Острейший

Острейший
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не точу ножи до такого состояния, потому как неловкая, могу запросто порезаться, а тупым это сделать труднее.Для обычной готовки такие бритвенно острые не нужны, я не шеф повар и сырую рыбу не готовлю.

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, острые ножи дисциплинируют ) Они просто намекают, что к ним нужно относиться более подобающе. Обычно довольно кроваво намекают, да :) Тем не менее, тупой нож режет то, что может разрезать. Острый нож режет то, что хочет резать держащий его.

Но такая острота, как на гифке, просто избыточна. Она потеряется при первом касании об разделочную доску.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю дамаск не закаливают по полной, острый он из за карбидов. Сама сталь довольно мягкая.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше оставить эту тему, а то щас набегут знатоки труЪ дамаска эпохи трёхсот спартанцев :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно я же видел документальный фильм, там еще Батлер снимался, так что историю знаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Нож в посте из дамаска только снаружи, в середине слой нормальной (хорошей) стали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дамаском там не пахнет вообще нигде, кроме как тегах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, там дамаск, у меня похожий нож.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительное количество ахинеи в двух предложениях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему сталь очень углеродистая - очень жесткая и хрупкая. Иначе так не выведешь. Так что про первое касание об доску прям вот совершенно не факт. Разве если доска не секлянная, а такие бывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт насчёт углеродки, узкоглазые братья по разуму сейчас из любого говнища дамаск крутят. Да и при очень мелком угле заточки, что нержа замнётся быстро, что углеродка покрошится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дамаск на этом ноже только для понта, самый средний слой из хорошей стали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как продукты режете что у вас пальцы под ножом бывают? Все лапой что ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко не только продукты режу :) Канаты, стропы, шланги, деревяхи и провода никто не отменял :)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупыми ножами по идее чаще режутся.

раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий
"Однажды я решил проверить - тупой ли нож и провёл им по ладони. Оказалось, что тупой здесь только я".
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы серейтор на заточку не проверяли, я идиот.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кипятильник носом проверять на нагрев? Было, каюсь... "Я был молод, и мне нужны были деньги"©
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электрошокер не пробывал? А я, сцуко, любопытный)))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут слет идиотов?! Ребят, я претендую на председательство. Я в детстве привык, что мама касаясь губами лба температуру проверяла, вот я и решил, что это отличный способ, подходящий ко всему. И применил его. К утюгу. Да, он был горячий...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пистолет был воздушка, многозарядный... я обычно проверял сколько в баллоне мощи осталось в руку стрельнув, иногда, когда баллон почти пустой, в глаз... Короче, один раз в барабане оставалась пуля, а в баллоне ещё большое давление: в руке дырка, хирург долго ковырял и матерился выковыривая пульку, пару швов. Хорошо не глазом в тот раз проверял. Ну и предки пистолет изъяли у дурака

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Запрещается останавливать цепь работающей бензопилы половыми органами"
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Походу надо лигу идиотов организовывать) Это к модератору или как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подвинся! Я лизнул железную горку зимой. Дважды за один день

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного, но за слово "пробывал" электрошокером, как раз и стоило бы ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе вариант написания "пробУвал"?

А у меня знакомый так пишет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пару новых жемчужин в коллекцию добавила: "обследывание" и "поралезовало"
Автор поста оценил этот комментарий

И что, таки заплатили?

Автор поста оценил этот комментарий

Брр

Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится это: я пытался резать обратной стороной ножа, и офигевал от его тупости. А надо было офигевать от своей...

12
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ замечала, но как то муж наточил ножи, а меня не предупредил, я пока салат нарезала два раза порезалась, просто привыкаешь к тому что для этого надо прилагать такие то усилия, и перестроиться сразу сложно, причем когда нож острый и ты режешься, ты в начале даже не ощущаешь боли. Теперь всегда предупреждает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

режешься – когда ты теряешь контроль над ножом, с тупым ножом потерять этот контроль проще, ведь надо прикладывать больше усилий, он может уехать куда-то и все такое


но если ты привык, что у тебя нож тупой – ты его так или иначе контролируешь, движения другие и все такое


мы с женой вообще разными ножами пользуемся, она вечно какими-то овощными маленькими с зубчиками, я нормально наточенными поварскими

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я б поспорил с обоими вами. но мне лень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И больнее, кстати ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихуя, на работе точат ножи на станке. я просто порезался когда чайную ложку брал. Все приборы в 1 куче лежат. Вы не путаете с бритвой?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какого черта у вас ножи во всей куче? И да, тупым ножом порезаться проще, т.к. ситуаций больше из-за усилия которые прилагаешь. Нож соскакивает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножи нельзя в куче хранить, такую остроту элементарно загнуть об любую ложку. И резать ими надо уметь, чтоб не втыкать в доску под углом. По факту до такой остроты держу только гибкий филейник для нарезки сырой красной рыбки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свадьбе друга об бокал губу расхерачил) Грани острые были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На разьебанном бокале, грани всегда острые.
У меня знакомый рюмку на ножке на стол так хрясь, а ножка с краями рюмки в ладошку так вжух.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему это? наоборот. острый нож при любом соскальзывании поранит глубоко или порежет, а тупой просто сделает неглубокую рану. Острыми ножами очень аккуратно надо работать. Вот у меня есть острый керамический нож, я им мясо разрезаю, если такой мне по пальцам попадёт, я вообще хз что будет :(
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность соскальзания ниже, так как режет без усилий, да и острый нож дисциплинирует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым ножом порезаться гораздо легче ибо он достаточно непредсказуемо меняет траекторию при контакте с продуктами. Ну и рваные порезы от тупого ножа гораздо серьезнее, чем ювелирные надрезы острым.

Я, в бытность свою поваром-практикантом испытал на себе многое и авторитетно заявляю - острыми даже резаться одно удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между тупым и с лазерной острым есть достаточно много градаций, я просто не затачиваю слишком остро, плюс для разных продуктов разные ножи нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Тупым ножом порезаться намного проще, потому что усилие делать приходится излишнее при работе и контролировать рез трудно. А вот глубже порезаться острым вероятнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку