10

От Аваркомов: Про европротокол...

Приятного всем последнего выходного, сегодня хотелось поделиться свежими вестями с полей людской глупости.

Мой дражайший друг,  так уж случилось начал работать аварийным коммисаром. Я был в отпуске и от безделья катался с товарищем недельку, по городу оформляя любителей целовать чужие машины.

Отдельные эпизоды я выложу позже, пока, что лишь расскажу кратко.

1) Склонить  человека оформить европротокол может только ДПС.

Да вроде и привыкли все ругать дядю с жезлом, но стоит только вам попасть в аварию, сотрудники ДПС вам самые близкие и родные советчики.

Чаще всего происходит так: На место ДТП комиссар приезжает обычно раньше Гаи, и разъясняет почему в том или ином случае "еврик" это очень даже выход. Только 10% участников ДТП соглашаются его оформлять на этом этапе. Остальные дожидаются Гаи, чтобы услышать 2-3 заветных предложения. " Сумма ущерба, ниже 50 к.,  так что оформляйте европротокол. Не умеете? Так вот комиссар!

- Если мы то штраф от 1000 рублей, и еще сейчас выпишу что машины не растащили!.

И после этого все страстно начинают хотеть Европротокол

2) Есть отдельные кадры которые усираются в то что мол я потерпевший в ДТП.

Скажу вам сразу что, если сотрудники прибывшие на место ДТП тоже говорят что вы виновник то скорей всего так оно и есть. Да не спорю бывают коллизии, но помните! В 90% случаев суд встанет на сторону позиции Гибдд.

А апелляция и касация на 95% на стороне суда 1 инстанции.

А при ущербе менее 50 т.р судиться я считаю глупо.

3) Подставы это реальность. Честно ржем как кони когда видим этих цирковых клуонов. Просто актеры у которых еще нет Оскара. Вначале орут друг на друга, а потом перешептываются втихушку, одни были вообще соседи по квартирам(беспалевность 80 уровня).

4)Коммисар вам не враг, но и не друг.

Не враг потому что многие думают ("терпилы" обычно) что аварком, приуменьшает полученный машиной урон в еврике. Это не так ребята, аварком, вписывает в европротокол лишь видимые повреждения. Остальные(скрытые) должен выявить осмоторщик от страховой!

Теперь почему он вам не друг. Да потому что не надо просить аваркома вписать в поврежения передний бампер, когда вам вьехали в жопу! В страховой не идиоты, и они поймут ваш наеб сразу.

5) Езда без страховки. Не надо так делать, за это если вы виновник, терпила с группой поддержки может и разбить вам хлебало. Если уж случилось сидите в машине как мышка в норке, и ждите ДПС.

Пока вроде все отдельны юе курьезы выложу позже.

Надеюсь что эти мелкие замечания вам помогут.

Всем удачи на дороге.

Ошибки в тексте реальны как и дураки на дороге.

Дубликаты не найдены

0

Оформлял европротокол - ДТП на стоянке, я потерпевшая сторона, закончилось благополучно. Только не понятно зачем вызывали злодея(благо злодей оказался и не злодей вовсе и сорвался с работы) на оформление случая в страховую.

0
Хотел бы прояснить про "штраф 1000 руб и за то что машины не растащили"
раскрыть ветку 13
0
Штраф за несоблюдение правил ПДД, повлекшие за собой ДТП. 1000 рублей, есть гайцы кто и 1,5 угрожает. Насчет 2 сказать не могу, т.к не интересовался НПА базой, но сотрудники говорят о том что, участники должны были отфоткать ДТП и отогнать машины с проезжей части.
раскрыть ветку 5
0
В январе въехали в ..опу (я потерпевший), стояли, ждали ГИБДД, несколько аваркомов (автоюристов) подходили, предлагали "помощь." Но все решили ждать ГАИ. У меня не было осаги, а виновник мент. Не знаю, что виновнику дали(штраф), мне 500 руб за осаго. Ущерб больше 100 тыр. Больше штрафов не было.
раскрыть ветку 4
0

Если ущерб меньше 50 тысяч рублей, вред нанесен только имуществу и стороны договорились о степени вины в ДТП, то участники ДТП обязаны:

1) По возможности сфотографировать место ДТП, желательно с указателями улиц и номеров домов.

2) Максимально освободить проезжую часть(чтобы не создавать пробок).

3) Заполнить европротокол, обязательно нарисовать схему ДТП.

Иначе как указал автор поста оформляется штраф в 1000 рублей(у нас так в регионе) ну и плюсом особо злобные штраф за создание помех.

P.S. Ниразу не юрист

раскрыть ветку 6
0
Фоткать улицу, дома кстати необязательно., на схеме же отражаешь все.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: