3670

"Освободи место, холоп!"

Решил поделиться с Вами своей историей. Постараюсь кратко! 14.06.2016 в 14ч00м приехал в Бугульминский дом правосудия, привез бабушку на заседание суда. Формальный суд для исправления ошибки в документе. Остановился я под знак 3.28 "Стоянка запрещена", рядом с крыльцом гор. суда. Остановился для высадки пассажира, бабушки, инвалида 1 группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год!!!

"Освободи место, холоп!" Судья, А судьи кто?, Злоупотребление, Политика, Не мое, Длиннопост

Но вот беда, место то оказалось не простое, а стояночное место для автомобиля председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Миншакировича Хаертдинова, который как ни кстати приехал с обеда. Не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать. Как это так «простой люд» посмел?

Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида 1 группы которая передвигается с трудом и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф (штрафа по сути быть не должно, потому что я остановился для высадки пассажира, тем более на лиц перевозящих инвалидов 1 группы этот знак не распространяется).

"Освободи место, холоп!" Судья, А судьи кто?, Злоупотребление, Политика, Не мое, Длиннопост

ДПС заставила освободить место для «уважаемого» Наиля Миншакировича Хаертдинова. Я думаю, он был доволен, теперь ему не нужно было далеко идти до машины. А что ветеран? Ветеран и так дойдет, они ведь дошли до Берлина! Сегодня же не 9 мая чтобы их чествовать, сегодня можно вытирать о них ноги, да Наиль Миншакирович??

Вот так в Бугульме власть имущим, используя телефонное право можно победить ветерана. О каком правосудии здесь может идти речь, когда у председателя суда полное отсутствие общепринятых норм нравственности. Такие проступки позорят честь и достоинство судьи, принижают авторитет судебной власти. Такие судьи не должны вершить судьбы людей!!!

Надеюсь, этот пост увидят родственники, друзья, коллеги и знакомые Наиля Миншакировича Хаертдинова и объяснят, что так поступать плохо!!!

Фото самого Наиля Хаертдинова

Взято из вк. Еще больше пруфов в комментариях.

Дубликаты не найдены

+245

Я один не вижу парковочных мест для инвалидов? За это так то штраф можно въебать по самые небалуй!

Пандус вижу, а места должны быть прямо перед входом. Где они? Там 10% от общего количества парковочных мест должно быть. А их нет!

P.S. Мем с Дашей в студию! )

раскрыть ветку 40
+127
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+82
раскрыть ветку 6
+18

Так.

*Достает рацию*

Запрашиваю орбитальную очевидность!

+8
А кто на фото?
раскрыть ветку 4
+6

Что за она? И что ее прославило?

раскрыть ветку 9
+25
0

Веточку из 100500 комментов про Дашу пожалуйста))

0

я вернулся в 2008?

0
Чорит, как она выглядит сейчас?
раскрыть ветку 1
+7

А где ты там парковку увидел, чтоб на ней рисовать места для инвалидов?

Нет парковки - нет и мест.

+4
Мем с Дашей в студию
Капитан Очевидность, срочно!!!11
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+17

Скину нормальную Дашу :D

раскрыть ветку 3
+22

Скину не нормальную Дашу

+3
Это разве не пуэрториканка Дора??
раскрыть ветку 1
+2
А я правильно понимаю, что если там знак, то и гнилому бусурману там тоже нельзя стоять от слова совсем?
0
Там парковка с другой стороны здания.
0
Кто штраф въебет-то? Председатель районного суда, разве что!
+110

Я вот смотрю на фото и в голове у меня не согласуются фото с рассказом. 3 сопровождающих и водитель. Такое ощущение, что автор ждал пока бабушку доведут до суда и вернутся сопровождающие. Не могу сказать, что моя версия верна. Но очень похоже, что автор либо недоговаривает, либо пиздит. И очень всё похоже на схему вброса, которую недавно описывал один из пикабушников. Пенсионер, оборзевший представитель власти, штраф, слёзы.

раскрыть ветку 7
+32

Знаешь как подобные истории журнализды любят? Скоро увидишь сюжет по телеку как Наиль Четотамович убивает ветеранов пачками, сам ломает памятники, а его дед служил в СС.

А бабушка бедная даже дверь не успела открыть сразу кордон губителей приехал.

+8

Может я и черствый, но считаю, что не стоит прикрывать СВОЁ нарушение правил чужими медалями. Иначе появится толпа нарушителей, которые будут делать всё что им хочется, оправдываясь тем, что спешил/ждал ветерана, вез беременную, покупал лекарства для больного, ждал ребёнка. По крайней мере можно было также привезти коляску, нанять социальное такси (не во всех городах), взять нескольких сопровождающих, чтобы сразу уехать в положенное место, как только высадил бабку.

+3

Да-да. Классика. Бабушка-ветеран, добрых-дел-водитель, антихрист-чиновник, продажная-ДПС, "пруфы в ВК". Зло побеждает, дайте резонанс и лучики добра.

+2

Да вброс по-любому, ни фактов, нихера. Зато плюсов на хомячках нахватал.

+1
Всё именно так и выглядит, люди любят такие истории. Лишь то что сделано столько фотографий уже говорит о том что это вброс. Или у бабушки есть инстаграм и она туда постит каждую минуту новые фотографии.
+1
Можно ссылку?
раскрыть ветку 1
+62

Прочитал только "бла бла бла, нас ущемляют, бла бла бла".

Ни квитанции о штрафе, ни протокола, ни фото ни видео... Трепло какое то.

Больше похоже на заказную статью против чинуши. Говорю как факт, а не как защита кого либо.

раскрыть ветку 8
+22

Господа. Я готов пообсуждать эту тему. ибо реально пиздёж какой то.

раскрыть ветку 5
+8

Вот-вот. Как минимум, ТС что-то недоговорил или приукрасил в свою пользу.
Судьи, в принципе люди несвободные, для которых любая такая публичная стычка - уже нехилый внутренний скандал. Это каким, кхм, странным человеком нужно быть, чтобы на полном серьезе терять свое личное время, отрывать подчиненных от работы, дергать ДПС, рисковать своей публичной репутацией, а возможно и работой, и все ради добросовестного автомобилиста, остановившегося не более чем на пять минут, чтобы высадить пожилого человека.
Ну и, в конце концов, даже если оно и так, смысл писать гадости на пикабу, вместо того чтобы оспаривать штаф и строчить заявы на судью и ДПСников во все возможные инстанции?

раскрыть ветку 1
-3

ну так и обсуждай с автором коль ты такой борец за справедливость, чего ты тут пишешь?

ermolaev__andrey

раскрыть ветку 2
-13

если бы Вы говорили как факт, то не осуждали бы автора треплом на скорую руку. этот момент могли бы и опустить до выяснения обстоятльств

раскрыть ветку 1
+6

А это на данный момент факт. Автор трепло.

В итоге так и окажется, что трепло.

Нашел фотографии, которые сделаны якобы в момент, но по факту уже после описанного... На них нет ни знака, ни "блокады" автомобиля, а бумажку которую он сфоткал как "якобы штраф" я могу в любой момент распечатать такую же.

ещё комментарии
+145

что-то у меня никак не складываются временные рамки происходящего. т.е. пока бабушку высаживали, Вас заблокировали? вот остановились, открыли дверь, в это время подъезжает этот перец, и тут же блокируют? и не видит, что человек выходит?

раскрыть ветку 56
+86

Я думаю они остановились, высадили бабушку. И пошли провожать её в суд.

А вернулся то машину заблокировали и ждут ДПС

раскрыть ветку 21
+93
Тогда штаф уже оказывается обоснованным, т.к. если водитель покинул машину, то это уже стоянка. Хотя я не в курсе на счет отмены знака для перевозящих инвалидов.
раскрыть ветку 19
+3

Ну как бы и всех остальных водителей надо было оштрафовать.

+20

Автор предугадал развитие ситуации, то что будет конфликт с судьей, что ему понадобятся фото бабушки идущей в суд??? А не пиздит ли часом?  Или судья кому-то помешал.

раскрыть ветку 1
-1

Думаю фото потом инсценировали. Примерно как взятие Рейхстага.

+6

Да, верно... вот только у меня кое-что в голове не складывается, может, вы поможете мне

раскрыть ветку 1
+12

Ага, наличие фотографии, где ведут бабушку ... Для чего фотографировали сей процесс то?

+4

Более того, не сходятся не только временные рамки, но и фотография, где ведут бабушку. Для чего она сделана, если человек просто подъехал на минуту, чтоб высадить пенсионера?

+24
а вы пробовали за 3 минуты хотя бы банально выгрузить инвалида 1й группы, не говоря уже о том, что её не оставишь на тротуаре стоять, пока ты паркуешь машину в другом месте, а надо бы довести хотя бы до ближайшей лавочки. я вот пробовал. почти на руках с батей бабушку тащили, ибо сама она стояла-то с трудом, даже с ходунками.
раскрыть ветку 4
+50

а описание вы не читаете? фото не смотрите?
Во-первых, инвалид по зрению, во-вторых, посмотрите на фото, там 3 человека ведут бабушку, а четвертый фоткает. Сколько вам ещё нужно, чтобы "не оставить на тротуаре"?
Автор мог не покидать машину, а уехать из под запрещающего знака. Он же выбрал иной путь, за что и был оштрафован. Какие ещё разговоры?

раскрыть ветку 2
0

С моральной точки зрения вы правы, но если рассматривать только правовую сторону вопроса, то никого не волнует этот вопрос.

+5

ага, остановился, а бабушка сама добежит?! ее так то минимум до крыльца довести нужно. а вот Хаертдинова злоупотребляет полномочиями и их надо в срочном порядке сократить, а то скоро стрелять по людям начнет, которые перед ним по зебре переходить станут.

раскрыть ветку 9
+31

то есть картинка взята от балды? в посте автора

Решил поделиться с Вами своей историей. приехал... привез бабушку ...

а на фото две женщины ведут бабушку, и одна сзади. то есть, пока они вели, автор в машине сидел? ну не складывается у меня картинка

раскрыть ветку 8
+2

очередная история, сейчас модно стало такое писать.

Особенно с тегом "не мое".

раскрыть ветку 1
0

А власти скрывают! (с)

+1
Ну, судя по фоткам, судья приехал на пару минут позже автора поста, рядом "случайно" оказался наряд. Потому что выводят её, когда этот "защитник закона" припарковал свою карету напротив двери
раскрыть ветку 6
+14

по фоткам не понятно ничего. автор не указал на чем приехал. где чьё авто?  на первом фото бабушку просто ведут. на третьем фото стоит всего три машины. никто не заблокирован. ху из ху - непонятно. и кто вообще всё это фотографировал? и где то самое "место парковки председателя"? прямо перед крыльцом? под знаком стоянка запрещена? мне всё ещё многое непонятно.

раскрыть ветку 5
-3

Если бы ТС действительно заботился о пожилом человеке, то взял бы напрокат кресло коляску (есть благотворительные организации где можно взять коляску на пару дней бесплатно).

Ведь мало того что бабушке надо дойти до крыльца, ей надо будет дойти до зала суда, а еще в туалет, а потом идти обрато...

Но нет, зачем включать голову если можно искать виноватых ...

раскрыть ветку 4
0

инвалидам первой группы коляски выдает государство бесплатно. Для своей бабушки получал.

0

В Бугульме?

раскрыть ветку 2
+7

Уж извините, но так все говорят, я только остановился высадить пассажира, а нехорошая власть мои права нарушила. Хорошо, высадил, проводил все дела, бабулю то зачем фоткали в этот момент?

+13

сделали бы доверенность для суда от бабульки и не надо было бы ее таскать в суд

ещё комментарии
+4

Возмущение автора понятно. Судья, конечно, нарушал. Однако же, открываем ПДД и читаем, что "знак 3.27 «Остановка запрещена» - Запрещается остановка и стоянка транспортных средств." При этом, перечень запрещающих знаков, действие которых не распространяется на инвалидов, указан в том же разделе: "3.2, 3.3, 3.28—3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид»." Т. е. знак 3.27 в этот перечень не попадает. Если сказать более просто, то инвалидам разрешается игнорировать только знак "Стоянка запрещена", но не "Остановка запрещена". Более того, для этого необходимо, чтобы на автомобиле автора обязательно была наклейка "Инвалид". Позволю себе усомниться в её наличии. Про высадку пассажиров - тоже ни слова. А вот и вывод: читайте ПДД, не уподобляйтесь таким вот судьям :) Пруф: https://auto.mail.ru/info/pdd/25_3/

раскрыть ветку 6
0

Судья ничего не нарушал. Там знак "стоянка запрещена" и табличка "кроме служебного транспорта". Подъехал, стоит какой-то тип, нарушает ПДД, вызвал ДПС. Все в порядке, вроде.

раскрыть ветку 1
0

Хм. Видимо, я чего-то не знаю. В посте автора про табличку речи не было, на фотографиях её тоже не видно. Более того, даже если табличка там и есть, то её установка также незаконна: в ПДД РФ нет никаких приоритетов для "служебных транспортов", кроме мигалок. И таблички такой нет в приложении к ПДД "Знаки дополнительной информации (таблички)". Я, конечно, в курсе, что подобные "таблички" висят у нас по стране сплошь и рядом, но судья-то не может не знать о том, что табличка-то "левая". Пруф: https://auto.mail.ru/info/pdd/25_8/ 

0

Табличка не нужна, нужен документ, подтверждающий инвалидность. Например, такси ожидает инвалида под знаком с табличкой, при этом если инвалид не явится с удостоверением, то тогда и будет нарушение.

раскрыть ветку 3
0
Да ладно? А можно ссылку на документ, в котором это написано? Я вот в ПДД вижу совершенно другое. Ни про какие документы на инвалидность там ни слова. Ясно сказано: опознавательный знак. Иначе, продолжая Вашу логику, получится, что и доктора, и пожарники могут игнорировать ПДД, если у них нет мигалки ( установленное Правилами требование), но есть в кармане служебное удостоверение. Про такси же в посте автора вообще ни слова нет, ну да ладно, я разберу и этот момент. Вот копипаста из Правил, если лень лезть самому:
Действие знаков не распространяется:
3.1—3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 – на маршрутные транспортные средства;
3.2—3.8 – на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
3.28—3.30 – на такси с включенным таксометром;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
3.2, 3.3, 3.28—3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
Всё
Так что, такси тоже может стоять только под "Стоянка запрещена", но не под "остановка запрещена", причём вне зависимости от того, инвалида он собрался везти, или нет, одно с другим никак не связано. Под " остановкой" можно остановиться только автобусам и маршруткам. Ну и мигалкам, естественно. В Правилах всё чётко указано, и додумывать какие-то документы на инвалидность- это пустое занятие. Ни один гаишник Вас и слушать не будет, они руководствуются только текстом этих самых правил, ну и Административным регламентом ГИБДД. Любые рассуждения о нелогичности, негуманности этих документов всегда наталкиваются на один и тот же ответ: "Не мы эти Правила писали, но мы следим за их беспрекословным исполнением. Если считаешь, что какие-то пункты неверны, или неполны, или глупы - то нарушать всё равно нельзя, нужно писать жалобу в Верховный суд, ну или депутатам. " И по сути это верно. У нас бардак на дорогах не только из-за ям, но и из-за того, что люди пытаются трактовать ПДД (да и любые другие законы) так, как хотелось бы лично им, дополняя правила своими "домысливаниями". Синдром блондинки за рулём, пусть и в лёгкой форме.
раскрыть ветку 2
+17

На каждого чиновника - найдется свой...

раскрыть ветку 4
+4

Свой...байк? Шлем? Байкер? Руль? Обьясните пожалуйста тем, кто в танке. Раз плюсуют, значит что-то да было.

раскрыть ветку 3
0
Ещё свежи воспоминания постов про... Ниже, вон gizmokaka правильную ссылку дал.
раскрыть ветку 1
+14

Кота и лампу в студию.

Мы имеем мнение, только одной стороны конфликта.

раскрыть ветку 7
+12
Если на фото та самая бабушка, то ее же и так сопровождает несколько человек. Высадил и отъехал, большая проблема.
раскрыть ветку 5
+5

Думаешь фото сделано в момент, описанный автором, "на будущее"?

А ты мозг)

раскрыть ветку 4
-4
А какая другая сторона?

Приезжаю я на работу, а там какой-то куй мое место занял. Ему даже по фигу на знак "Стоянка запрещена" было. А я его специально для себя вешал. Еще и бабку какую-то целый час до крыльца тащил. Ну я и вызвал ментов, нечего парковаться там, где не надо. Пусть скажет спасибо, что я в "Стопхам" не позвонил, а ведь мог - я вообще добрейшей души человек.

+2
Хотел в вечерку закинуть, захожу - а там уже в топе
http://www.evening-kazan.ru/articles/v-tatarstane-v-voyne-za...
+5

В суде он наверняка опротестует. Главное до суда взять дело на ознакомление, а то могут вписать еще что-то такое, о чем даже на рассмотрении не упомянут в слух.  НУ и соответственно прикрепить ходатайство со своим пояснением. Времени правда потратит, это да. Остается открытым вопрос, почему председатель и сотрудники гиббд решили, что на остальные стоящие машины знак не распространяется? В пдд исключений кроме тех что есть не нашел.

+7

А 9 Мая  на всех баннерах города да ?весь в георгиевских ленточках?

+7

Наиля Хаертдинова просто не разобрался, не надо так строго с ним, я уверен, что он, золотой человек, просто мозги из дерьма и все.

раскрыть ветку 2
+11
+3
НаилЬ ХаертдиноВ
+4

Как-то странно, что автор забыл упомянуть несчастных, голодных плачущих сирот и скромных, рукопожатых геев, чьи права несомненно тоже были ущемлены.

А так - накачал в пост всё говно, которое сумел.

Почему-то сразу вспоминается старинная поговорка - мал клоп, да вонюч.

ещё комментарии
+3
И в конце оказалось, что депутат лично обидел ветерана. Автор, ты журналист?
+1
Бугульма,Бугульма... Алсу от туда в Лондон свалила
+1

Парковочные места для инвалидов наверняка есть, ближе к пандусу. Не может так быть чтобы они отсутствовали. Я живу в таком мухосранске, но даже здесь есть парковочные места для инвалидов даже у участков мировых судей. Другое дело, что прямо у входа в суд их нет. Дело не в том, что кому то хочется кого то унизить или оскорбить. Вопрос в безопасности. Стоянка запрещена не потому что Судье лень пройти на несколько метров больше, а потому что невозможно знать чем человек свою машину набил, может у него суд был недавно или состоится в ближайшее время, он не доволен решением, убежден что все купленно и надо что то менять и вершить правосудие самому, набил авто взрывчаткой и припарковался у входа и т.д. и т.п. если вы думаете что такого нет или не бывает, скажу Вам что бывает разная фигня. Часто приходили бумаги из других регионов мол: бабка решила устроить акт самосожжения около входа в суд или мужик пришел с 3мя гранатами и начал их подрывать, сотрудник погиб, другого плохо досмотрели он толи с топором толи с ножом накинулся на судью. Я работал приставом и так же стоял у входа в Суды, и так же парковали машины и все так же с возмущениями их убирали, хотя буквально в 3х-5ти метрах были свободные места, Парковка для инвалидов всегда была пустой. Честно говоря история очень похожа на вброс, работал со многими судьями и все были очень приличными и культурными людьми. Да простят меня за столь объемный коммент.

+1
На одном из сайтов увидел фотографию, как мне показалось, постановления (а не протокола), распечатанную на терминале, за стоянку (не остановку) в неположенном месте. Автор, как на самом деле? Постановление или протокол? Если постановление, то, значит, признал нарушение? Зачем?..
раскрыть ветку 2
0

Потому что он нарушил, не?

раскрыть ветку 1
0
Не. Запрещена стоянка. Высадка пассажира является остановкой, хоть час его высаживай. Это азы автошколы
+1

просто плакальный пост? ничего о том, что он написал несогласие, ничего о том, что был суд? не? согласился, заплатил и ноет по интернетам? ух отомстил говнюку, ух отомстил

+1
Судью на мыло:-)
0
Машину сжечь пробовали?
0

Срочно скидывайте новость Даниэлю!!!

0
Еще больше пруфов в комментариях.

Где?

И так говоришь, как будто уже предоставил кучу пруфов.

0

от ведь пидор! на кол его!

0
вот ты наивный 90 судей такие
0

Автор открыл америку, достаточно вспомнить историю про пранкера который представлялся областным судьей и просил вынести нужное ему решение, как все становится на свои места.

0

Вот паскуда, дидижваивали

0

Вот чуйка у меня все-таки на длиннопосты. Как знал не начал читать.

0
Эти татары все те еще уроды....
0

Не понял. Если это место судьи, значит там можно парковаться? Тогда за что оштрафовали?

А так, сразу бы после отъезда и парковки судьи, заблокировал бы его машину и также вызвал ДПС, если там нельзя стоять. *trollface*

0

ну и чего.

идешь в мировой суд, опротестовываешь штраф.

параллельно пишешь жалобу на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

через неделю садишь бабушку в машину и едешь к зданию городского суда опять.

и так до закрепления рефлекса сотрудникам дпс - на звонки г-на Хуердинова, или как его там, слать нахуй.

раскрыть ветку 10
+1

А почему опротестовывать? Он же реально нарушил. Знак "Стоянка запрещена" не предусматривает возможность для стоянки авто с инвалидом.

раскрыть ветку 9
0

стоянки - нет.

посадки\высадки - да.

раскрыть ветку 8
0
Если правда, то советую автору согласиться со штрафом, т.к. нарушил. А вот к тем кто не по человечески поступил надо поездить и поснимать их факты незаконной стоянки/парковки/остановки/сплошных и на сайт гибдд, вот тогда будешь спокоен, что хоть как-то ответил им тем-же)
0

И что, что инвалид-ветеран? Да хоть черный-свингер-педофил-гей-азиат. Правила для всех одинаковы, автор признает факт нарушения, но считает, что штрафовать не должны "по понятиям". Он наверное мне по ебалу дал бы в автобусе за то, что я не уступаю бабулям место.

0
И ещё забыл спросить: судья сам паркуется в месте, где стоянка запрещена? Может, и его привлечь за это?
0
раскрыть ветку 4
+12

Однако судья с 25-летним стажем Наиль Хаертдинов, напротив, считает, что отнесся к ветерану-инвалиду со всей душой.

- Да, я помню эту бабушку старенькую. Я даже дал указание, чтобы ей помогли пройти в здание суда и выделили зал на первом этаже для рассмотрения ее дела, чтобы не нужно было по лестницам ходить, - заявил председатель Бугульминского горсуда корреспонденту «Вечерней Казани». - Дело, кстати, было быстро рассмотрено и решено в ее пользу. Что касается обвинений в том, что я там якобы кого-то блокировал, давал указания вызвать ГИБДД, такого не было. Я сам удивился, когда приехал экипаж ДПС! С водителем, привезшим бабушку, даже не разговаривал. И никакого личного парковочного места возле суда у меня тоже нет, откуда вообще взялась эта история, ума не приложу

+1

Можно короче проследить за ним, подождать пока уедет в теплые края отдыхать поехать туда же, утопить его нахуй в унитазе,и по тихому съебаться из теплых краев

0

здание на Альметьевское похоже ппц...

0

Честь судьи порочите сейчас вы. Уже была тут инфа, что так поступать не хорошо и в РФ за подобные посты есть статья:)

-1
Мудозвон этот Наиль по ходу, снять с должности да и делов
-1

В Бавлах была ситуевина, когда один из глав города запрещал себя обгонять, если обогнал- тебя ГАИ тормозит на первом же посту, ждешь когда сей глава приедет, тебе все выскажет и еще ГАИ в конце штраф лепят тебе за "чтонибудь"

-1
Надеюсь, что появится народный мститель. Увидел запись-приехал-дал пизды. Я б даже ему платил чутка
-1

пригорело

-1

простите

-1

Честь и достоинство, ну ты и загнул у них оно атрофировалось при рождении.

-1

Про бабушку - все понятно, все логично и разумно.

Штраф придется заплатить, все таки факт нарушения имел место быть. Не смотря на вышесказанное. Как бы это было ни печально и несправедливо.

Упор в данном случае стоит делать, как мне кажется, на письмо начальнику ГИБДД, с копией в прокуратуру, чтобы работалось начальнику быстрее и честнее. И в письме задаться вопросом о нарушении ПДД Наилем Хаертдиновым. С прикрепленными фотографиями. А нарушений можно набрать достаточно: это и блокировка транспортного средства, и парковка в запрещенном месте.

-1
Сука, ....
-1
В чем злоупотребление? Или это на сама деле не его место?
-1

чёрт йебаный

-1

лопатой кто-нибудь корону поправит

-2

пидорас

-2

есть предложение составить петицию. чэндж.орг зарекомендовал себя эффективным инструментом управления "слугами народа".

раскрыть ветку 1
0

Сарказм, я надеюсь?)

-2

вот это новость что власть имущие люди мудаки. прям глаза на мир открыл. бабушку жаль ток

-2

чёт пидор какой-то на фотке -.-

-3
Уважаемый Наиль Хаертдинов, если ты это читаешь, то СОСИ ХУЙ! Я тебя призираю
-3

Хуиль Хуердинов его звать....

раскрыть ветку 1
0

это имя я могу выговорить

-3

Да насри на капот ему.

-4

Дерьмократия

-4

Сжечь.

раскрыть ветку 2
+1

Ты не с Д. Востока?

раскрыть ветку 1
-2

нет

-9

Интересно, а если в новости написать - они раздуют скандал? и какое наказание будет этому великому человеку.

раскрыть ветку 4
+5
Наказание за что?
раскрыть ветку 1
-4

Ну хотяб за это "Остановился я под знак 3.28 "Стоянка запрещена"" а этот депутягя хотел поставить там машину?

+4

В ООН надо писать! "Я нарушил ПДД, а проклятый судья накляузничал на меня гаишникам!"

Я слышал, за такое сразу в Сибирь отправляют.

0

на такие фортели в ККС надо писать, налицо нарушение кодекса проф. этики судей. Правда в новой редакции кодекса куда-то делись санкции за нарушение, но ККС все равно продолжает лепить предупреждения и выговоры (не помню, как они точно называются). Ну и обжаловать нужно протокол, естественно.

-13

найди его адрес и разрисуй его машину чем нибудь острым, только чтоб машина была не государственной, а то покраска пойдет из нашего кармана.

раскрыть ветку 2
+7

Каникулы?

+5

Подстрекательство - ст. 33 УК РФ

-38

О_О Бугульма? я думал я на пикабу один из нашего великолепного города..

раскрыть ветку 25
+19

Да вы единственный! Вы уникален! Слава вам!!! и да я не из вашего города (я из Тульской области)

раскрыть ветку 21
+6

О_О Тульская Область? я думал я на пикабу один из нашей великолепной области..

раскрыть ветку 1
-55

да мне, честно говоря, насрать откуда вы, я у вас не спрашивал

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
0

Нас тут не один:)

-1

А я тут единственный из Казани, привет!

-1

Как по мне так ваш город с каждым годом все грустнее и грустнее(

ещё комментарии