23

Осваиваю масляную краску

Первое моё творение - на суд пикабушникам)

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Пёселя зовут Герда, и на её пятилетие ей подарят её портрет.
*слёзы зависти*

А есть ещё вот такое исполнение:

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Мне второй вариант нравится больше - морда, по-моему, смотрится намного выразительнее и интереснее.
Но заказчик этот вариант отверг и пришлось немного смягчить.

P.S: Если есть тут те, кто может конструктивно оценить работу и дать добрый совет - буду благодарна.
Ну и да - очень интересно мнение со стороны - какая техника приятнее глазу? Та, что на первом фото, или на втором?

P.P.S: ссыль на инстаграм, для общения с единомышленниками: https://www.instagram.com/olga_prozorovskaya/

Найдены возможные дубликаты

+4
Имхо самое главное в масле хорошо проработать мазок. На второй пикче складывается впечатление, что штукатур накидал расствор мастерком. Пока работа откровенно слабая.
+3
Я думала - это одна и та же картина. Присмотрелась - и все равно не вижу разницы. Извините...
+4

Попробуйте фотографировать картины с прямого ракурса, а не из-за угла соседнего дома.

+2

Маленькая грудная клетка, короткая лапа, слишком много серости. С черным цветом вообще надо обращаться очень осторожно, он создает грязь.

+1
Так надо оригинал предъявить, а то не понятно похоже или нет. Вдруг вы это собаку с бульдожки рисовали))))
+1

мазня мазней, кто-то за это деньги заплатил?

+1

Молодец)

0
Критик из меня такой себе, но мне все нравится)
0
Тоже хочу портрет своего дога
0

Ох, девушка, что-то я не поняла, какой-такой критики вы просите и о каком общении с единомышленниками вы говорите, если занимаетесь коммерческой деятельностью в инсте?

раскрыть ветку 6
0
Критики прошу по поводу работы маслом, т.к это первая работа данным материалом, а материал имеет массу нюансов как оказалось ) до этого я рисовала только акрилом и акварелью.
В инстаграме общаюсь с художниками, мастерами хэндмэйд и другими - обмениваюсь опытом, вдохновляюсь, вдохновляю)
Страница в инсте у меня одна - и для работы в том числе. Поэтому ссыль на неё.
Никого никогда не агитирую что-то у меня заказывать - просто делаю и показываю. Многие берут мои идеи для себя. И да, если просят что-то сделать на заказ - я беру за это деньги.
И постоянно забываю, что в нашей стране - это позорный позор и вообще "как можно брать деньги за работу, которая тебе самой нравится" )))
Ещё вопросы?
раскрыть ветку 5
0

тут вопрос не в материале, а в неумении рисовать в принципе

0
Мне 1 больше нравится. Песель больше выделяется там. Обе картины красивые:3
Похожие посты
40

Розовые мечты

Розовые мечты Нежность, Рисунок, Иллюстрации, Воздушный шар, Сиреневый, Картина маслом, Живопись, Интерьерная живопись, Фиолетовое, Розовый, Романтика, Пейзаж, Луна, Небо, Горы, Вечер, Длиннопост
Розовые мечты Нежность, Рисунок, Иллюстрации, Воздушный шар, Сиреневый, Картина маслом, Живопись, Интерьерная живопись, Фиолетовое, Розовый, Романтика, Пейзаж, Луна, Небо, Горы, Вечер, Длиннопост
Показать полностью 1
106

О верных наших друзьях

О верных наших друзьях Арт, Комиксы, Хобби, Собака, Коты и собаки вместе, Собаки и люди, Кот, Котята, Дружба, Друзья, Друг, Рисунок, Рисование, Творчество, Юмор, Доброта, Позитив, Планшет, SAI, Веб-комикс
118

Картина «Мелодия солнца»

Картина «Мелодия солнца» Рисунок, Арт, Картина, Художник, Рисование, Картина маслом, Солнце, Искусство, Длиннопост
Картина «Мелодия солнца» Рисунок, Арт, Картина, Художник, Рисование, Картина маслом, Солнце, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 2
227

Картина маслом,  серия «утренние мгновения»

Картина маслом,  серия «утренние мгновения» Рисунок, Рисование, Арт, Картина, Художник, Картина маслом, Длиннопост
Картина маслом,  серия «утренние мгновения» Рисунок, Рисование, Арт, Картина, Художник, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 3
341

Картина «Дыхание утра»

Картина «Дыхание утра» Арт, Искусство, Рисунок, Художник, Картина, Рисование, Картина маслом, Длиннопост
Картина «Дыхание утра» Арт, Искусство, Рисунок, Художник, Картина, Рисование, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 2
669

ГАЗ 21 Волга, Италия

ГАЗ 21 Волга, Италия Картина, Картина маслом, Рисунок, Арт, Цифровой рисунок, Авто, Газ-21, Ретроавтомобиль, Италия, Длиннопост
ГАЗ 21 Волга, Италия Картина, Картина маслом, Рисунок, Арт, Цифровой рисунок, Авто, Газ-21, Ретроавтомобиль, Италия, Длиннопост
Показать полностью 2
4100

Картина «Первый день лета»

Картина «Первый день лета» Арт, Живопись, Художник, Картина, Творчество, Рисунок, Картина маслом, Длиннопост
Картина «Первый день лета» Арт, Живопись, Художник, Картина, Творчество, Рисунок, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: