Осы

Завелись однажды у меня домашние животные. Осы построили гнездо на карнизе для штор. Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно. Я  не трогал ос и они на меня внимания не обращали.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Но все хорошее заканчивается. Через несколько недель в осиный дом пришли запустение и смерть.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Что же привело к такому концу? Сам я к уничтожению ос не приложил ни малейших усилий.

Естественный отбор, ветер северный...

Оса, которая строила гнездо, умела находить открытую форточку и я ни разу не видел, что бы она билась в стекло. Но она перестала вылетать из гнезда, а молодые осы такому навыку не научились и постоянно старались пробить окно головой (форточка всегда была открыта). На пользу им это не шло. Я регулярно собирал трупы с подоконника, пока не собрал их всех.

В общем все умерли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС: "Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно"

Я:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуясе ты сравнил..

Безобидные осы ,ну или шершни там-или ебучие косиножки..

Вот тебе история:

Валяюсь на диване.

Батина гитара-перебором че-то пытаюсь подобрать..

и тут, блядь,из деки вылазит этот лохматый спайдермэн..

Я б тоже спалил все нахуй,но это была 9-этажка..

Один из самых любимых фильмов с тех пор-Звездный десант..

раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий

"9-вите иташка". Пишите правильно, молодой человек.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь косиножки не лохматые)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безобидные ШЕРШНИ!? Если бы у меня завелись шершни, эти гребанные убийцы всего живого, я бы запрашивал блядский экстерминатус и молился что бы он настиг меня раньше, чем эти маленькие пародии на чужого

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё есть слепни. огромные сука мухи с очень болезненными укусами. и они обожают кусать людей. ненавижу их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они тупенькие хотя бы, а шершни и осы сама изобретательность в области неотвратимой адской кары.. от них и не убежишь, и не отмахнешься

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый ты энтомолог. Осы ни разу не безобидные. Безобидные - это пчелы, шмели и даже как раз шершни. Нападают при угрозе в основном. А оса может звездануть за просто так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шершни тоже к осам относятся. И я бы никого из них не назвал бы безобидными: они все отвечают на угрозу. Но чтобы за просто так никогда не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил. как в детстве косиножек ловил. И они у меня по руке бегали. А когда кусали, то щипало. Сейчас при виде косиножки я просто обосрусь.

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае меня пугает не этажность дома, а то что гитара батина, сжигать я б не стал )

32
Автор поста оценил этот комментарий

С неделю назад проснулась среди ночи от того, что кошка прыгнула ко мне в постель, что само по себе необычно. Но когда она начала прыгать на стену - я проснулась окончательно. На стене, почти под потолком, сидела парочка: паучиха, размером с мою ладонь и паук вполне обычного размера недалеко от нее. В комнате со мной спали два сына, потому подсвечивала я себе фонарем из телефона (это в одной руке), во вторую взяла стакан и лист бумаги. Едва дотягиваясь до почти потолка, одновременно светя себе телефоном, я накрыла паучиху стаканом (тут она, сидевшая до этого тихо, принялась буйно скакать по стакану) и подсунула лист бумаги. Тяжело было дважды - оторвать все это вместе от стены и потом не выбросить паучиху с балкона вместе с телефоном. Т.к. стряхнуть надо было резко и сильно, а телефон в паре пальцев.

Паук (самец) все это время сидел на удивление безучастно и тихо, дал себя так же поймать, тоже попрыгал по стакану и улетел с балкона вслед за возлюбленной.

Муж утром переспросил - выбросила ли паука именно с того же балкона, с которого и паучиху, а то ж они пара :)

Но все это цветочки по сравнению с тем, как я пол ночи ловила сколопендру, бегающую по комнате, в которой, опять же, спали мои еще маленькие сыновья. Сколопендра не хотела ни ловиться, ни давиться, ни расчленяться. Удивительно живучие и крепкие создания! В конечном итоге я ее выгнала в коридор, закрыла дверь и уснула. Поймала через день, когда кошка выгнала ее на меня при дневном свете.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поеду в Крым...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я много куда не поеду никогда. Правда, еще не решила - куда именно. Это я к чему? Никогда не говори: "никогда".

5
Автор поста оценил этот комментарий
паучиха, размером с мою ладонь
У вас такие маленькие ладони или такие большие стаканы?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это от ватных палочек "стакан", он у меня приготовлен для ос как раз, вместе с листом бумаги. Осы по нескольку раз на дню залетают на балкон и в кухню. Ловим, выпускаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ищете легких путей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на балконе все еще старые деревянные совдеповские рамы. Это раз. А два - такие сетки довольно таки опасны для детей и животных, поскольку создают ложное чувство безопасности, на них часто опираются, а потом летают. Ну а поскольку комары нас не донимают, то и не рассматриваем даже такие варианты.

Кстати, то, что к нас залетает и я считаю осами, может и не они вовсе - брюшко слишком тонкое, полос даже не видно. Кошка сегодня ловила и лапами и пастью, а ее не укусили, так что я засомневалась в том, что это осы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж оса-охотница за иными насекомыми!Паука схарчит и в норку утащит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на балконе тоже дремучие деревянные рамы - прибил сетку степлером прямо к ним до ремонта)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая насыщенная у вас жизнь в доме))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, жизнь кипит. Я бы даже сказала - кишит...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж в детстве из-за паука спалили всё сено в сарае. 4 года было, спички нашел и решил паука поджечь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А паук-то как?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдал со стороны и ахуевал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С соседнего сеновала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

живу в деревне

проснулся утром от щекотки на руке. открываю глаза - паук. с белым брюшком. гуляет по руке.

стряхнул его на пол и дальше спать.

так я узнал, что не боюсь пауков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку