Остров сокровищ или история кладов

Произошла эта история несколько лет назад ранней осенью.
Решили мы с друзьями, коих набралось общим числом 7 человек, сбежать от рутины московских офисов и семейной жизни, и уехать на рыбалку.
И захотелось мужским душам настоящей РЫБАЛКИ: горные речки, прозрачные озера, лодки, спиннинги и прочие термины, связанные с основным мужским занятием – добычей пропитания. Точкой назначения была выбрана бывшая финская территория, которую мы успешно отжали у чухонцев в 1940 году, которую все мы знаем под названием Карелия.
Сборы были недолгими, и кто поездом, а кто машиной мы успешно доставили себя на границу России и Финляндии (суки, не прощу им 0-1 в ЧМ 2019, но это лирика).
Нас доставили в красивейшее место, где озера прозрачны и холодны, с высокими каменными берегами. На 3 лодках мы были высажены на остров, диаметром, приблизительно, 100 метров.Остров был прекрасно оборудован: навес, подготовленное место под костер и палатки, коптильня. Рыбалка началась и была уловиста и хороша: окунь, щука, хариус (ох вкусен зараза, с лимоном и луком).
Но, так как изначально было договорено, что мы едем именно на рыбалку, а не ханку жрать, взяли запасы из расчета литр крепкого на человека. Как истинные зожники и закодированные, мы уничтожили данные запасы за первые 2 суток, оставалось продержаться 5 суток «на сухую». Третьи сутки, на сухом рыбном рационе прошли относительно безрадостно, хотя и в здорОвом ключе. Тут мы вспомнили, что у нас есть чудо под названием спутниковый телефон, который мы взяли для экстренных случаем и связи с организатором рыбалки, местным жителем дядей Игорем (мировой дядька). Да, мобильная связь на нашей острове не работала, не финская, ни русская.
Мы позвонили дяде Игорю, и вместо того, чтобы слушать наши чаяния, он сходу спросил:
- Что кончилось и сколько надо?- Водка. Ящик.- Так, ты сейчас где стоишь? Спросил меня Игорь.- Рядом с лодками, на причале.- Повернись и посмотри за себя. Там должна быть расщепленная береза. Есть?- Да.- Иди к ней, стань лицом на север, сделай 2 шага прямо и один вправо. Там копай, на глубине штыка ящик с водкой, с вас столько-то, денег, за оперативную доставку платить не надо. Если что кончится еще – звони. Но с бабами, извини, не помогу, не хранятся долго.
Как в итоге оказалось у дяди Игоря весь остров был прикопан с различным «дефицитом»: водка, туалетная бумага, тушенка и т.д.
По возвращению – мы его спросили, как же он до этого додумался.
Не вы первые, не вы последние, а мотаться мне первые три раза надоело, вот и устроил заброс и остров сокровищ сразу в нескольких местах.