукибери), все же символ пикабу - это печенье

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил)

Наших долбоебов ничем не пробьёшь, сто раз кинут, но все равно понесут свои кровные, надеясь, что в этот раз наживут немерено)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет боженьки: не люблю я РПЦ, но лучше бы они в храм ходили, молились и свечки ставили!

А то сейчас им такие свечки вставят за долги в одно место!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Молитвы как-то от экономического кризиса спасают? Или рассасывают рак мозга? В рпц такие наёбщики только с бородами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажешь тоже, такие же... опыт у рпц сотнями лет измеряется
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для.... непонимающих: Свечки дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ну в этот то раз точно повезёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно свои кровные, люди тащат заемные деньги банкиров.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так и тянутся руки к компу: наскоряк сбацать аккаунт астролога/нумеролога/гомеопата космической энергии и продавать грустным кешберианам сжиженный ментальный вакуум в финансовой кодировке по сходной цене...
🤦🤦🤦
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Больше 100к за месяц можно спокойно делать было б, даже не особо напрягаясь. Но совесть пока дороже.

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В месяц?) В день

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В час
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пик

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Червей

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Крести - дураки на месте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трефы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Копай
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо только...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы с доступом?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

азино три топора спасибо мне пора

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поднял - потратил, захотел - опять потратил.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди говорят о такой совести, мне вот интересно если быть предельно откровенным в одной лишь совести тут дело, или она все же не такую важную роль играет? А на самом деле много других причин, как страх наказания, невозможность все это организовать, неохота заморачиваться со всей этой организацией из-за того что успех далеко не гарантирован, боязнь рисков и тд и тп? Вот я когда заглядываю внутрь себя и задаю вопрос почему я не занимаюсь подобным, совесть конечно имеет место, но учитывая доходы и как они бы изменили мою жизнь, я бы как-нибудь со своей совестью договорился, как минимум "они сами идиоты", или "кто-то из них все равно останется в выигрыше", или "нельзя разбогатеть на одной лишь благотворительности", "не я так кто-то другой это сделает", да много всего можно придумать в оправдание... А на первом месте как раз стоит лень и страх самому проебаться на всем этом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди говорят о такой совести, я просто прошу их представить, что за то, что они сделают, 100% не будет никакого наказания или преследования. В общем, для самого человека, совершившего что-либо, никаких последствий. Как бы человек себя повёл в таком случае? Иногда самого заставляет задуматься такая постановка вопроса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помимо преследования и наказания остается тот факт что ты наёбвуешь человеков, так что ничего б не изменилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

остается тот факт что ты наёбвуешь человеков
На большом количестве работ от сфер бизнеса, до элементарной компьютерной помощи/продажи/консультирования/психологии у многих стоит задача так или иначе наебать клиента на доп. шекели. Да вообще большая чать мира из этого состоит по большому счету, строится на этом принципе. Синк эбаут ит

Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, даже наеб в вк ''переведи денег в долг на карту'' актуален. Ведутся и переводят. Что там надо? Купить пачку взломанных аккаунтов, левую карту(виртуальную(?)), проштудировать инет-уголки на предмет правильного использования всей этой защиты наподобие тора/впн/виртуалки и иже с ними, и сидеть написывать по шаблонам. Получать денежку. Состригать с каждого до 2-3к рублей максимум. Если за жопу и возьмут(крайне вряд ли), то наказание смешное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

часто совесть, еще чаще, недостаток мозга все провернуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё вышеописанное и есть совесть.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже вторые сутки ломаю голову, откуда у таких сферических долбоебов в вакууме, столько бабла?????
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты, микрозайм и т.д.

Эти, мягко говоря, фанатики берут кредит, думая что расплатятся. Этих необразованных "людей" обманывают тем, что в банках могли быть вклады с заоблачным процентами, но жадные капиталисты не хотят этого делать. Они, кэшбери, "ломают" систему ( их "мозг") и могут дать просто космические процента по вкладам. Это как я понял. А так, это тупое необразованное стадо, которое хочет получать бабло ничего не делая.

Они знают про МММ, но они просто не понимают, как работает финансовая пирамида. Для них это Клондайк. Они не понимают, что пирамида перевёрнута, и от них ничего не зависит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что есть банк, в котором ставка минус 5 процентов. То есть банку ты возвращаешь меньше, чем взял. И нашел я этот банк ... [нажмите для продолжения]

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что речь об отрицательной ставке по депозиту. Долго думал.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"что речь об отрицательной ставке по депозиту" - такие на самом деле даже бывают в некоторых странах)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И называется инфляция.

А если серьёзно, то не знал, не знал. А в чем тогда смысл вкладывать, если деньги при отрицательной ставке потихоньку сгорают?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна вкладов. То есть банк хранит твои деньги и не спрашивает где ты их взял. Также никому не говорит о том, что у тебя есть деньги в их банке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Я ещё почитал, что в некоторых слишком уж развитых странах Центробанк отрицательными ставками регулирует инфляцию и стимулирует экономику. Но это прям совсем частные случаи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня иногда происходит в Японии. Ставка там околонулевая, инфляция порой также отрицательная. Банкам где-то нужно хранить свои триллионы. ЦБ отрицательным процентом мотивирует их как можно больше вкладывать в экономику, выдавая кредит предприятиям. P.S: Она там и сейчас отрицательная (-0,1%)

https://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56aaf54b9a79471b775fe...

Автор поста оценил этот комментарий
Это промоакция в Германии была у какого-то банка. Там какой-то смешной размер кредита, вся фишка в согласии на обработку персональных данных
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты, микрозаймы наследство
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты, кредитные карты, займы... Все хотят много и сразу...
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже предлогал в комментариях к другому посту называть этих людей не "лохами", не "кешберианцами" и прочее, а просто-долбоебы.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кешдебилы (с) мое - так цензурно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кешбараны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэшёбы!

Автор поста оценил этот комментарий

звучит как хэштег)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебачи

4
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть того стоит друг мой. Без неё ты и не человек вовсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга работала в известной финансовой компании, занимающейся вкладами. Не знаю тонкостей. Я просто удивлялась, что люди несут им немаленькие деньги после короткой презентации, на что она сказала «это что! Нам часто случайные люди переводят по сотне тысяч, а то и по миллиону рублей просто через интернет».

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фейки да? Чот аж прям не верится в такое безумие.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажи, я бы и на совесть забил, чтобы положить 2-5 миллионов евро себе. Но тут нужен талант разводилы-оратора, ну вот нет. Я не смогу так пиздеть :( Признай реальность, ты просто не умеешь ) Как и я.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумала, что это люди в шутку пишут....
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лет 10 подождём и замутим. Ну работает же всегда! Я буду вашей антисовестью.

Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут совесть? Глупый человек, не способный понять элементарное мошенничество - в любом случае отдаст свои деньги кому-нибудь.


Тем более люди, ищущие лёгких денег всё-равно вызывают отвращение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы взваливаете вину на жертву этими рассуждениями.


«Нет смысла жить честно, ибо всё равно найдётся тот, кто на этом поживится.»


Мне приятнее люди, которые отдают себе отчёт в том, что они негодяи, и в чём именно они негодяи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. За честность тебя никто не похвалит. Никто тебе не поставит памятник за то, что ты весь такой замечательный. Всем просто плевать на то, что ты вообще существуешь кроме дай бог десятка людей и большее тебе в жизни особо не светит. Просто нужно уметь сказать себе "да пошли бы они все" и вовремя понять, что твоя жизнь одна и нужно мыслить рационально, а не эмоциями и переживаниями за тех, кто не смог адаптироваться к жизни в современном мире.
Эти же самые люди, прибыль с которых ты упускаешь - толкают тебя в метро, подрезают на дорогах, пытаются сквозь тебя войти в помещение проигнорировав правила, рожают детей, которые мешают тебе спать, они же пытаются и тебя наебать, обсчитывая на кассе или продавая автомобиль с мёртвым двигателем. Грех не взять с них оплату за всё это. Тем более что - если подойти к вопросу правильно - человек даже не поймёт, где именно его обманули. Как, например, в случае со спекуляцией или приборами для защиты от радиоволн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю Вашу позицию, и ни в коем случае не говорю, что она неверна или дурна.

Просто когда человек ворует, но не признаёт себя вором; обманывает, не признавая себя обманщиком; пьёт, не признавая себя алкоголиком, то это выглядит даже более мерзко, чем обман и воровство сами по себе.

И да, люди с совестью совсем не ждут за это одобрения, иначе само явление теряет смысл. Сам не знаю, в книжке читал.

Автор поста оценил этот комментарий
С начала мне было их жалко, теперь мне просто стыдно за своих соотечественников
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, как говорится:
"лох не мамонт - не вымрет."
Их настолько много, что хватит и тебе ...
Автор поста оценил этот комментарий
совесть можно приглушить мыслью "о! а проведу-ка я социальный эксперимент"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь вот я читаю и думаю, "А не стать ли мне нумерологом?" За плечами норм курсов матана, грамотный, головушкой вроде природа не обделила, нассать в уши смогу профессионально. Деньги, состриженные с лохов, на благотворительность бы отдавал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отдавал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Зато совесть будет чистая - лохи и так отдадут свои купюры, а ты их перенаправишь куда-нибудь на хорошее дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Куплю совесть. Дорого. Возможностей у меня все равно нет, а вот без совести жить скучно. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне что это не лохи, просто жажда денег без усилий
Автор поста оценил этот комментарий
Так руководство таких пирамид первенство запрос послала на лохов)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без дяди в погонах вряд ли тебя ждёт успех

4
Автор поста оценил этот комментарий
Столько народу рехнулось на желании быстро разбогатеть, жаль конечно людей
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не жаль. Чтобы понимать, что такая система нежизнеспособна, надо иметь всего зачаток разума. Если этого нет - то просто знать, что МММ развалилась дважды - а это не знают только самые маленькие. Если этого недостаточно и они так ничего и не поняли и не породили тех, кто понял, - то просто нахуй этих людей, они засоряют генофонд.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как можно блин верить в то что банки дают кредиты под 20%, а тут вы даете каким-то лохом под 500% и что это реально работает?

никто не хочет работать, при этом чтобы в кармане звенело, но эти типы реально заслужили такую дорогую таблетку от тупости

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку