Осы, уколы, 2 часа сна

Доброго времени суток.
Прочел пост https://pikabu.ru/story/ukol_ili_kak_ya_umirala_da_ne_umerla..., вспомнил о похожей ситуации со мной, к тому же впереди лето, может кому информация пригодится.
Я тогда был мелким, лет 8 - 9, а мы отдыхали на югах. Конечно, и до, и после меня кусали осы, но именно этот укус я, пожалуй запомню, а заодно и другим поведаю.
В общем, я с родителями и еще одна семья пошли на пляж, по дороге захватив из магазина сок и прочие детские радости. Крышка на соке держалась плохо, из - за чего порядком достала моих "коллег" - детей, и в конце концов была сорвана напрочь. Мы с отцом пошли занимать очередь, дабы прокатиться на надувном "банане", что привязывают к лодке. Достаточного количества народу за полчаса не набралось, и управляющие сим чудом пошли на перерыв. Я же, в расстроенных чувствах побрел в сторону нашего зонтика. А так как полчаса для ребенка на жаре - серьезный срок, то я, и без того почти всегда жаждущий попить, сразу припал к соку, в котором, как оказалось - были осы...
Нет бы налить в кружку и тд... Но, концерт уже начался - я словно проглотил нож, впившийся мне в глотку. Отец другого семейства видимо, понял в чем дело, и стал помогать мне извергнуть насекомых. После пары попыток я "сбросил" двух дохлых ос. Мои же родители были медики: мать медсестра, отец анестезиолог - реаниматолог, что, возможно и спасло мне жизнь. Отец рванул на пару - тройку км, до нашего жилья, за антигистаминными, мать купила ледяной минералки, пытаясь снять отек.
Я жутко боялся уколов, потому как все детство (пока не удалили гланды) сильно и долго болел разной дрянью, и поэту частенько был на уколах, дабы не навредить желудку.
Отец прибежал с уже набранным шприцем (мб там был преднизолон), против укола я вяло протестовал, так как еле говорил. После укола я моментально уснул, и проснулся часа через 2 - 3, как новенький.
Берегите детей, лучше смотрите за ними, особенно надвигающимся летом.
Спасибо за внимание.