Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Осуждена бывший главный бухгалтер филиала Почты России

Главный бухгалтер одного из подразделений «Почты России» выводила излишки денежных средств, появлявшиеся при операциях, на отдельный расчетный счет, а затем снимала для себя. Таким образом ей удалось присвоить более 33 миллионов рублей. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура Приморья.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершались с мая 2012 года, когда фигурантка работала главным бухгалтером Владивостокского магистрально сортировочного центра ФГУП «Почта России».

Так, к примеру, используя служебное положение, ей удавалось формировать на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она снимала и присваивала себе. В общей сложности главный бухгалтер похитила свыше 33 млн рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России».

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, с нее взыскали похищенные денежные средства в сумме 33 млн 19 тыс. 939 рублей.

Фигурантка признала свою вину и была уволена. По сообщению УФПС Приморского края филиал ФГУП "Почта России" произошедшее не повлияло на выполнение предприятием своих обязательств перед гражданами.



Источник: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/05/11/170180/



Кто-то недавно писал насчет ремонта в отделениях?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в узбекистане не воруют. к любому сроку +5 "президентских"...и всё! машины открыты,двери открыты...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку