Острейший

Острейший
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил , что даже новый нож за 35 руб также режет пока новый
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что до такой остроты можно заточить любую железку (и не только, на Ютубе есть чел, которые делает ножи из риса, картона, карбона и прочего, и режут они так же) вот только хороший нож отличается тем, что заточку держит хорошо
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где б найти хороши нож, даже за 1500 брал и сталь гтвно оказалась

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Европейские кухонники обычно все мягкие. Типа считается, что им дохрена твёрдости не нужно, чтобы удобней ухаживать было, да и коррозионная стойкость не на последнем месте. Ядрёно-твёрдые - это япошки. Они сильно заморочены. Там уже и сталь порошковая идёт, и калят её на 60+hrc, и точат в лезвие, и ржавеют они шопесдец.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, купил именно с закомом под япошку и оно ржавеет, это тмпа норм? Но таердость так се, часто точу чтоб острый был

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокоуглеродистая сталь так или иначе любит ржаветь. Это в принципе нормально, но приличные ножи обычно протравливают, чтобы они не ржавели. А вот то, что он кромку не держит - это не нормально. Либо хреновая закалка, либо им режут на стекле/керамике/чём-нибудь ещё неприлично твёрдом.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

режут на пластиковой доске, ржавчина в виде точек рыжих полезла рядом с ручкой. Фирму не помню, но не самый дешман. Примерно 3-4 разделки мяса (не замороженого) и нож уже не идеально режет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протравленная углеродка обычно серого мутного цвета. Если клинок целиком блестящий, то явно не оно, а просто закос.

А ржавчина, кстати, обычной стёркой неплохо убирается :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото аус8 а не углерода от самуры
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеющий нож на кухне? Непрактично

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для фанатов. Со сталью бывает либо-либо. Либо не ржавеет, но мягкая, либо твёрдая и прочная, но ржавеет. Золотой середины так и не нашли, потому обычно свойства подбирают под функционал. Ну и хорошие ножи всё-же защищают от коррозии разновсяческими методами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой середины так и не нашли

В этом ноже как раз "золотая" середина и облатка из дамаска чтобы нож не ржавел и не ломался.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и углеродке добавить коррозионной стойкости, только дорого и в ущерб другим свойствам

Автор поста оценил этот комментарий
А как же порошок
Автор поста оценил этот комментарий

а чего говно то?
И да, какой бы крутой нож Вы бы не взяли, за ним нужен уход.
а так хз, обломов самуру во всю рекламит, вроде неплохие ножи.
У пока какой-то ноунейм чуть дороже 100 грн ( рублей 200), ну пока доволен, правда я его постоянно подтачиваю. Хочу купить хотя бы ту же самуру

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говно то что заточку не держут, доска пластик, металл не режу, еще и жуки ржавчины на лезвии вылезли, заебись нердавейка. В общем я в поисках хорошего ножа

Автор поста оценил этот комментарий

даже)))) Не хочу вас огорчать, но 1500 это не дорого для ножа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, но это и не дешево, он не должен быть по качеству как говно с рынка за 200))

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми Самару за 2000 норм делают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку