ОСУЖДЁН ЗА НАРКОТИКИ

Сегодня наркобизнес, без тени сомнения, можно сравнить с ядерным взрывом, уничтожающим миллионы человеческих жизней. Наркотики – это оружие массового поражения, которое косит молодое поколение, лишая права на достойное будущее. Заложниками наркоиндустрии становятся не только наркозависимые покупатели, но и так называемы дилеры, активно продвигающие запрещённые препараты на «чёрный рынок» с целью зарабатывания больших денег за короткий срок. Как в одном, так и в другом случае участников этой опасной игры может ждать трагический финал: загубленное здоровье, сломанная карьера, разрушенная семья и тюремная решётка.

В 2016 году сотрудниками УФСБ по Центральному военному округу во взаимодействии с органами наркоконтроля и внутренних дел перекрыт канал поступления наркотических средств, организованный жителем Челябинска Евгением Сысоевым, в одну из воинских частей Челябинской области. Молодой человек выступал в роли посредника и передавал наркотики от основного продавца к покупателям, которых находил среди военнослужащих. За распространение смертельного «зелья» он получал хорошую прибыль и о последствиях совершаемых им противоправных действий не задумывался. Тем не менее преступная деятельность Сысоева пришла к своему логическому завершению.


В результате проведённых мероприятий он был задержан с поличным. В ходе обыска у Сысоева изъято наркотическое средство растительного происхождения массой 24,39 грамма, что в соответствии с российским законодательством является значительным размером.


В итоге районный суд признал Е. Сысоева виновным в совершении преступления, приговорив его к пяти годам, лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.


По материалам Управления ФСБ России по Центральному военному округу