Освободи полосу Малыш !

Красивые кадры ! А380 садится в то время как Б737 идёт на взлёт

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно неужели нельзя сделать задержку небольшую, неужели такой трафик ?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
График-трафик.. По-ходу так и есть. Диспетчера отморзки. Но я думаю всё в пределах регламента ибо если это нарушение безопасности поетов, то бутылка найдет незамедлительно.
Недавно сам летел из Шереметьево, и мой борт пересекал полосу, а на посадочном уже был другой, довольно отчетливо видно было огни. Сказать что было неприятно в этот момент, - ничего не сказать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент посадка ему ещё не была разрешена, как только вы освободили полосу, ему дают разрешение

8
Автор поста оценил этот комментарий

Между ними 5-6км, на самом деле они довольно-таки далеко, кажется что близко из-за длиннофокусной камеры. (длина полосы вроде как 4км)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчера ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь это перспектива? Жаль не нашёл пикчу где 2 фото. С перспективой и без. Камень фоткали на пляже. Очень наглядно показано как она работает. Гугл не помог найти.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из-за большого удаления от снимаемых объектов, разница их размеров угловых гораздо меньше, чем если бы они вблизи были. Типа звезды на небе, одни рядом, другие в тыщу раз дальше - а внешне точки одинаковые.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на видео тоже самое получается?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну размах крыла Боинга 737 (самый большого из семейства 737) - 34,32, согласно Педивикии. Размах крыла Аэробуса А380 - 79,75 (тот же источник). При этом у них в какой-то момент видео угловой размер совпадает - можно примерно посчитать расстояние между ними.


И, отвечая на вопрос - да, все дело в перспективе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и ответил - дело в перспективе. Всё что написано до этого предложения, там будто китайски для меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и без видео так же получается. Хоть в бинокль смотри.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока не найдёшь минус будет висеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку