3

Острая язва, язвенная болезнь желудка и призыв в армию

Острая язва, язвенная болезнь желудка и призыв в армию Юридическая консультация, Юридическая помощь, Лига юристов, Армия, Призыв, Длиннопост
Острая язва, язвенная болезнь желудка и призыв в армию Юридическая консультация, Юридическая помощь, Лига юристов, Армия, Призыв, Длиннопост

Всем доброго вечера. В середине октября обследовался в клинике и после эндоскопии обнаружили острую язву желудка(0.5см) и язвенную болезнь желудка, НР не ассоциированную. Зафиксирован факт кровотечения. Через пару с лишним недель обследовался повторно, язва зажила, не оставив рубца. Остался хронический поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог сказала, что язва, даже без рубца, заболевание первично-хроническое.

Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать наличие заболевания без рубца? Возможно, через суд и показания врачей, у которых я лечился? Каковы вообще шансы при таком раскладе получить В или хотя бы отсрочку? Я получаю очень много противоречивых данных, причем даже от (sic!) юристов, поэтому хотелось бы узнать о вашем, пикабушном, взгляде на проблему.

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

15.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+7

Судя по бумажкам - между приёмами врача 9 дней.

Я не врач. но не слишком быстро ли язва зажила?

И не после ли получения повестки она открылась?)

раскрыть ветку 3
0

Приемов было больше двух. Я выложил только последние.

Вид приема: повторный

раскрыть ветку 2
+2
Точно скажу- с больным желудком в армии делать нечего. У нас парень служил, вырвал листы где было написано что у него язва, чтобы в армию пойти. Ну а кормят ведь в армии пиздотой, которую и собаке стыдно дать. Короче парень от еды этой блевал постоянно, мучился с животом и через 2 месяца его комисовали.
раскрыть ветку 2
0

С язвой надо диету соблюдать, неважно, в армии или не в армии.

Другое дело, что в армии её точно соблюдать не получится )

Ну точнее не совсем диету, воздержаться от вредного.

раскрыть ветку 1
+6

Сделайте "лигу уклонистов" уже.

0

Было 15 лет назад, на медкомиссии сказал язва 12 п.к., отправили в больничку там пролежал 2 недели. Язву нашли и начали лечить, но после больнички когда пришел в военкомат, комиссовали.

0
Во-первых: острая язва и язвенная болезнь - это разные заболевания.
Во-вторых: согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе" обследование проводится в государственных и муниципальных ЛПУ. Частные клиники идут лесом.
0

Насколько помню, если единичный рубец остался, то не фига комиссуют, если множественное - получишь С и повторные посещения медкомиссии в военкомате.

0
Есть список болезней, с которыми не призывают или призывают с ограничениями. В любом случае на мед.комиссии в военкомате говоришь о своей болезни. Тебя направляют на подтверждение диагноза в больничку, которой военкомат доверяет (из врачей этой больнице как правило состоит военкоматовская мед. комиссия). После обследования врач и решает служить тебе или нет.
0

Тебе скорей нужно спрашивать врача, нежели юриста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Если есть знакомый врач, то дай ему почитать этот документ, а именно расписание болезней. Он тебе ответит более точно.

Если через суд будешь оспаривать заключение комиссии, то там назначат свою экспертизу.

0

Могу сказать одно. Армия РФ это последнее дно. К тебе будут обращаться как к рабу.

0

предъявишь это на комиссии, тебе должны выписать направление на обследование в областную клинику, а там уже найдут или нет, поидее должны экспертизу со стационаром выписать, будут обследовать.

Но это не точно, лучше спросить у настоящих юристов/врачей, а не на пикабу

Я бы посоветовал сходить в другую клинику перед тем как тащиться в военкомат и там на полном серьезе нейтрально пообщаться со специалистом. Желательно в областную крупную государственную, ибо почти со 100% вероятностью туда же тебя пошлет и военкомат, так что будешь знать примерно чего ожидать и врач тебе скажет там, призывной ты или нет

У меня так же было (только с сердцем, я в областной диспансер обращался, перед тем как переться в военкомат), в итоге оказалось что он меня туда же послал, только на стационар, а не к приемному врачу.

Почти уверен что листком из частной клиники военкомат подтереться может, а вот листком из государственной наврядли

Тем кто пишет "уклонист, иди служи, че как лох" - идите лесом, если вы не отстаивали свои права, не значит что другим этого делать нельзя.

0

Я не знаю как насчет призыва в армию, но если уже служишь и язва не подтверждается на ФГС, а только гастрит, то с этим не комиссуют

0

медкомиссия должна отправить на обследование в городскую полинику, и там уже что найдут.

-6
Сука, блядь, трипиздическая ересь, иди служи, там не на 25 лет сейчас забирают, Ютуба насмотрятся и в обморок с мамами падают...((
раскрыть ветку 4
0
Сразу в Забайкалье?
раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Блин , чувак , таких больных и хромых призывают и служат нормально , а ты с изжогой хочешь отмазаться

-3

Иди служи боец, зря время теряешь, а так всю службу с красивыми дамами в госпитале проведешь, при частых жалобах, ну иль коммисуют

-4
Иди служи
раскрыть ветку 3
+3

Жизнь за Нерзула!

раскрыть ветку 2
-3

Блять, в суд ещё по такой хуйне врачей не таскали...

Нет язвы - нет никакой язвенной болезни. Первично-хроническая, блять, идиотия у того врачишки...

-1
Поешь перловки неделю, а там будет видно, есть язва или нет
-1

Ложись в больницу

Похожие посты
84

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
772

Прошу помощи

309

Вопрос по ОСАГО

2449

Нужен совет юристов

1012

Лига юристов, подскажите

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия
676

Нужна помощь юриста

98

Профессорская квартира

Показать полностью
1801

Прошу помощи лига Юристов

57

Продолжение поста «Отказ от страхования жизни/GAP/карт в период охлаждения» 

2354

Ещё один способ подоить малый бизнес

Показать полностью
93

Как я попал в армию в 25 лет. Часть 2 из 12

Показать полностью
1811

Пять копеек про женщин в КНДР

Пять копеек про женщин в  КНДР Северная Корея, Армия, Призыв, Срок службы, Женщины, Текст, Длиннопост
Пять копеек про женщин в  КНДР Северная Корея, Армия, Призыв, Срок службы, Женщины, Текст, Длиннопост
Показать полностью 4
326

Служба в армии с ипотекой

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
79

Как взыскать деньги с горе-хирурга?

91

Прошу помощи от Лиги Юристов!

1132

Подскажите пожалуйста

1200

Годен/ не годен.

Годен/ не годен. Юридическая помощь, Армия, Призыв
Отсюда возникает вопрос: будет ли кто-то за сие отвечать, и если будет, то кто и как?
4194

Армия

Армия Военкомат, Армия, Идиотизм, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Прошу юридической помощи
1757

Тонкости призыва

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: