25

Освещение в душевую нишу

Господа, приветствую.

Пишу сюда с целью обратиться к коллективному разуму с просьбой помочь в решении одной задачи.

Собственно, у меня сейчас идет ремонт в новой квартире, и дело дошло до санузла.

В санузле планируется душевая ниша, в одну из стен которой я планировал встроить светодиодную панель. Вот как на рендере ниже.

Освещение в душевую нишу Ремонт, Туалет, Светодиоды, Без рейтинга

Собственно, для меня на данный момент вся загвоздка заключается именно в выборе конструктивного решения для этого элемента освещения - из чего делать то, блин.

Изначальная мысль была - влагозащищенная светодиодная лента + влагозащищенный профиль, с классом не ниже IP64-IP65. Но, для меня пока остается не совсем понятным то, как будут закрыты щели по бокам, и где вообще такие профили взять (нужны они в Краснодаре, если кто знает имена и явки - буду благодарен, если поделитесь).

Либо, использовать влагозащищенную ленту, но обычный профиль, и законопатить его силиконом (правда, вряд ли такое решение будет обслуживаемым). Опять же, размер нужно примерно 500-600 на 100-150мм (хотя тут, скорее, от мощности самой ленты уже, наверное, всё зависит).

Сама ниша возводится искусственно из газоблоков, контроллер - в коробе стояка, он в левом углу, слева от стиралки.

Либо, как вариант, найти где то уже готовую встраиваемую панель (опять же, где, в больших сетевых магазинах я пока не нашел того, чтобы мне подошло), и подключать ее.

Мастер, который делает ремонт, конкретно с таким исполнением не сталкивался, и советует все же поискать готовые панели.

Объясню сразу, почему я не могу просто пойти в какой-нибудь салон света рядом с условным Леруа - ремонт в Краснодаре, я в Подмосковье. Поэтому я ищу варианты, при которых я могу заказать то, что мне нужно, а мастер уже примет доставку.

В общем, уповаю на коллективное сознание.

P.s. На цвета пола и стен внимания не обращайте, это один из первых вариантов, сейчас уже все по другому.

Дубликаты не найдены

Строительство и ремонт

4.5K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5624

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
5432

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4866

Честно постараюсь

Честно постараюсь
4495

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3908

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3780

Билет на Дроздова

3694

Коля

Коля Друг, Некролог, Мат, Длиннопост, Коронавирус, Смерть, Негатив
Показать полностью 8
3669

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3573

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3499

Последний день

3316

Ща

Ща
3086

Нужен совет с работой

2991

Почему ты выбрал гимнастику?

2933

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
2811

Сепарация

2806

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2702

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit
Показать полностью 1
2554