Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ridden50 6 месяцев назад
+46

как же мощны его крылища

раскрыть ветку 2
+10

Та да, пеликанище здоровенное.

раскрыть ветку 1
0

Не то что жопка

+21

Садились в аэропорту Шарля де Голля. Там 2 полосы параллельные. Соотвественно при посадке в илюминатор хорошо видел соседнюю. По соседней полосе только только коснулся полосы один самолет, а ему в хвост уже заходит на посадку другой. Очень красиво и немножко страшновато. Но какой там трафик понял уже внутри аэропорта. Московские аэропорты рядом даже не стоят по наполнености людьми. Правда это было году так в 2007

раскрыть ветку 3
+2
Так в Париже всего 2 аэропорта
0

Мое фото оттуда же. 2009. Очередь на взлет. Ждем, пока самолет сядет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я и в ДМД могу такое фото сделать, там и поболее бывало на взлёт.

+51
Красиво конечно. Но мне вот интересно, а спутный след как же? Иди вдруг у меньшего будет проблема при взлете и придётся прикрывать взлёт. Походу диспетчера заигрались.
раскрыть ветку 20
+37

Там реальное расстояния между самолетами в несколько километров. ВПП только 4 километра минимум. Боинг взлетел, A380 через полминуты только садится. Расстояние сами прикиньте. Если что произойдет, он свободно уйдет на второй круг.

раскрыть ветку 1
+22

Поправочка. Я чет перестраховался.

Manchester Airport has two parallel runways. Runway 1 (23R/05L) 3,048 m × 45 m (10,000 ft × 148 ft) and Runway 2 (23L/05R) 3,200 m × 45 m (10,499 ft × 148 ft).

Что забавно, длина пробега A380 - 2900 м, судя по той же Википедии.

Я думал, что запас будет больше, а выходит, всего 300 метров дается на ошибку в лучшем случае.

+11
Это абсолютно безопасно ! По английски называется runway efficiency Вот если бы А380 взлетал а Б737 был сзади ( это опасно) Ещё опасно сразу заходить после Боинга 757
раскрыть ветку 7
+1

почему?

раскрыть ветку 5
0
На сколько я помню из курса орвд, то интервал посадки в самом минимальном случае, это 2 минуты
+6

ну тогда 380й на второй круг спокойно уйдет

раскрыть ветку 7
+1
 Всё верно ! 
раскрыть ветку 6
-12
Тоже самое хотел написать.
Б - безмозглость (так надо писать через этот дефис?)
раскрыть ветку 1
+10
 Спасибо учитель 
ещё комментарии
+19

Мля...вот сколько лет живу - понять не могу,как ТАКОЕ может летать и почему крыльями не машет?!

раскрыть ветку 14
+24
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+15
В мире без знания физики есть магия))
+4

Вот тоже. По физике 5, летал как пассажир почти на всем от старых вертолетов и ан 24 до тушек ильюшиных и этих ваших эрбасов с боингами. Но по мне 380й летает не на физике, а на черной магии 80 уровня.

+4

А власти-то скрывают:

https://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA

раскрыть ветку 1
+1

Удоли!

+1

Профиль крыла сделан таким образом, что при обтекании воздушным потоком, над крылом образуется пониженное давление, а под крылом повышенное, за счёт чего и возникает подъёмная сила)

0

Найди на ютубе объяснение простенькое, какой нибудь канал с приятным голосом тебе все по полочкам разложит, и магия пропадет)

раскрыть ветку 5
0
Это на интуитивном уровне магия. Мозг животных спокойно миллионы лет обходился без знания законов по физике.
раскрыть ветку 3
-1
А почему канал обязателен именно с приятным голосом? С нормальным голосом нельзя смотреть?
+22

Это завораживает и восхищает) я аэрофоб, каждый перелёт - тихая истерика и потные ладошки, и каждый раз я безумно благодарна пилотам за то, что они привезли мою драгоценную жопку в очередное удивительное место)

раскрыть ветку 12
+8

А есть люди, которые не могут преодолеть страх, и потом 4000 км на поезде едут.)

раскрыть ветку 1
+10

... через Тихий океан

+20
Как вы досмотр то проходитк с драгоценностями в жопке?
раскрыть ветку 7
+13

Жопка отвлекает от драгоценностей, всё норм)

раскрыть ветку 6
+3

Вот тоже самое блин. Загоняю себя мыслями пиздец просто.

+1

Ой, знакомо. Только иногда у меня тихая истерика прорывается - стукаю себе по лбу рукой тихонько, ну это ямы там всякие, турбулентности)

+12

Кстати, немало и происшествий, когда сталкиваются два самолёта при взлете-посадке.

И крупнейшая авиакатастрофа в истории (Тенерифе 1977 год) - из этой же серии.

раскрыть ветку 6
+15

>Тенерифе 1977

Там по другому было https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Столкновение_в_аэропорту_Лос...

+3
Немало это сколько?
раскрыть ветку 2
+3

Погибло 583 человека — все 248 человек на борту «Боинга» KLM (234 пассажира и 14 членов экипажа) и 335 человек на борту «Боинга» Pan American (326 пассажиров и 9 членов экипажа), выжил 61 человек (на «Боинге» Pan American — 54 пассажира и 7 членов экипажа).

Эта катастрофа остаётся крупнейшей по количеству жертв за всю историю гражданской авиации.

Мне потребовалось 40 секунд. А для лл слишком длинный коммент. Филоните, товарищ

раскрыть ветку 1
+2

На Тенерифе, емнип, оказался переизбыток идиотов на один аэропорт.

0

тут другое, два шли на взлет, один перепутал полосу

+5

судя по вики, расстояние между бортами в 4 минуты уже считается конфликтом. еще где то читал, что для бортов UWB (типа A350, A380, B777, B787) расстояние между ним и любым другим в 19 миль - тоже уже конфликт

раскрыть ветку 7
+13

Ты это утренним рейсам в Шереметьево скажи. Реально наблюдал как один взлетает а за ним сразу на посадку идут. Когда самолет разворачивался то наблюдал как один полосы касается а за ним в воздухе 2 самолета виднеются идущие на посадку.

раскрыть ветку 6
+1
Пфф! Летал из Внуково в Ставрополь лет так 10 назад. Вечерний рейс выглядел так, сели в самолёт, отъехали от терминалов, припарковавшись на обочине(по крайней мере, такие ощущения), поостояли минут 40-120, потом взлёт. Взлет- это старт с пробуксовкой(я понимаю, что это невозможно,но ощущения именно такие), дрифт в развороте, и разгон на все деньги, причем отчётливо видно борт, взлетевший перед и заходящий на. Пока разрешали алкоголь на борту, не обращал внимания, но после...
+1

нашел, что, в случае электронного сопровождения взлета/посадки, между UWB бортами может быть разница в 5.5 км. рекорд для шереметьево - 69 взлетно-посадочных операций в час, то есть разница между бортами на посадочной скорости для UWB была бы 5 км. если бы все борты в рекордный час были UWB - опасно. но, так как для 69 UWB бортов в шарике нет места, то, скорее всего, борты были обычными, а значит нормы были соблюдены с запасом :)

раскрыть ветку 1
0

утренним, вечерним и вообще почти круглосуточным...

0

разве в шарике не две полосы?

раскрыть ветку 1
+1

Для сравнения

+1

Меня больше беспокоит птица пролетевшая на 1:08.

Кажется для @Yoll есть работа.

раскрыть ветку 1
0

Тоже хотел её упомянуть)

+1
 Вот здесь похожий случай https://youtu.be/jMCH3g-S3ys
+1

Всегда было интересно неужели нельзя сделать задержку небольшую, неужели такой трафик ?

раскрыть ветку 11
+9
График-трафик.. По-ходу так и есть. Диспетчера отморзки. Но я думаю всё в пределах регламента ибо если это нарушение безопасности поетов, то бутылка найдет незамедлительно.
Недавно сам летел из Шереметьево, и мой борт пересекал полосу, а на посадочном уже был другой, довольно отчетливо видно было огни. Сказать что было неприятно в этот момент, - ничего не сказать...
раскрыть ветку 1
0

В этот момент посадка ему ещё не была разрешена, как только вы освободили полосу, ему дают разрешение

+7

Между ними 5-6км, на самом деле они довольно-таки далеко, кажется что близко из-за длиннофокусной камеры. (длина полосы вроде как 4км)

раскрыть ветку 8
0

Диспетчера ответ

0

Если не ошибаюсь это перспектива? Жаль не нашёл пикчу где 2 фото. С перспективой и без. Камень фоткали на пляже. Очень наглядно показано как она работает. Гугл не помог найти.

раскрыть ветку 6
+1

А это не нарушает каких-нибудь правил случайно? Смотрится неплохо, конечно, но не хотелось бы ни в первом, ни во втором самолёте находиться.

раскрыть ветку 2
+5
 Всё в пределах нормы ! Но смотрится красиво 
+1
А то ты знаешь находясь в самолёте насколько близко расположены другие?)
0

Такое ощущение, что 380 владеют только Emirates

0
@moderator, на мобильной версии для андроид перестали воспроизводится ролики с YouTube. Через пару секунд после начала, видео прерывается в черный экран
раскрыть ветку 6
0

Вы имеете ввиду приложение?

раскрыть ветку 5
0
Да. Приложение для андроид
раскрыть ветку 4
0
Все таки насколько ж он здоровее
0
Большой похож на летающую тарелку, которая медленно опускается за улетающим самолетом и катится к оператору
0
с 28ой по 40ую секунды будто повис в ожидании 🤦когда ж он уже взлетит то
0
45 секунд между бортами, это нормальная практика
0

На самом деле между бортами несколько километоров

0

Ух шайтан!

0

какой фокус у объектива и какой длинны взлётка? может она там под 2 км? на такую чутка проще садиться )

раскрыть ветку 1
+6
 Это Манчестер аэропорт . Взлётная там больше 3км
0

Интересно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: