Осужденный на Ставрополье экс-начальник районного ГИБДД: мое дело - дискредитация самой полиции

Видос добавить не могу, пишет нет такого видео. Странно почему так?

Для ЛЛ, сотрудник ГИБДД остановил и оформил сына влиятельного человека района. После этого по данному сотруднику пошла разработка от УСБ, проверка старых дел которые он вел. После чего его подчиненный был арестован на несколько месяцев, под арестом он дал показания против своего руководителя в склонении к взятке. Суть да дело, при отсутствии прямых доказательств (даже не смогли указать когда взятка была передана) заведено уголовное дело на троих сотрудников, двоим присудили штрафы, а принципиальному начальнику 8 лет строгого режима.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для рассмотрения дела с разных сторон, предлагаю вашему внимаю ссылки на статьи которые смог найти по этому делу. Статьи разные есть и те, что против Гуриева. Насколько правдивы те или иные судить вам уважаемые пикабушники.

http://www.opengaz.ru/metki/aleksey-guriev

http://www.stapravda.ru/20171024/delo_eksnachalnika_rayonnog...

http://st-vedomosti.ru/articles/2016/11/22/далеко-не-«честный-мент»

http://kinfo.26sk.ru/news/693-skazhite-ne-stranna-li-voynush...

раскрыть ветку (19)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да одинаково они правдивы, +/-... в поддержку Гуриева, скорее всего, правдивы в том, что проверять его начали из-за конфликта с Алмазовым, у другой стороны правда в том, что вне зависимости от целей начала проверки, оказалось что и у самого Гуриева есть грешки за душой.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, грешки там есть у всех, нужно только их вытащить на свет...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят врачи: здоровых людей нет.
Есть недообследованные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все идет к тому, что скоро придя к врачу даже с топором в голове, но без пары годовых окладов в кармане, тебе скажут, что все в порядке и выпишут таблетки от головной боли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

грешки есть и у сбшников, почему они не разрабатывали гайцов ранее, да и вообще постоянно не разрабатывают взяточников

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да само собой есть, ну неужели для кого-то такой большой секрет, что гайцы доят на постоянной основе дальнобоев и прочие большегрузы? И доить то есть за что, мало кто идет без перегруза. Но доят не в бюджет, а в карман, и делают это не обычные инспектора, с бухты барахты, а под покровительством начальства...

Так что искать каких-то жертв в этой истории бесполезно - каждый за свои косяки ответил. Жалко только что для ответа ГИБДДшников надо иметь связи как у Алмазова, а просто так проверки по коррупции не работают толком.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, это же не говорит о том, что сын высокопоставленного чела, может делать все что вздумается. А тем более, его охуевший папаша может всем тут рулить. То есть посылать ментов на хуй, это в порядке вещей у него. А если он (сын) кого убьёт, тоже начальник какого нибудь отдела сядет, если конечно на тормозах дело не спустит. Правильно сказал адвокат, выносить дело в другой регион, рассматривать не предвзято!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, это же не говорит о том, что сын высокопоставленного чела, может делать все что вздумается

Стоп, стоп, стоп... я так понимаю, что с новостью целиком вы решили не знакомиться?) В ней собственно самое прекрасное то, что - за сынка влетели на штраф, по всей строгости действующего законодательства, а коррупционер присел, так же по всей строгости. Тут нет никого "белого и пушистого", но в тоже время нет никого кто бы избежал наказания.

Автор поста оценил этот комментарий
Но, это же не говорит о том, что сын высокопоставленного чела, может делать все что вздумается.

У Вас там "НЕ" лишняя. Вы обстрелянный кабинет его видели? вы угрозы по телефону брата и отца Алмазова слышали? вы видели как все кто к этому причастен закрывают двери и у них "амнезия"?   


"Правильно сказал адвокат, выносить дело в другой регион, рассматривать не предвзято!"
Видя даже мельком данный пиздец инцидент у Вас не появился ответ на вопрос - "а смысл?" Не правда, вот серьезно... как мне кажется могут сейчас у бывшего этого начальника появиться проблемы со здоровьем, хронические возможно... ну так потом в заключении напишут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всё-таки думаю, что в этом мире (нашей стране) есть здравомыслящие люди. Поэтому склоняюсь к той мысли, что найдётся на них управа. Но то что показано это мерзость, особенно когда такие вещи говорит взрослый человек, а не гопота подворотная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати "не" не лишняя!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Система так выстроена, видимо, чтобы при необходимости закрыть можно было любого просто так, имея в прошлом эпизод склонения к взяткам.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто так, имея в прошлом эпизод склонения к взяткам

вот тут уже нестыковочка - просто так, это когда взяток нет, а посадят все равно, а так уже не "просто так" получается.

Да и выходит это все скорее потому что "система" никак не выстроена. Система борьбы с коррупцией - проведи такие же следственные действия в отношении всего руководящего состава ГИБДД на территории РФ, дай бог 10% от них останутся чистыми. Но пока нет команды "фас" - никто не пошевелится, если только показатели на мелкой рыбешке сделают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле 10%? добавьте в говно 10% манной каши. какое количество манной каши останется чистым?

в коррумпированной системе нет и быть не может никого честного. потому что его оттуда очень быстро выживут "коллеги", которым он нах не сдался такой честный.


мне порой кажется, что и налоговое и всё прочее законодательство построено у нас таким образом, чтоб любой влиятельный человек имел в прошлом доказуемые, в общем-то, факты нарушения того или иного законодательства. потому что прочие не могут в этой системе придти к успеху.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от того что манная каша испачкалась от контакта с говном, она никаким образом не перестала быть манной кашей, и её по прежнему осталось 10% во всем этом говне. Есть какие-то факты, которые подтвердят что абсолютно все 100% берут взятки? У меня нет, знаю 100% факты (для меня) про большое количество руководителей, но про 100% не могу утверждать... да и не хочется, хочется верить что хотя бы процентов 10 честных есть еще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, если вы её скушаете, я вам даже поверю. фактов у меня нет. только теория и логика. а логика такая - в коллективе "белых ворон нет".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не просто "склонение к взятки", а конкретный компромат!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стоит приводить ссылку никогда на такую шнягу, как открытая газета ).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем отдельный вопрос. Нельзя все смешивать в одну кучу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку