22

Осваиваю масляную краску

Первое моё творение - на суд пикабушникам)

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Пёселя зовут Герда, и на её пятилетие ей подарят её портрет.
*слёзы зависти*

А есть ещё вот такое исполнение:

Осваиваю масляную краску Собака, Картина маслом, Рисунок, Длиннопост

Мне второй вариант нравится больше - морда, по-моему, смотрится намного выразительнее и интереснее.
Но заказчик этот вариант отверг и пришлось немного смягчить.

P.S: Если есть тут те, кто может конструктивно оценить работу и дать добрый совет - буду благодарна.
Ну и да - очень интересно мнение со стороны - какая техника приятнее глазу? Та, что на первом фото, или на втором?

P.P.S: ссыль на инстаграм, для общения с единомышленниками: https://www.instagram.com/olga_prozorovskaya/

Найдены возможные дубликаты

+4
Имхо самое главное в масле хорошо проработать мазок. На второй пикче складывается впечатление, что штукатур накидал расствор мастерком. Пока работа откровенно слабая.
+3
Я думала - это одна и та же картина. Присмотрелась - и все равно не вижу разницы. Извините...
+4

Попробуйте фотографировать картины с прямого ракурса, а не из-за угла соседнего дома.

+2

мазня мазней, кто-то за это деньги заплатил?

+2

Маленькая грудная клетка, короткая лапа, слишком много серости. С черным цветом вообще надо обращаться очень осторожно, он создает грязь.

+1
Так надо оригинал предъявить, а то не понятно похоже или нет. Вдруг вы это собаку с бульдожки рисовали))))
+1

Молодец)

+1

Ох, девушка, что-то я не поняла, какой-такой критики вы просите и о каком общении с единомышленниками вы говорите, если занимаетесь коммерческой деятельностью в инсте?

раскрыть ветку 6
-2
Критики прошу по поводу работы маслом, т.к это первая работа данным материалом, а материал имеет массу нюансов как оказалось ) до этого я рисовала только акрилом и акварелью.
В инстаграме общаюсь с художниками, мастерами хэндмэйд и другими - обмениваюсь опытом, вдохновляюсь, вдохновляю)
Страница в инсте у меня одна - и для работы в том числе. Поэтому ссыль на неё.
Никого никогда не агитирую что-то у меня заказывать - просто делаю и показываю. Многие берут мои идеи для себя. И да, если просят что-то сделать на заказ - я беру за это деньги.
И постоянно забываю, что в нашей стране - это позорный позор и вообще "как можно брать деньги за работу, которая тебе самой нравится" )))
Ещё вопросы?
раскрыть ветку 5
+3

Вроде и на позитиве пишете, и скобочки ставите, но вот это "еще вопросы?" выдаёт вас с головой. Если человек рисует за деньги, то он (как правило) довольно высокого мнения о своём мастерстве. А если не высокого, то как вы можете продавать людям услугу, в качестве которой не уверены? Я вижу тут лукавство, сорян. Ваша инста - это инструмент зарабатывания денег. И на рисунках, и на бровках. А разве на Пикабу не запрещены ссылки на ресурсы, приносящие владельцу коммерческую выгоду?

раскрыть ветку 4
0
Мне 1 больше нравится. Песель больше выделяется там. Обе картины красивые:3
-1

тут вопрос не в материале, а в неумении рисовать в принципе

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: