Острый соус

Всем привет! С детства не могу без острого и часто употреблял блюдо с различными острыми соусами. Но язык и организм креп к магазинным соусам и жгло не так сильно да и соусы достаточно острые не найти а если есть, то ценник кусучий. Вот и решил поделиться рецептом(хотя их полным полно в интернете).
Что использовал:
1) перцы чили - у меня 2шт,
2) помидоры - 2шт,
3) чеснок - 5 - 6шт,
4) масло подсолнечное/оливковое - чайная ложка,
5) уксус - пол чайной ложки,
6) укроп,
7)соль - пол чайной ложки,
8)сахар - на кончике ножка(совсем немного).
Главные составляющие(такой обьем овощей и использовался для приготовления):

Острый соус Соус, Чили, Рецепт, Кулинария, Как нарисовать сову, Длиннопост

Измельчаем в блендере/мясорубке: перец, чеснок, помидоры и укроп - сливаем все в эмалированную посуду.
К смеси добавляем: уксус, масло подсолнечное/оливковое, соль, и сахар.
Ставим на плиту. Как начнут образовываться пузырьки так сразу ставим на минимум и помешивая варим соус ~ 7-10 минут. Отсавляем и разливаем по баночам.

Острый соус Соус, Чили, Рецепт, Кулинария, Как нарисовать сову, Длиннопост

По цене овощная составлящая выходит ~ 50р.
Я не профессиональный повар, только учусь 😄😊
Фото - рецепт вышел из разряда "Как нарисовать сову" но, часть действий описано и выполняется достаточно легко.
Плюсы данного соусая помимо остроты - он жидкий и хорошо обволакивает блюда(макароны, греча и тд).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Купи Табаско и не парься.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из табаско только один вид реально острый. Забыл как называется, с желтой этикеткой. Можно на специализированных сайтах заказать себе что-нибудь поистине ядерное. Да, стоит немало, но его нужно, например, пару капель на кило мяса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Habanero.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж каролина рипер брать. Чтоб плоть прожигало насквозь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел видео, где чувак его ложку столовую схавал, не закусывая и не запивая, просто в шоке как это возможно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско стоит более 200руб..здесь явная экономия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

350 кажется в Ашане брал. Но мне не нравится уксус. Шрирача норм, но хотелось бы что-то поострее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше соус хайнц холопеньо зеленый прикольный был. Последнее время нигде нет такого. Острей чем ширачи но без фанатизма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку