1929

"Остров сокровищ" Р. Л. Стивенсона - книга-секрет с 3D cтраницами

"Остров сокровищ" Р. Л. Стивенсона - книга-секрет с 3D cтраницами Книги, Остров сокровищ, Роберт Льюис Стивенсон, Билли бонс, Пираты, Иллюстрации, Длиннопост

Привет, Пикабу) Хочу показать и рассказать о необычном, мягко говоря, издании знаменитой на весь мир книги "Остров сокровищ" Роберта Стивенсона. Необычно издание тем, что сделано оно в, скажем так, 3D-формате: страницы содержат большое количество объемных вкладышей-секретов, разворотов, кармашков и т.д. только ради текста такую книгу покупать, ясное дело, вряд ли стоит, но вот для подарка  или в коллекцию - самое оно.

Это книга из серии "Книга+Эпоха" издательства "Лабиринт-Пресс". Текст в ней полный, не сокращенный, в переводе М. Чуковского.

Лирическое отступление:

Я замечаю, что после постов люди приобретают книги, которые я показываю, демонстрируя мне это в комментариях - это оочень круто) Я стараюсь, чтобы в моих постах все было "для людей", поэтому в этом  решила сделать список всех предыдущих с обзорами арт-изданий, чтобы те, кому будет интересно, не искали мои "книжные" посты среди "не книжных", а в дальнейшем наверное сделаю какой-нибудь отдельный хештег.

Так вот(все кликабельно):

"Очень страшная энциклопедия призраков"

"Страшные рассказы" Эдгара По с иллюстрациями Бенжамена Лакомба

"Красное дерево" художника-иллюстратора и автора Шона Тана

"Книга, найденная в кувшинке" автора и художника-иллюстратора Светланы Дорошевой

"Алиса в стране Чудес" с иллюстрациями Бенжамена Лакомба

"Алиса в Зазеркалье" с иллюстрациями Lostfish

"Алиса в Зазеркалье" с иллюстрациями Бенжамена Лакомба

"Кармилла"

И, собственно, "Остров сокровищ":

"Остров сокровищ" Р. Л. Стивенсона - книга-секрет с 3D cтраницами Книги, Остров сокровищ, Роберт Льюис Стивенсон, Билли бонс, Пираты, Иллюстрации, Длиннопост

Попугай-закладка)

Книга моя, фотографировала я, тег "моё".

Найдены возможные дубликаты

Другие записи о магазине Лабиринт можно найти по тэгу "Лабиринт". Если тебя интересуют скидки для этого магазина, то ты найдёшь промокоды для Лабиринта в нашем купонном разделе.
+281
Это все, конечно, хорошо, но, когда приходишь в книжный и смотришь на цены, чувствуешь себя как-будто в средневековье, где книги можно было найти только у высшего духовенства и зажиточной знати, а сам ты обычный плебей.
раскрыть ветку 22
+48

Да пипец, посмотрел счас баланс заказов на Лабиринте, за три с половиной года потрачено 84 тыс р. А в оффлайновых те же книжки минимум раза в полтора дороже зачастую.

ещё комментарии
+10
Зато водка стоит дешевле книг...
+8
Во-первых, значительная часть классики продается в тонких обложках за 100-200 рублей, во-вторых, практически все можно прочитать в интернете. Так что, по-моему, все логично, хочешь читать - читай в сети или в тонкой обложке, хочешь эксклюзив в супер-пупер-обложке и с картинками - вот он, но стоить будет дороже
раскрыть ветку 2
+4
Сейчас что-то кроме классики в электронном виде тяжело найти бесплатно, все покупать надо
раскрыть ветку 1
+3

Вчера эта книжка в Лабиринте стоила 1,5 тысячи, сегодня почти 2.

Спасибо ТС за рекламу, я полагаю.

раскрыть ветку 3
+14

Ну жесть)) 😆😆полагаете, что Лабиринт мне приплатил за то, чтобы я выложила пост в день, когда там скидка? Я вообще не имею никаких дел с этим сайтом(как и ни с каким вообще), и там даже ничего не покупаю. Книга личная, куплена еще полгода назад за свои деньги. То, что была скидка именно вчера - тупо совпадение. Поражают люди, которые во всем ищут подвох и «двойное дно». Спасибо, что настроение подняли, и пойду, пожалуй, с Лабиринта «мзду» потребую,  и с издательства заодно, а то непорядок

+3

Не, у Лабиринта завышенные обычные цены компенсируются частыми акциями, политика такая маркетинговая. Т.е. неделю книга будет продаваться со скидкой 35 % в рамках акции, условно говоря, Середина лета, потом неделю по обычной цене, потом три дня скидка 30% на книги этого издательства, потом акция Окончание лета и т.д. и т.п.)

Так что такие плавающие цены это нормально) я всегда покупаю исключительно по таким акциям и обычно долго не жду)

раскрыть ветку 1
-9
+100500 👏👏👏👏
раскрыть ветку 1
-3
Минусуете)))) разве неправда?
-20
Обычные карманные книги рублей 200 стоят. Вот эт богатство! Не каждый может позволить!
-55

Обычный плейбой?

раскрыть ветку 4
+7
Ты утонул в минусах, но помни, мне было смешно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-46

Да ладно? Че заминсули то? Плебеи, вы, плебеи, не нервничайте. :)))

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+48

Из всей серии «Книга+эпоха» именно «Остров сокровищ» - самая крутая, имхо. У меня еще есть «Алиса в Стране Чудес» и «Шерлок Холмс». Очень и очень доставляют короткие исторические экскурсы и разъяснения, когда читаешь основной текст произведения. Как-то глубже погружаешься в мир автора. «Лабиринт» молодец! К слову, осенью издательство анонсирует новую книгу из этой серии. Интересно, что это будет :)

раскрыть ветку 11
+8

Вот да, мне тоже «Остров» больше всего нравится, есть еще «Шерлок» и «Алиса». «Алиса» скучновато, довольно-таки однообразно оформлена, одни маленькие «раскрывашки». При этом почти все, что плоско, оформлено с падающими тенями, и кажется, что там что-то отворачивается, а фиг там. И сидишь как дурак страницы щупаешь на предмет объемности, а потом: «Че, и всё???!!»

раскрыть ветку 5
+4

Эту штуку книгой то назвать нельзя. Это нечто большое. Игра, квест. Вещь однозначно хорошая. Наверное золотая по цене?

раскрыть ветку 4
+1
У меня Алиса есть. Уже лет 5 жду когда выпустят "в Зазеркалье" но наверное никогда...
+1

А еще есть рождественская книга из этой же серии. Безумно интересная!

раскрыть ветку 1
+1

Там много всего есть - и «Петр I», и «Ледовое побоище», и «Бородинская битва». Серия внушительная. Однако исторические я не покупала, только обзоры смотрела в тытрубе, да и рейтинги у них низкие на лабе. Надо «щюпать», но я в другой стране живу и могу заказывать только через перекупщиков подобные книги :)

0

Еще и Шерлок Холмс есть!!??? Мне срочно нужно в лабиринт!Моим острову и Алисе скучно.

раскрыть ветку 1
0

Там на ММКВЯ уже показали четыре экземпляра «Алисы а Зазеркалье» из той же серии Книга+Эпоха :) Обложка - бордо. В качестве сопроводительного элемента - сложносоставные шахматы из плотного картона. Не листала, так как живу в другой стране, но по тэгу в Инста можно попробовать отыскать фото книги.

+43

Мне такие книги заходят , я бы даже коллекцию собрал .( есть в буквоеде серия книг , одна из них " Драконоведение ")

раскрыть ветку 7
+21

Это исключительно коллекционная вещь. Читать такую книгу охренительно неудобно.

раскрыть ветку 4
0

Подтверждаю. Являюсь владельцем этой книги,сноски очень сильно отвлекают от основного сюжета.

0

А я и не спорю . Раз в неделю доставать , перелистывать , и ставить обратно .

раскрыть ветку 2
+2

Драконоведение убрала на самую верхнюю полку библиотеки: каждый ребенок так и рвется вскрыть пакетик с драконьей пылью.

раскрыть ветку 1
+1

Это же Пыль Дракона (!) , я бы её в первую очередь скрыл )

+27

"С 3D страницами"... б***ть...

ещё комментарии
+11
Может кому пригодится, у кого детям эта тема нравится. Я нарисовал карту нашего района в пиратском стиле, обжёг на печке немного, потрепал края и т.д. отметил в рощице место крестом и подписал "Клад". Потом купил кое-что по мелочи - маленький компас, бандану (платок?), фонарик и т.д., насобирал по 10 рублей хорошую горсть (около 600 руб). Всё это сложил в железный сундучок от китайского чая и аккуратно закопал в обозначеном месте. Саму карту якобы нечаянно подбросил ребенку (нашли её). Дальше, думаю, понятно, что как. Приключение получилось супер.
Автору поста: Спасибо, очень полезный пост. Сын будет в восторге. Поставил приложение и заказал, в Чт доставят. Это же наш любимый мультик!
+42

Идея хорошая - воплощение отвратительное. Просто взяли хорошую книгу и навалили туда рандомных картинок и текстов никак не связанных с книгой, просто подходящие под эпоху. Но это полбеды - самое главное, что сделано это просто ужасно, верстальщику надо руки отрубить. Все навалено поверх всего, что не влезает просто наложим сверху с микроскопическим текстом, а сверху еще навалим картинку и похрен что это все нечитаемо и в итоге ни книгу толком прочесть ни расширенную информацию получить, только кровь из глаз

раскрыть ветку 5
+10

К этой книге надо ещё одну книгу.

+10

Блин, ну я же написала в начале - что книга КОЛЛЕКЦИОННАЯ, т.е. она либо в коллекцию, либо на подарок подойдет, а для конкретно чтения не очень. Вот прямым текстом написано. Все равно недовольные нашлись

раскрыть ветку 3
+32

Книга коллекционная, не кажется ли тебе логичным что для КНИГИ очень важно, чтобы её МОГЛИ ПРОЧИТАТЬ при желании?

раскрыть ветку 2
+8

Это просто офигенский шикардос, если выражаться литературным языком!

О цене не спрашиваю, уже видел 3 ответа)

ещё комментарии
+13

Задняя часть обложки:

раскрыть ветку 6
+7
Цена?
раскрыть ветку 5
+3

На Лабиринт.ру сейчас 1600 руб. Это со скидкой

раскрыть ветку 2
+1

Яндекс мне подсказал, что есть дешевле, чем у Лабиринт.ру: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/khudozhestvennaya_liter...

раскрыть ветку 1
+5
+2

Остров Сокровищ - лучшая приключенческая книга что я прочёл в детстве!Москва,Бирюлёво,1997 год.Я спускаюсь из квартиры по лестнице и вижу что кто-то выкинул возле мусоропровода книги.Там около 4 книг было и среди них - Остров Сокровищ.Я мультик смотрел,думал дай прочту,чё,книга то тоненькая на самом деле.Как же я офигел!Книга поглотила меня полностью,увлекла в этот мир,эти пираты,их уклад жизни,экспедиции...я просто в то время "заболел" пиратами,выискивал любую информацию касающуюся их.В то время не было ни интернетов ни цикла фильмов с Джэком Воробьём...всё что мне удалось выцепить - пару советских фильмов на видеокассетах про пиратов,даже не помню каких.Я к чему - книга классная,и если вы её ещё не читали,очень советую,в любом возрасте!

+3

Тоже такую ребенку купил, и еще Алису в стране чудес из этой серии, но ребенок, увы, не впечатлился.

раскрыть ветку 9
+38

Я тоже ребенку взял. Внутреннему ребенку. Он очень доволен. Никитка, 27 годиков.

+4

У вас сломанный ребенок, отнесите в ремонт :(

раскрыть ветку 4
0

Увы, счас планшеты, смартфоны, интернеты приоритет для многих детей. Я стеллаж забил детскими книжками, но пока только сам получаю удовольствие)

раскрыть ветку 2
-3

далан скоро пенсия с 90

а возраст полноценного человека сделают с 30 лет.

+1

А сколько стоит такое удовольствие?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+2

У меня три такие. Бородино, Алиса и Океанология. По случаю купил все 3 за 1500 новые с рук. Для детей. Очень интересные книги - сам с удовольствием читаю. И материал хорошо подается. Когда дочь в детском саду рассказывала про войну 1812 г ко мне потом воспитательница подходила и говорила, что не по возрасту ребенок книжками интересуется.

+2
Будь у меня такая книга, я бы может быть и не читал больше.
раскрыть ветку 2
+1

“Будь у меня такой кот, я может и не женился бы никогда»(с)?))

раскрыть ветку 1
-1
Именно!
+2

Здорово что такие книги есть,  заказал Остров сокровищ и Шерлока Холмса. Побольше бы постов на Пикабу о таких интересных вещах, а то просто так даже и не подумаешь что такое есть.

раскрыть ветку 1
-1

Ого, как вы быстро))

+2

просто ВАУУ

+1

Рассказывали же уже об этой книге https://pikabu.ru/story/kniga_quotostrov_sokrovishchquot_399...

+1

Мне 31 год... и я точно скуплю все эти книги в коллекцию! Уже есть две по Гарри Поттеру 3D. Цена, кстати, очень низкая на такую шикардосину. Когда вижу подобную 3D книжку хорошего качества менявсегоаштрисёт :D И я даже знаю откуда у меня такая любовь на клеточном уровне к данным книгам. В глубоком детстве у меня была 3D книга про Кота в Сапогах. Надеюсь, что мои будущие дети будут с таким же восторгом разглядывать эти книги, как и я когда-то. Хотя, учитывая как развиваются технологии =/

+1
Я в лабиринте на остров, алису и 12 месяцев ловила скидку 40%. Еле их до дома донесла, тяжеленные
+1
Восхитительно!!!
+1

Цена?

раскрыть ветку 3
0

на Лабиринт.ру сейчас 1614 руб. со скидкой. Без скидки было 1900

раскрыть ветку 2
+1

Вменяемо. Спасибо! Пойду гляну

-1

Вполне норм

0
На рекламу похоже, но спасибо за информацию, книги и вправду очень красиво оформлены.
раскрыть ветку 1
0

))😊

0

На лабиринте 2 "версии" этой книги. В чём разница? ответ в телегу плз @motxerfoxer или @mtfckr

0

а в чём разница между этими изданиями?
раз https://www.labirint.ru/books/451006/
два https://www.labirint.ru/books/464615/

раскрыть ветку 1
0

Разные обложки, судя по всему

0
Охренеть! Другого слова не могу подобрать.
0

Вообще, пост по этой книге уже тут был

https://pikabu.ru/story/kniga_quotostrov_sokrovishchquot_399...

Ну это ладно, у вас фоток побольше. У меня тоже есть эта книга, только в другом переплёте. Ещё Алису покупал, но из-за того, что живу в другой стране, то с доставкой выходит очень накладно, а у нас, к сожалению, такие книги никто не продаёт.

0

У меня еще первое издание есть

https://www.youtube.com/watch?v=wa_6lpHVJB0

Вот видеообзор

0
вот вам не скучно фоткать, я тут пытаюсь продать запчасти и то не могу, снимаю шляпу.
0
Спасибо за обзор.
Офигенно.(
Жаль, по Плоскому Миру ничего подобного нет.
0
Я покупала в лабиринте на распродаже за 1100. Ещё в этой серии есть очень крутая книжка Алиса в стране чудес. С такими секретиками и специальной колодой карт в подарок. В ней ещё множество исторических пометок.
0

Да! Офигенная книга. Крестная сыну подарила - так я ее сам с удовольствием читал)

0
Уже ее хочу
0

Красиво,но меня жаба задушит

0

А книги про Петра I из этой же серии ни у кого нет? Мы с сыном в восторге от Острова сокровищ и Шерлока, пускаем слюни на Петра I. Стоит того?

0

Куплю. Спасибо. Для моего внутреннего ребёнка;)

0
Боюсь даже спросить, сколько сие чудо стоит
раскрыть ветку 1
+1

На лабиринте 1600 рублей со скидкой. Я прям попугайкой себя чувствую, гууугл жее есть))

0

Черт, какой же она толщины? Оч круто, уже хочу!

раскрыть ветку 1
-3

Где-то 3 см корешок) но это «на глаз», линейкой не мерила

0

Карта хорошая, зачет. Во многих изданиях она нечеткая, либо не все надписи оставлены при переводе. А тут вроде все есть, и про сокровища и про ориентиры.

0

Офигенско

Надо купить

0

Интересная книга, я бы взял его в свою коллекцию

раскрыть ветку 1
0

Щас таких много.

Запаритесь коллекционировать.

0

Ценник четырехзначный?

раскрыть ветку 2
+1

1614 руб. сейчас на Лабиринте

раскрыть ветку 1
+2
Как только она вышла за 800 или 900 брал)
-1

А про Шерлока и про динозавров будете выкладывать?

раскрыть ветку 3
-3

А про динозавров у меня нет, только «Шерлок» и «Алиса в стране чудес»

раскрыть ветку 2
0

Обложку Шерлока покажите пожалуйста

раскрыть ветку 1
-1

Да ладно накинулись все! Книга классная и может при повальном  нежелании  детей читать    Заинтересует , и дети будут с интересом читать книги.  А у меня из кинофильма Музыка в голове звучит из советского Острова сокровищ))

-1
Вы толераст, Сэр...
раскрыть ветку 1
-2
-1
книга и так классная это делают для того, что сейчас не читают, а любят смотреть.
-1
Это шедевр.
-1
К Алисе ещё и часы шли в подарок, я тогда как раз в Лабиринте работал, ( дочке взял) за них и премии хорошие были.
раскрыть ветку 1
0
Когда я покупала, то никаких часов не было.
-1
Шикарно, надо бы ребенку такую приобрести.
-1
У меня есть подобный дневник шерлока холмса и энциклопедия о динозаврах. Супер просто
-1

Сколько такая стоит? Примерно хотя бы.

раскрыть ветку 11
+1

Могу не примерно) на Лабиринт.ру сейчас 1614 руб. со скидкой. Без скидки было 1900

раскрыть ветку 9
+7

Блин, я думала намного дороже. У нас обычная книга в твердой обложке с бумагой не самого лучшего качества 800-900 стоит. А тут такая красота за 1600 =)

раскрыть ветку 6
-1

Офигеть. Обычные книги по программированию с газетной бумагой зачастую дороже стоят

-1

Спасибо)

-6
Погугли 9785928725266.
ещё комментарий
-2

У издательства Махаон есть серия  «Тайны и сокровища» как раз в таком стиле. Жалко что давно не переиздаются, в своё время прикупила штук5-6 книг в коллекцию, сколько нашла на тот момент

-2

У Вас длинные волосы) ну что все про маникюр)

раскрыть ветку 6
-2

Эээ...эээ... а где в посте мои волосы видно??О_о

раскрыть ветку 5
-2

Резинка на руке

раскрыть ветку 4
-3

реклама же не?

раскрыть ветку 1
-3

Нет, это не реклама. Вы видите в посте ссылки на какие-дибо магазины или типа того? Бред не несите. У меня куча постов про книги, и все это мое личное, я просто делюсь этим

-7

@moderator, Если уж это не реклама, то я и не знаю что такое тогда реклама...

раскрыть ветку 2
-1
Не знаешь.
-3

О хоспади. Ну откуда вы этот бред взяли?

-16

Книга интересная спору нет. Это понятно потому что вам интереснее читать остров сокровищ чем делать маникюр)))

раскрыть ветку 7
+5

Шта?))

раскрыть ветку 5
+2
Ногти красивые на самом деле
я хз что он докапался
раскрыть ветку 3
+1

Не стоит внимания, кто-то свою низкую самооценку поднимает)

+1

Толян, сделаю я тебе маникюр, сделаю. Ты только не кипешуй.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: