Осваиваю масляную краску

Первое моё творение - на суд пикабушникам)

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Пёселя зовут Герда, и на её пятилетие ей подарят её портрет.
*слёзы зависти*

А есть ещё вот такое исполнение:

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Мне второй вариант нравится больше - морда, по-моему, смотрится намного выразительнее и интереснее.
Но заказчик этот вариант отверг и пришлось немного смягчить.

P.S: Если есть тут те, кто может конструктивно оценить работу и дать добрый совет - буду благодарна.
Ну и да - очень интересно мнение со стороны - какая техника приятнее глазу? Та, что на первом фото, или на втором?

P.P.S: ссыль на инстаграм, для общения с единомышленниками: https://www.instagram.com/olga_prozorovskaya/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, девушка, что-то я не поняла, какой-такой критики вы просите и о каком общении с единомышленниками вы говорите, если занимаетесь коммерческой деятельностью в инсте?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Критики прошу по поводу работы маслом, т.к это первая работа данным материалом, а материал имеет массу нюансов как оказалось ) до этого я рисовала только акрилом и акварелью.
В инстаграме общаюсь с художниками, мастерами хэндмэйд и другими - обмениваюсь опытом, вдохновляюсь, вдохновляю)
Страница в инсте у меня одна - и для работы в том числе. Поэтому ссыль на неё.
Никого никогда не агитирую что-то у меня заказывать - просто делаю и показываю. Многие берут мои идеи для себя. И да, если просят что-то сделать на заказ - я беру за это деньги.
И постоянно забываю, что в нашей стране - это позорный позор и вообще "как можно брать деньги за работу, которая тебе самой нравится" )))
Ещё вопросы?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и на позитиве пишете, и скобочки ставите, но вот это "еще вопросы?" выдаёт вас с головой. Если человек рисует за деньги, то он (как правило) довольно высокого мнения о своём мастерстве. А если не высокого, то как вы можете продавать людям услугу, в качестве которой не уверены? Я вижу тут лукавство, сорян. Ваша инста - это инструмент зарабатывания денег. И на рисунках, и на бровках. А разве на Пикабу не запрещены ссылки на ресурсы, приносящие владельцу коммерческую выгоду?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмыыыысле выдаёт меня с головой? Я думала, что с первой строчки видно мой сарказм, не пыталась его скрыть)))) И да - я не пишу маслом за деньги) А в качестве всего остального я вполне уверена) и "на бровках" тоже не зарабатываю, но мне очень льстит, что вы прям до истоков мою ленту долистали, аж до постов полугодовой давности)))) И да - если ваша цель меня задеть/вывести на негатив - можете не тратить свои нервы и время) к желчи со стороны "коллег" уже успела привыкнуть) девочки-подростки обычно таким вот безосновательным хейтерством занимаются, отношусь вполне спокойно к этому) сама такой была лет в 15)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так-то больше 30, но за "девочку-подростка" спасибо. Пролистать вашу ленту - это 2 движения пальца. Да, было сложно (нет). Не пишете маслом за деньги? А как же "никогда больше не буду писать портреты на заказ" и ваш "спор с заказчиком"? Я не хейчу работу, поймите. Тем более, что пока я не увидела вашу инсту с ценами, сроком работ и т.д., я оставила коммент с критикой, как вы и просили. Может, конечно, я неправильно понимаю Правила Пикабу, но вроде бы тут нельзя такие ссылки размещать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше писала портреты акварелью и карандашом. Давно, четыре года назад. Но больше этим не занимаюсь, о чем и написала в посте. Конкретно эта работа - не коммерческая. Мне захотелось попробовать новый материал - знакомая попросила нарисовать собаку на её (собаки) пятилетие . Как её назвать, если не заказчиком? "Попросившейнарисоватькартинубесплатно"?
Да, в моей инсте есть цены на роспись одежды - потому что стало много запросов, а каждому рассказывать что почём - это геморно для обеих сторон.
НО
Даже в моей "коммерческой" инсте нет прямых навязчивых призывов к заказу, покупке и тд.
К тому же - в заказчиках сейчас я не нуждаюсь, т.к работы у меня вполне достаточно на месяц вперёд.
А вот пообщаться с новыми творческими людьми - очень даже не против, поэтому и оставила ссылку.
Ну и насчёт правил - насколько я знаю запрещено агитировать к покупке, выставлять прайс, указывать условия заказа/покупки и тд.
Ничего этого в посте нет.
Просто показала первую свою работу новым материалом, потому что действительно был интересен взгляд со стороны.
Просто оставила ссыль на единственную соц.сеть, в которой со мной можно связаться (остальные либо заброшены, либо не удобны для меня).
Всё.
Зайдите в сообщество "рукодельники" - там у каждого второго стоит ссылка на инсту. Благодаря этому я сама нашла огромное количество интересных страниц для вдохновения и общения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я поняла вас) что ж, удачи с маслом. Это очень гуманный материал, так что все получится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку