Осы

Завелись однажды у меня домашние животные. Осы построили гнездо на карнизе для штор. Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно. Я  не трогал ос и они на меня внимания не обращали.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Но все хорошее заканчивается. Через несколько недель в осиный дом пришли запустение и смерть.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Что же привело к такому концу? Сам я к уничтожению ос не приложил ни малейших усилий.

Естественный отбор, ветер северный...

Оса, которая строила гнездо, умела находить открытую форточку и я ни разу не видел, что бы она билась в стекло. Но она перестала вылетать из гнезда, а молодые осы такому навыку не научились и постоянно старались пробить окно головой (форточка всегда была открыта). На пользу им это не шло. Я регулярно собирал трупы с подоконника, пока не собрал их всех.

В общем все умерли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз в жизни вижу человека с ТАКИМИ, стальными яйцами!!! Первого, я за 5 лет института так и не смогла напугать (не одна я, надо заметить) Он даже на внезапно упавший на него в полумраке скелет ( пластмассовый правда) просто заметил, что мы долбоящеры, портим учебное пособие.

Вот как, как, вать машу, у вас это получается? У вас что, чувство страха за не уплату отключили?!?!?! о_О

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, чувак разводил в частном доме ядовитых змей и даже прикупил черную мамбу. Вёл канал на ютубе. От чёрной мамбы он и умер. Невероятно агрессивная змея.

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же намеренно. Суицид.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

скучно жил

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тыж про Арслана Валеева?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же совершил суицид таким способом
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень удачное сравнение.

Не важно, хотел Валеев самовыпилиться или нет, он нарушил первый закон террариумистики – не подходить к террариумам в нетрезвом состоянии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил тут
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арслан Валеев?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого чувака зовут Арслан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Крис или Бэм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, в этом плане ужастики помогли, если их насмотреться херову тучу, а ещё и играть в них, там уже вообще ничего не пугает. Ну и квесты в реале тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не боюсь ос, пчел.. И мне было даже интересно, что рядом жили.. Ну хоть кто-то.... :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как? Ну ладно, допустим, не боитесь, но ведь они жужжат как не знаю что. Еще часто если оса залетела в дом, а люди спят - она любит подлететь поближе, удостовериться. Сколько таких событий было в детстве, и главное, где-нибудь в 5 утра они любили подлететь удостовериться, чтоб их. От внезапного жужжания в ухо просыпаешься в лет. Если так любите жужжание - ну заведите комаров, что ли, их проще завести, и жужжат они тише)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что минусы есть везде :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что у таких людей напрочь воображение отсутствует.
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! Порассуждаем логически и с примерами. Будь со мной, сосредоточься!

Берем Ваше отношение к жизни.

1) Случился залёт осы и она прилетела именно за Вами и уже целиться!

Так себе, позиция..

2) Оп, оса. Быстрее поймаем/прихлопнем/отпустим/избавимся от улик.. - быстрее вернёмся к делам.

Вот это уже-уже.

3) О! Любопытно. Такие люди всегда производят положительные впечатления. Они умны и мудры.

Можно было бы спасти.. Жаль..


Что делать в подобных ситуациях?

Отставить панику и попытаться стать мальчиком, который не ходит из Игры престолов. Представьте, что вы сами - оса, пчела, муха. Эмоции офф, эмпатика он. Думаем головой.

Вот вы залезли в дом, все новое; запахи, шумы, вибрации, визжащие, бегающие...

Правильно, тут уместна гифка с "Не, ну ты видел? 2 священника". Вот и со всего маху в окно, на свободу. А потом бац, и магия! Что-то больно бьёт по голове. Люди! Ауууу! Откройте форточку и создайте сквозняк, они найдут дорогу..

А автор мог бы домик ос перетарабанить в любое открытое-скрытое-безопасное место или создать мост до дырки в форточке. Подвесить мед и воду и дружить с ними. Они родились у Вас дома! Вы им как приёмная мать/отец. Оса решила что у Вас безопасно и Вы избранный и доверилась..

Шучу конечно, но в каждой правде...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку