Осы

Завелись однажды у меня домашние животные. Осы построили гнездо на карнизе для штор. Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно. Я  не трогал ос и они на меня внимания не обращали.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Но все хорошее заканчивается. Через несколько недель в осиный дом пришли запустение и смерть.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Что же привело к такому концу? Сам я к уничтожению ос не приложил ни малейших усилий.

Естественный отбор, ветер северный...

Оса, которая строила гнездо, умела находить открытую форточку и я ни разу не видел, что бы она билась в стекло. Но она перестала вылетать из гнезда, а молодые осы такому навыку не научились и постоянно старались пробить окно головой (форточка всегда была открыта). На пользу им это не шло. Я регулярно собирал трупы с подоконника, пока не собрал их всех.

В общем все умерли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, +1 за уважение к жизни ос. Они впринципе безобидные, если их не трогать. Можно даже вареньем подкармливать. Хотя пчелы и шмели, конечно лучше - их можно гладить.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блеать!!!!11адин?????

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дитя асфальта видимо слегка путает шершней и шмелей, пчел и ос. простительно)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про меня - то ты кретин. Шершни - нереально агрессивные и опасные тварины. Вряд ли ты сможешь их погладить. И шмелей ты вряд ли  погладишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы я о том же.однако  у вас манеры....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, брат-пикабушник - это все летние каникулы, нужно быть на чеку, иначе белые ходоки школьные троллоки тебя сожрут. Но твоё сообщение лишено смысла, ибо не шмелей не шершней автор изначального коммента один фиг бы не погладил.

Автор поста оценил этот комментарий

вы перед тем как решите шершня погладить в скорую все же позвоните.

Автор поста оценил этот комментарий
Шершней забыл. Они после дрессуры могут дом охранять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку