Осы

Завелись однажды у меня домашние животные. Осы построили гнездо на карнизе для штор. Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно. Я  не трогал ос и они на меня внимания не обращали.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Но все хорошее заканчивается. Через несколько недель в осиный дом пришли запустение и смерть.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Что же привело к такому концу? Сам я к уничтожению ос не приложил ни малейших усилий.

Естественный отбор, ветер северный...

Оса, которая строила гнездо, умела находить открытую форточку и я ни разу не видел, что бы она билась в стекло. Но она перестала вылетать из гнезда, а молодые осы такому навыку не научились и постоянно старались пробить окно головой (форточка всегда была открыта). На пользу им это не шло. Я регулярно собирал трупы с подоконника, пока не собрал их всех.

В общем все умерли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин. Один-в-один была ситуация, только у меня всё застопорилось ещё на стадии строительства - в один прекрасный момент оса просто не вернулась - либо это была не очень умная оса, либо я ей просто не понравился =( даже несмотря на то что я на подоконник блюдечко с сахарной водой поставил.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, подожди, ты ХОТЕЛ, чтобы они поселились у тебя дома? Ты вообще с этой планеты?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точно так же, как и ТС, плюс ещё людей знаю, кто так же по приколу домашних ос заводил. Плюс всегда есть план Б, если что-то пойдёт не так - закрывается форточка и дверь в комнату на денёк-другой. Главное при этом снаружи комнаты оказаться.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Потом вернешься а у тебя там все в ульях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парочка пруфов.

Возможно моя оса перестремалась, когда я слишком громко занавески раскрыл. Старался не трогать ничего, но однажды просто на автомате одёрнул.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

перед тем как завести девушку ты решил завести ос? решил потренироваться, сможешь вытерпеть осиный улей, значит и девушку вытерпишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно змей заводить. Тренироваться выдержишь ли тещу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на кубышку для зимовки, а не гнездо.

Автор поста оценил этот комментарий

Хренассе ты штору дёрнул, та аж порвалась! Ни капельки страшно не было, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть они летают дома и совсем безопасны?

Автор поста оценил этот комментарий

Осы кстати добро помнят и легко учаться брать сахарный сироп прямо с пальца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осы вроде хищники и не жрут сладенькое.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, подойди летом как нибудь к винограду, насмотришся на пьяных ос вдоволь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно, обычные осы же постоянно вьются около сладкой жратвы типа фруктов или газировки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами осы - вполне жрут - сколько раз я видел их на лотках с фруктами.

А вот личинки их, как помню, плотоядные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот затупила)) я на днях у себя в шторах гнездо нашла пелопейское, начиталась, что эти осы тащат в дом парализованных пауков на корм личинкам, вот и перепуталась информация.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

найти.в.шторах.гнездо.

найс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто хз как это могло произойти в принципе. у нас даже в частном доме такого не случалось. надеюсь это не квартира.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира на восьмом этаже. А чего нет-то, лето жаркое, окна открыты (сетки нет), пелопеи всегда под крышей строят. У них постройки из глины и боятся влаги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку