15

Остроумные(нет) мошенники

Только что. Тётка моя продаёт гараж, уже довольно давно и безуспешно. И вот появился клиент, гараж и цена его устраивает и хочет он его купить побыстрей. Но вот в чем загвоздка, сейчас он в другом городе и приезжает только в конце выходных. Что бы быть уверенным, что его не кинут хочет внести предоплату. На заверения, что мол мы и сами хотим продать и вас не кинем, настаивает, что нет, его уже кидали и необходима предоплата. Дело происходит в маленьком городе, да и тётя моя далека от "этих ваших интернетов" и вот этого всего. Поэтому у неё нет банковской карты. Тут она и даёт ему мой номер, мол переведи племяннику, он передаст деньги. И тут начинается цирк. Звонит он мне(М - мошенник) :
М: Добрый день, я собираюсь перевести вам предоплату за гараж, но мне нужно будет фото чека, что бы я был уверен что деньги пришли в полном объёме.
Я: не понимаю о каких чеках идёт речь, напишите комментарий к переводу и норм.
М: ннет нужен чек, перезвоните мне от банкомата я объясню какой чек распечатать.
Тут я начинаю сомневаться, но тк банкомат был близко, решил все таки разобраться, что он хочет. Когда я ему позвонил от банкомата, мошенник заметно нервничал и торопил "вставили карту?", "ввели пион-код?", "а сейчас?" и тд.
Я: всё я в главном меню, вы перевели деньги?
М: сейчас буду переводить частями, сначала 1к, потом 2к и и тд
Я:

Остроумные(нет) мошенники Мошенничество, Продажа, Банкомат, Развод на деньги, Длиннопост

Сам уже понимаю что, развод, но ещё не понял в чём, и тут он выдаёт
М: нажмите информация и сервисы, далее нажмите оплатить мобильный телефон.

Ну все ясно. Самое интернсное, что он ещё попытался меня убедить, что таким образом я сниму у него деньги... После того как был послан, сказал, что посоветуетется со специалистом, есть ли ещё способы перевести деньги...
Всё что о нем известно, то что представился Константином и есть номер телефона, но хочется проучить их как то...
Предупреждайте своих близких.

Ну и по классике - чукча не писатель.

Лучшие посты за сегодня
6280

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
6054

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5615

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
5451

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
5397

Новый Год

4700

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4670

Инфляция

4190

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
4175

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3
3997

Нас рассекретили… расходимся

3816

Убить Дракона

Убить Дракона
3600

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают

Не то, что нынешнее поколение, в телефоны уткнутся и ничего не замечают
3592

Забыл

Забыл
3417

Сегодня не жду

Сегодня не жду Юмор, Скриншот, Twitter, Кот, Ожидание, Hellcat (Twitter)
Показать полностью 1
3044

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 3
2969

Ответ на пост «Синдром самозванца» 

2935

Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать «допы» покупателям

2736

ДТП в Красноярске

2627

Мудрые инки

Мудрые инки
2621

Это уже конвейер какой-то