Островные виски Шотландии. Talisker

На сегодняшний день производство виски, помимо острова Айла, сохранилось на шести островах: Льюис, Скай, Барра, Малл, Джура, и Арран. Если большая их часть - это новые производства, то на острове Скай («Остров туманов») находится знаменитый Talisker. Это один из самых сложных и многогранных виски. Когда Вы сделаете глоток то ощутите баланс трех из четырех базовых вкусов: сладкого, соленого и горького. В «Библии виски» Джим Мюррей оценил его 95 баллами, а по версии журнала Wine Enthusiast эксперты выставили ему 99 баллов из 100.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

Винокурня основана в 1830 году братьями Хью и Кеннетом МакАсилл. Братья долго экспериментировали с оборудованием - пробовали двойную и тройную перегонку, но в итоге, остановились на традиционных для Шотландии двух дистилляционных кубах, запустив производство в полную силу только в 1843 году. В 1898 году Talisker стал одним из самых продаваемых односолодовых виски в стране.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост
Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

Тalisker 10 Years Old (45.8%). Классический представитель винокурни. Искрящийся золотом скотч пахнет вересковым торфом, дымом и морской солью. Вкус полнотелый, с ароматом ячменного солода и сушёной вишни. Получил золото на конкурсе World Spirits Competition в Сан-Франциско в 2015 году.


Talisker 18 Years Old (45.8%). Односолодовый виски глубокого янтарного цвета. Мягкий гармоничный вкус с оттенками вишнёвой смолы, дыма и карамели. В 2007 году на World Whiskies Awards был назван лучшим виски в своём классе, получил 9.5 балла из 10 возможных от изданий David Broom, Whisky Magazine, Malt Advocate.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

Talisker Storm (45.8%). Односолодовый скотч из релиза 2014 года, напиток медового цвета, с пряным и слегка дымным ароматом и солоноватым вкусом, в котором есть оттенки миндаля, вереска и дыма. Согревающее солоновато-дымное послевкусие средней продолжительности. Получил золото на конкурсе World Spirits Competition в Сан-Франциско в 2015 году.


Talisker 57° North (57.8%). Односолодовый скотч получивший свое название от координат расположения винокурни. Содержания алкоголя, не характерного для этой винокурни. Скотч медового цвета, с пряным и слегка дымным ароматом торфа и солоноватым вкусом, в котором есть фруктовые оттенки яблок, вереска и дыма. Виски мощный и очень вкусный.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

Talisker 25 Years Old Limited Edition (45.8%). Напиток был выпущен в 2008 году лимитированной серией. Цвет медовый, аромат пряный с солоноватыми нотами морских водорослей, торфяного дыма, йода. Виски получил серебро на выставке Malt Maniacs Awards в 2009 году и золото в Сан-Франциско в 2013 году.


Talisker 30 Years Old Limited Edition (45.8%). Выпущен лимитированной серией в 2008 году. Односолодовый виски золотистого цвета с солоноватым ароматом морских водорослей, торфяного дыма и сосновой смолы. Согревающее послевкусие средней продолжительности с привкусом торфяного дыма. Получил серебряную награду на выставке Malt Maniacs Awards в 2009 году и золотую на World Spirits Competition в Сан-Франциско в 2012 году.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

Talisker Distillers Edition, 1993(45.8%). Скотч цвета тёмного каштана, с пикантным торфяным ароматом, в котором слышны солоноватые ноты дыма и вереска. Пряный вкус с оттенками перца, торфа и верескового мёда. Тёплое послевкусие средней продолжительности.

Островные виски Шотландии. Talisker Виски, Шотландия, Длиннопост

«Не важно, насколько Вы любите виски или думаете, что много о нем знаете. Ваше знание останется незавершенным, пока Вы не попробуете Talisker – один из величайших виски мира».

Джим Мюррей автор «Библии виски.

Статья не реклама.

Здесь еще одна статья про виски с острова Оркни. Если интересно, конечно...

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм. Односолодовый скотч. Что может быть лучше? Возможно кальвадос. Но это не точно.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет. По мне так односолодовый ирландец.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз зажал вопрос знакомому ирландцу - какой ирландский виски лучше? - ответил что шотландский. По делу самый шикарный островной виски это Боумо
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был какой-то неправильный ирландец)) его таким ответом шантажировать можно)))
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне Laphroaig и Lagavulin нравятся значительно больше, чем Bowmore. Дело вкуса :)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у ирландцев тоже есть достойные варианты: Redbreast, Yellow spot, Connemara. Последний так вообще торфяной, как островной шотландский. Единственный минус - сложно найти у нас и стоит очень дорого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В КИБ nas Конемарыч есть, хоть и чуть задран ценник. 12-ка Коннемары, конечно, значительно богаче и интереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать что-то в КИБ? Не, я лучше потерплю... Turf Mor для меня показался самым интересным у Коннемары
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ром, очевидно же :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, дело вкуса.

Но нет.

Я чет последние пару лет ром буду пить, только если больше вообще ничего нет.

Вот прям перед гороховой самогонкой).


Возможно, абсент вытягивает спор за счёт чистоты и крепости.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы до этого ром, похоже, и не пробовали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто хороший ром не пробовали ;)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я какой только Ром не пробовал, у меня знакомый увлекается. Но все равно поддерживаю оратора выше)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не пробовали толком никакого :) Это сразу понятно, когда человек такое затирает. Проходили и с виски, и с коньяком, и с пивом :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте.

Я, и в самом деле, не большой знаток рома.

Но суть всех дистиллятов примерно одинаковая. И прекрасно прослеживается на тех же коньяках и виски.


Чтоб понять напиток, вовсе не обязательно пить самый топ. Достаточно что-нить среднеприемлемое. Хенеси всоп или старину джони, ну или botucal, в случае с ромом.


Дальше начинаются вкусовые изыски, которые неподготовленному слушателю пойдут только во вред.


Так пару лет назад, в одной компании мы пили 12летнего героя стартового поста. Оценили вкус только 2 человека. 3 сказали, что говно и пить они это не могут. Ещё 2, что пить можно, но Джим Бим лучше.


Вот и весь хуй до копейки.


Как на мой вкус, в роме слишком много то ли сахаров, то ли масел. И поэтому мне он не заходит.

Равно как и шотландцы мне нравятся больше ирландцев именно по этой причине.


Можно, конечно, перегнать мильен раз и пить светлый ром. Но при таких условиях разница между продуктом из солодового, виноградного, тростникового, яблочного и горохового сусла и вовсе будет минимальна.



Но это уже дело вкуса. И тут спорить бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, что суть всех дистиллятов совершенно разная. И даже коньяк как наиболее единообразный представитель может различаться вплоть до неузнаваемости. Но это вкусовщина, да.


Вот и с ромом так же. Есть какой-нибудь южноамериканский ром с выдержкой по мутной системе солера и лопатой сахара впридачу, французский со вкусом свежескошеной травы, классический до мозга костей барбадосский ром или же очередная невнятная муть с ряженым под пирата клоуном на этикетке. И все они различаются настолько, что без бутылки можно спутать даже с другими напитками.


Могу понять, когда человек обоснованно не любит тот или иной напиток. Или когда говорит что-то вроде "вот я пил такую-то марку виски - мне не понравилось". А чаще всего бывает так: "Я вчера у друга в гостях пил ром за 300 рублей литр, друг сказал, с самой Кубы кореша привезли, 100500 лет выдержки, во всём мире по 500 баксов за бутылку его продают, короче, самый топ - так вот, Белая Кобыла гораздо вкуснее!". Поэтому не стоит быть столь категоричным к целой категории напитков

Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, мог бы подзаморочиться и найти названия, но не вижу смысла - ты ж скажешь, что я нагуглил)
Так что оставайся при своем мнении, а я лучше ардберга наверну - мне торфяной дым с нотками бальзама звёздочка как-то приятней и понятней
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и Ардбег только слышал, даже название не знаешь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку