4

Острожно! Остерегайтесь некачественного сервиса! (Сервис Pears, СПб)

Сдал в ремонт iPhone 6+ 31.07.17. Один из владельцев сервиса Александр Ф. откликнулся по сервису YouDo. Обратно получил телефон 15.08.17, и то, с «боем». Принимал телефон еще один владелец Логачев Григорий Александрович, дал расписку и составил акт приема техники № 352, рассказав про трудный бизнес, что рассчитывали открыть «золотую жилу», а в итоге в долгах. Сказал, что телефон посмотреть вечером и сразу же отзвонятся. Никто не позвонил и мне бы уже забрать телефон, но нет, решил сам набрать. И так продолжалось две недели. Никто телефоны не берет, отправляю сообщение через сервис YouDo — появляются и просят перезвонить. Вроде поменяли контролер — не помогло, что-то еще сделали — не помогло. В итоге прошу телефон вернуть. Два дня не берут трубки, потом выясняется, что офис опечатан за долги. Подключаю всех знакомых, узнаю их адреса, готовлю заявление в полицию, сообщаю Александру, что если телефона не будет 14.08.17, то я иду в УМВД по Московскому району, СПб. В итоге телефон мне привезли 15.08.17, пообещав, как компенсацию, заплатить за ремонт телефона по счету, который выставит другой сервис. Телефон мне отремонтировали, как вы догадались, трубки никто не берет, хотя я написал и СМС, и в личном сообщение, что хотел бы получить ответ, так как я не настаивал на компенсации, а человек сам предложил. Создал «Претензию» в сервисе YouDo, после изучения всех материалов — результат на фото, лишен статуса исполнителя. Остерегайтесь некачественного сервиса, как мне говорили по телефону, не только я один долго ждал телефона. Они работают еще и Вы так же можете остаться без техники, если в очередной раз опечатают их офис.

Почему так долго не писал, да потому что реально думал, что может серьезная проблема в телефоне. Починили в Москве за 3 дня, стоимость составила 6400 рублей. Ждал недели полторы и получил недавно. После проверки и получения, написал Александру, спокойно ожидая ответа. В ответ игнор - поэтому уже и решил предостеречь остальных людей.

Случилось со мной. Тег мое.

Острожно! Остерегайтесь некачественного сервиса! (Сервис Pears, СПб) Apple, Ремонт iPhone, iPhone 6 plus

Найдены возможные дубликаты

+1
На высококачественном оборудование.
И рожа гопницкая. Я бы такому даже калькулятор в ремонт не отдал бы.
раскрыть ветку 2
0
И рожа гопницкая.
в данной сфере довольно распространенное явление
раскрыть ветку 1
+1
В сфере наебалова?
0

Живёте в Санкт-Петербурге а в итоге починили в Москве? зачем? в СПБ больше ремонтников нет?

Похожие посты
402

Неудачная зарядка iPhone 6S в автомобиле

Принесли на днях iPhone с частой проблемой.

После зарядки в автомобиле iPhone 6S начал быстро разряжаться и не реагировать на зарядное устройство. Посмотрела потребление с блока, действительно, всё по 0. 

Неудачная зарядка iPhone 6S в автомобиле iPhone, iPhone 6 plus, Ремонт iPhone, Длиннопост

Хотелось бы конечно, что бы это был аккумулятор или же системный шлейф, но увы, нет) Данная поломка очень часто происходит после попытки зарядить "отвратной" зарядкой.

Сразу же подкинула аппарат к лбп иии...

Неудачная зарядка iPhone 6S в автомобиле iPhone, iPhone 6 plus, Ремонт iPhone, Длиннопост

Привет Tristar <3

Разделываем куро... А, я не на кухне, вернёмся пожалуй в сервис.

Разбираем телефон, и скидываем защитные экраны для комфортного доступа к микросхеме, которая вызывает столько боли и проблем владельцам в случае поломки.

Убираем виновницу проблем

И зачищаем посадочное место под рабочую микросхему

Устанавливаем новую микросхему на своё место и тестируем телефон

Дальше собираем телефон в обратном порядке, смотрим потребление, которое к счастью  вернулось в норму при старте, и тестируем зарядку.

Телефон успешно прошел все круги ада, начиная от "отвратной" зарядки, продолжая поглощать обжигающий воздух, ну и в конечном итоге выжил, и продолжает радовать своего законного владельца.

А завтра расскажу и покажу, что бывает, если небрежно обращаться с телефоном (ронять на твердую поверхность) и лишиться главной функции телефона.

Показать полностью 6
189

Воскрешение iPhone 6 Plus

Долго была наблюдателем, а теперь решила присоединиться к вам)
Имеем iPhone 6 Plus с детской болячкой тачскрина.
Проявляется некорректной работой тачскрина/полосами на дисплее.

Разбираем телефон и извлекаем плату

Воскрешение iPhone 6 Plus iPhone, iPhone 6 plus, Ремонт iPhone, Длиннопост

Скидываем контроллер и делаем проводник до контактной площадки

Закрепляем паяльной маской и на сборку в обратном порядке

После всех манипуляций накатываем шарики на микросхему. Хотела вставить видео, но пока нельзя, только ссылкой на ютуб, а я ленивая поэтому увы 😄

Ну хотя бы скрин из видео не лень сделать 😂
И

Запаиваем микросхему на своё место и тестируем старичка.

Как-то так) не сильна в рассказах, поэтому не судите строго 😇

Показать полностью 5
1129

О некомпетентности пост. Или как производители усложняют ремонт своих устройств

С каждым годом производители усложняют свои устройства. Меняют конструкцию плат, ставят запчасти которые привязаны к процессору и после замены какие-то функции перестают работать. С одной стороны это очень сильно злит, так как ремонт становится затруднительным, а иногда невозможным(особенно когда аппарат приходит не включающимся, ты с ним провозился несколько дней, а в итоге нет сети, так как модем сдох и аппарат выдаёшь без ремонта).

Но есть в этом один огромный плюс, с такими нововведениями все меньше неквалифицированных ремонтников берутся делать аппараты. Или же берутся но говорят, что тут вот эта запчасть завязана и мы это сделать не сможем, аппарат будет работать, но какая-то функция не будет работать и человек смело отказывается от таких горе-ремонтников.

Об одном таком аппарате сегодня пойдёт речь:

iPhone 8 Plus

О некомпетентности пост. Или как производители усложняют ремонт своих устройств Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт Apple, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Apple, iPhone, Длиннопост

Звонит девушка, говорит видела пару постов на Пикабу. Нужна помощь. Психанула и очень хорошо кинула телефон в стену.

О некомпетентности пост. Или как производители усложняют ремонт своих устройств Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт Apple, Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Apple, iPhone, Длиннопост

Деформация знатная.

Отдала в какой-то сервис, ей сказали сделать можем цена вопроса 25 тысяч рублей и будет как новый за исключением функции True Tone(когда дисплей подстраивается под окружающее освещение). Мол проблема ещё с платой, паять надо, поэтому True Tone работать не будет.

По итогу решила что ну его делать, дорого, лучше другой купить, но все же решила обратиться ко мне.

Вскрываем его и смотрим плату:

Вроде все нормально, даже деформации нет.

Плата не паялась и все с ней хорошо, в новом корпусе и дисплее телефон работает.

Но все равно телефон был знатно отбит, и поэтому в любой момент может развалиться.

Получив согласие хозяйки начинаем проверять чтоб ничего не было отбито, начинаем нагревать плату и резко охлаждать, если где-то трещины, то это проявится, но нет аппарат идеально проходит все проверки и все работает.

Начинаем менять корпус и дисплей. И попутно обдумываем слова про True Tone, мол с чего бы ему не работать, скорее всего они не могут переписать данные со старого дисплея на новый(если код в микросхеме дисплея не сходится с кодом в процессоре, то True Tone не работает).

Берём переписываем дамп со старого дисплея на новый:  

Считываем дамп:

И вписываем на новый(по желанию заказчика дисплей ставился не стопроцентный оригинал, а переклеенный оригинал):

И финальный результат:

Вся служебная информация вписана, начинаем перекидывать навесные запчасти со старого дисплея на новый.

И тут видим ещё одну причину по которой True Tone не должен был после ремонта работать:

Надорванный(отбитый) шлейф фронтальной камеры, при замене шлейфа фронтальной камеры True Tone перестаёт работать(потому что в светодатчике тоже зашит код который сравнивается с кодом в процессоре).

Поэтому берём новый оригинальный шлейф камеры:

И спаиваем с него датчик приближения и светодатчик:

И ставим на него светодатчик и датчик приближения с родного шлейфа:

Все это дело отмываем от остатков флюса, собираем и проверяем:

True Tone работает, автояркость работает, датчик приближения работает(гаснет при звонке), фронтальная камера тоже работает.

Собираем все это дело.

Ещё раз проверяем, звоним хозяйке телефона и отдаём ей его, с рекомендацией больше не бросать его.

Вот так вроде с одной стороны компания Apple вставляет палки в колёса ремонтникам, но с другой стороны очень сильно огораживает свои устройства от некомпетентных персонажей.

Всем компетентных ремонтников.

Нахожусь в Санкт-Петербурге.

По вопросам:

Страница ВК

Показать полностью 12
98

Ремонт iPhone 7

Очень давно ничего не выкладывал, поэтому решил сегодня поделиться сразу трешем, iPhone 7 после сильного удара.

Ремонт iPhone 7 Apple, iPhone, Ремонт iPhone, Пятничный тег моё, Воронеж, Длиннопост

Для начала проводим осмотр и сразу видим трещины в компаунде PCIE NAND, модема, процессора и трещину в кп модема.

Для начала реболлим микросхему памяти.

Ремонт iPhone 7 Apple, iPhone, Ремонт iPhone, Пятничный тег моё, Воронеж, Длиннопост

кусок рамки вырезал для удобства реболла eeprom, ставим новый кп модема(выделен зеленым на фото), реболлим eeprom(на фото выделил красным), реболлим аудиокодек с восстановлением дорожек (на фото выделен желтым).

Приступаем к трешу - снимаем процессор и модем.

Зачищаем и восстанавливаем нужные отбитые контактные площадки.

Накатываем шары (я использую 0.2) на процессор.

Восстанавливаем отбитый пятак на модеме(выделен красным)

Далее фото восстановленных отбитых контактных площадок.

Ставим процессор и модем на место.

Телефон включился, но сети не появилось, шьем и вуаля, все работает, даже кнопка Home каким-то чудом выжила

В общем ремонт занял около 8 часов, в посте все по-порядку, на деле же куча проверок, железное дфу и прочие прелести, о которых если начать писать, то пост будет раз в 6 длиннее.

Заранее ответы на вопросы:

Почему не пересадить было основной комплект на донора? - Не было рабочего донора.

Почему катал шарами, а не пастой? - Так как уже имеются оторванные пятаки на проце и модеме, то лучше использовать шары.

Зачем такие маленькие шары 0.2? - Так как плату iPhone 7 не ведет и модем/проц прекрасно садятся на 0.2, а их проще, быстрее и аккуратнее накидывать, нежели 0.25-0.3.

В каком городе? - Ответ в тегах.

ps: На данный момент пост аналогично предыдущим - для портфолио и ознакомления, а не для наплыва клиентов, но вопросы по ремонтам/предложения и пожелания принимаю в инстаграм @bgaremont и vk bgaremont, в ремонт пока ничего не принимаю.

Показать полностью 11
491

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб

Привет всем! Вещают Белорусы! Это мой первый пост из серии ремонта электроники. Сегодня у нас iPhone 6 в корпусе от 7-ки с проблемой "Ошибка активации на 12-ой IOS". Телефон найден на просторах авито с ценой в 3500 руб.. После приезда к продавцу оказалось, что телефон показывает яблоко и уходит в перезагрузку. После недолгого торга, телефон перешел ко мне в руки за 2000 руб с коробкой и зарядкой. Приступим....

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб Ремонт iPhone, Ремонт айфонов, iPhone, Москва, Активация айфон, Активация айфона, iPhone 6, iPhone 6 plus, Длиннопост

Разбираем телефон и видим, что некоторые детали отсутствуют, индикатор влаги красный. Нет защитного экрана на процессоре и модемной части - это все мелочи, давайте приступим к решению проблемы с перезагрузкой.

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб Ремонт iPhone, Ремонт айфонов, iPhone, Москва, Активация айфон, Активация айфона, iPhone 6, iPhone 6 plus, Длиннопост

Компьютером он видится в режиме DFU (как раз эпл убрал подпись с прошивкой, которая у меня была, а новая прошивка качалась 50 минут - долго....), было принято решение в целях диагностики прогреть и пошатать NAND-FLASH память. Телефон завёлся, загрузился и мы наконец-то наткнулись на ту причину, по которой мы его купили.

Заказываем через IMEI родные серийные номера wi-fi и bluetooth у китайцев, меняем в программаторе.

Припаиваем NAND-FLASH на материнскую плату, прошиваем и смотрим результат.

После прошивки всё активировалось, покупаем новый корпус золотого цвета, как указано на коробке. Собираем, припаиваем экраны (к сожалению на процессор я у себя защитного экрана не нашёл) и завершаем сборку.

Финальный вид.

Всем спасибо за Внимание, надеюсь было не скучно со мной :)
В ближайшее время буду делать посты с последними моделями iPhone и различными проблемами.

Показать полностью 8
60

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1 

Расскажу очень интересный способ сэкономить при покупке iPhone по запчастям с Aliexpress. Сразу оговорюсь, что аналогов данному руководству не существует :)

Для сборки iPhone нам нет необходимости углубляться в технические детали и рыскать по всему интернету в поисках нужного руководства или запчасти. Все будет собрано в этом руководстве. Смысл этой процедуры в том, что помимо удовольствия от сборки качественного устройства от Apple, вы будете уверены, что каждая деталь этого телефона, начиная от корпуса и заканчивая дисплеем будет самого высокого качества, чего нельзя сказать о восстановленных iPhone за те же деньги.

Итак, приготовьтесь, откройте Aliexpress и пожалуй начнем!

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1  iPhone SE, iPhone, Apple, Как собрать айфон, Ремонт iPhone, Запчасти, Технологии, Длиннопост

Пошаговая инструкция по покупке деталей для iPhone SE

1. Нам нужна основа - качественный корпус. Пишем в поиск Ali: iPhone SE корпус замена

Здесь у нас сразу будет помимо корпуса установлено: вибромотор, кнопки громкости и блокировки, гнездо наушников и зарядки, динамик и микрофоны, антенны.

2. Далее идет мозг телефона - материнская плата. Запрос будет таким: iPhone SE logic board

Выбираем нужный объем памяти, видим, что кнопка с работающим Touch ID идет в комплекте и идет дальше.

3. Кидаем в корзину новый оригинальный аккумулятор: iPhone SE battery original

4. Не забываем, что все это дело нужно будет чем-то прикрутить к корпусу, поэтому находим набор винтов: iPhone SE screw set

5. Когда мы соберем телефон, наверняка захочется сделать пару снимков новым аппаратом, значит берем сразу основную и фронтальную камеру: iPhone SE real camera и iPhone SE front camera

6. Далее идет дисплей. Здесь очень важно не ошибиться и выбрать именно OEM - то есть самый качественный дисплей из тех, что вообще возможно. Вводим: iPhone SE OEM display

7. Отвертки можете даже не искать, поскольку в каждой второй детали из списка будет идти пара отверток в подарок. В конце концов их у вас останется очень много :)

8. На этом этапе мы находим разговорный динамик: iPhone SE ear speaker

9. Сразу оговорюсь по поводу провода зарядки. Его лучше купить в любом магазине электроники города.

Только будьте внимательны - чтобы не убить новый телефон, берите всегда только оригинальный шнур зарядки! Да, он стоит дороже, но и прослужит он вам гораздо дольше.

Для первой части этого будет достаточно. Если вам понравилось, стало интересно или даже захотелось попробовать сэкономить собрав свой iPhone по частям, то я напишу вторую часть где подробно расскажу как будет происходить сборка всех этих частей в один отличный яблочный девайс.

Не забывайте подписаться, чтобы не пропустить выход второй части мануала :)

Как собрать iPhone SE по запчастям и сэкономить? Часть 1  iPhone SE, iPhone, Apple, Как собрать айфон, Ремонт iPhone, Запчасти, Технологии, Длиннопост
Показать полностью 1
112

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus

Ранее выкладывал пару видосов, по спиливанию и выпиливанию проца(ссылки прикреплю в хронологическом порядке). Возникла куча вопросов: "Зачем?", некоторые вообще восприняли "нетрадиционную медицину" в штыки. Если данный вопрос вам действительно интересен, откройте например учебник физики за 6-8 класс,  или просто погуглите о изменении физических свойств веществ, под воздействием температур, а так же, о теплопроводности. Затем возьмите в руки плату от любого современного мобильного телефона и включите голову. )))
Собственно сам пациент. )))

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus Ремонт техники, Apple, iPhone 6, iPhone 6 plus, Ip box 2, Спил, Процессор, Квартет, Длиннопост

Первым делом перельём eeprom. Сдуваем модем. По схеме смотрим куда паяться.

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus Ремонт техники, Apple, iPhone 6, iPhone 6 plus, Ip box 2, Спил, Процессор, Квартет, Длиннопост

Подпаиваемся, цепляем к боксу.

Считываем с 1й платы, заливаем во 2ю.

С донорской платы спиливаем проц, процесс спила можно по смотреть здесь: https://pikabu.ru/story/spil_protsessora_na_telefone_iphone_...

Пересаживаемый проц выпиливаем. Процесс выпила: https://pikabu.ru/story/vyipilivaem_protsessor_na_telefone_i...

NAND сдуваем феном. Процесс выпайки NAND'а можно по смотреть во 2м видосе. )))

Чистим компаунд, отмываем плату.

Накатываем микрухи. )

Усаживаем проц, цепляем тел к компу, шьём. Видим на дисплее телефона яблоко, в тунце 40 ошибку. Значит проц мы усадили успешно.

Садим NAND и модем.

Телефон будет моргать яблоком. Принудительно загоняем в DFU, шьём. Получаем рабочий аппарат. )))

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2111

Показать полностью 11
179

IPhone 6 Plus ремонт тачскрина

Принесли очередной 6 plus с проблемой отказа тачскрина.

IPhone 6 Plus ремонт тачскрина Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, iPhone 6 plus, Тачскрин, Сенсор, Контроллер тачскрина, Ремонт iPhone, Длиннопост

Разбираем

IPhone 6 Plus ремонт тачскрина Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, iPhone 6 plus, Тачскрин, Сенсор, Контроллер тачскрина, Ремонт iPhone, Длиннопост

Так как экран менянный прозваниваем коннектор и подкидываем заведомо рабочий модуль - не помогло, будем менять контроллер тачскрина, вынимаем плату.

Снимаем контроллер

Чистим, прозваниваем, не звонится всего одна дорожка, но наученные горьким опытом и чтобы не было возвратов по гарантии восстанавливаем сразу все 5

Использую проводок из вибромотора, снимаем с донора заведомо рабочий контроллер и накатываем пастой шары

После еще немного ждем пока ультрафиолетовая маска окончательно застынет

Чистим все от остатков и грязи и ставим на место новый контроллер

Проверяем, выдаем, так как ремонт нужно было сделать в очень сжатые сроки.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: