От добра добра... Или зачем эксперименты?

Недавно в командировке пришлось провести пару дней с одним коллегой.

Спокойный, неглупый, 59 лет, не пьёт очень давно и так же давно не курит, дело своё знает крепко.

Но, скажем так, не молчалив.

И проскользнуло в первый день, что "со своей" он живет уже давненько.

А позже - что у него уже было три брака и три развода.

-- Так а нынешняя - уже четвертая? Или как?

-- Нет. Третья.

-- Так ведь три развода...

-- Да. Я с ней развелся.

-- В каком году?

-- В 2009-ом.

-- А жил с ней с какого?

-- С 1995-го.

-- Это сколько лет вы женаты были? (разговор такой неспешный, ленивый, в машине едем)

-- Один год.

-- ???.. Как это?

-- Ну, так. Прожили с ней в гражданском браке 13 лет. Она мне и говорит, давай официалить наши отношения. Её понять можно - баба. Расписались, блять. Через год развелись к херам! И в полной гармонии продолжаем жить дальше - вот уже 8 лет после развода... Это был самый ужасный год в моей жизни!

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

да не гражданский брак это! это сожительство

раскрыть ветку (29)
111
Автор поста оценил этот комментарий
да все понимают, что это как с морской свинкой, но уже привыкли
раскрыть ветку (23)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там за история с морской свинкой? С кем она в гражданском браке сожительствовала?
раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Она не морская. И не свинка
(Это я так ненавязчиво намекаю, что мне нужно транспортное средство, чтобы перебраться через водное пространство)
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А гриб лисичка - не лисичка и морской конек - не лошадь.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато гриб и морской. В случае со свинкой оба слова некорректны
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи уже как надо ( я не в курсе)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говори просто Cavia porcellus
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь копоть со стены оттирать.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Файерболл кастанул?
22
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ОБМАНЫВАЙ ЛЮДЕЙ...пожалуйста
Морская свинка (лат. Cavia porcellus) (часто называется гвинейская свинка, кейви или кеви) — вид одомашненных грызунов из рода свинок семейства свинковых. Несмотря на название, не связаны с семейством свиней

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я правильно понимаю, что "свинка" - это целый вид грызунов?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только не вид, а семейство. в котором есть роды, а в этих родах виды. точнее семейство свинковых, но да, там есть род свинок

1
Автор поста оценил этот комментарий

и болезнь

2
Автор поста оценил этот комментарий
их кстати только в России и в Германии так называют, в остальном мире  тоже свинками, но не морскими, а перуанскими или индийскими
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поинтересуюсь

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же про порнхаб писали...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, вам не кажется что вы заигрались, а? Ну давайте разберем по частям, вами написанное. Начнем с того, что не стоит вскрывать эту тему. Складывается впечатление, что вы молодые, шутливые, контуженные и обиженные жизнью имбицилы, которым все легко. Вот сто раз наверное это уже говорили, но не раскачивайте лодку. Потому что если раскачаете, то будет плохо, и плохо будет всем. Могу вам и в глаза это сказать, готовы приехать послушать? Вы уже совершенно ничего не замечаете в своем кровавом угаре. Остановитесь и будьте людьми. Сюда лучше не лезть. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Вся та хуйня вами написанная - это простое пиздабольство, рембо вы комнатные. От того, что вы много написали, жизнь ваша лучше не станет. Есть система, которая реально работает, не нужно ломать эту систему. Потому что последствия будут самыми печальными. Пиздеть - не мешки ворочать. Много вас таких по весне оттаяло. Про таких как вы говорят: Мама не хотела, папа не старался. Вникайте в моё послание вам, постарайтесь проанализировать и сделать выводы для себя. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальные просто не найдут..
Автор поста оценил этот комментарий
Я обратное от особо пытливого, поэтому я скажу, что даже не понял о чем речь, чего гуглить то нельзя?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли его слова, думаю поймешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно, объясните для тех кто в тагке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос скорее к ее родителям, откуда она такая, если ни разу не морская, и не свинка
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это гражданский брак, понятие о котором просто упразднили после 40х годов, до этого же достаточно было ведение общего хозяйства и факт сожительства. Такой брак признавался равным браку со штампом. Таким образом мы получаем то, что имеем, явление есть а законодательной базы нет.
Но! Гражданский брак от этого никуда не делся и не перестал быть таковым, хоть сколько пытайтесь называть это сожительством. Толпа студентов в общаге одного пола тоже сожители, но есть нюанс.
Геев у нас тоже тогда нет, и семьи они не создают.
Закон пишется для каждой ситуации отдельно, но никак не жизненные обстоятельства под закон.
В итоге мы имеем не совершенное законодательство, созданное чтобы облегчить нагрузку на суды, а на людей похуй. Ну и срачи в комментариях
ЗАГС, запись актов гражданского состояния, зарегистрировать можно только то, что уже существует
7
Автор поста оценил этот комментарий
А гражданский брак это тогда как?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Со штампом в паспорте
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку