Острая проблема использования туалетов в Индии

Индийские власти начали масштабную проверку использования нескольких сотен тысяч новых уборных, обустроенных в жилых домах индийцев в рамках кампании "Чистая Индия". Объявляя об этой кампании, премьер-министр Нарендра Моди пообещал обустроить за 100 дней полмиллиона туалетов по всей стране, что и было сделано.

Однако многие обладатели уборных предпочитают по-прежнему испражняться на улице. Санитарные инспекторы намерены обходить квартиры и дома и проверять, используются ли туалеты по назначению, говорится в заявлении правительства. Проводившиеся ранее проверки лишь фиксировали обустройство туалетов в жилищах.

В сообщении министерства санитарии и питьевой воды указывается, что в Индии запускается "общенациональный мониторинг использования туалетов".

К настоящему моменту правительство отчиталось о строительстве 503142 туалетов в рамках кампании "Чистая Индия".

Однако наблюдатели отмечают, что многие жители сельских районов, несмотря на наличие в своих домах работающих туалетов, продолжают испражняться за пределами жилищ, считая это более гигиеничным.

Проверки показали, что многие используют помещения уборных в качестве кладовок, поскольку считают нечистым отправлять естественные надобности в жилище.

Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.

Активисты кампании "Чистая Индия" заявляют, что просто строить туалеты недостаточно - очень важно также мотивировать людей ими пользоваться.

К 2019 году правительство Индии рассчитывает обустроить уборные во всех жилищах страны.

Проблема стоит настолько остро, что в скором времени в стране появится фильм, пропагандирующий гигиену и использование туалетов. "Toilet - Ek Prem Katha" (Туалет - история любви) - романтичная сатира социального характера. Сюжет основан на акции "Миссия чистой Индии". В фильме поднимается тема антисанитарных условий в сельской местности. Что случается, когда двое влюблённых не могут быть вместе из-за отсутствия туалета в доме? На этот оригинальный вопрос нам попытаются ответить в картине.

Острая проблема использования туалетов в Индии Видео, Индия, Индийское кино, Болливуд, Антисанитария, Туалет, Гигиена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь сейчас 21 век и Индия ядерная держава....
раскрыть ветку (52)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пиздец, 21 век, а людей срать учат.
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в бедных штатах реально обезьяны живут. Неоднократно видел как тетки шли по дороге, останавливались, приседали, ссали и дальше шли. О том чтобы мусор там кидать в урны вообще речь не идет. Меня в аэропорту полицейский поблагодарил, что я бычок в мусорку кинул. Сказал что так в Индии поступают только джентльмены.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я как-то шел по ул. Баумана, что в Екатеринбурге. Июньский теплый вечер. Светло. Дети гуляют. Передо мной идет компания подвыпившая (но не факт): две дамы лет тридцати с кавалерами. Так они шли себе, шли, видимо приспичило. Ну и отошли эти дамы к стенке дома (ладно не на тротуаре) и присели возле нее справлять нужду. Кусты их не скрывали совсем, так как их не было. Все на показ. Красота. Жаль сфотать постеснялся (кавалеры бы, наверное, не поняли).
При этом до Макдака идти от силы пять минут не спеша. А вы говорите Индия. У нас тоже те еще макаки водятся.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером эти дамы попадающие под свет фар автомобиля называются "крабики"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, было светло. И никуда они не разбегались. Культура Эльмаша.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

После Индии тебе и Эльмаш, и Уралмаш покажутся вполне себе культурными райончиками. Будь Екб в Индии, то в центре на плотинке было бы вполне нормально сесть и дружно срать в Исеть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что у нас плохо. Я говорю, что быдла у нас очень много, ибо не могу я ссущих направо и налево женщин и мужчин назвать культурными людьми. И до бесплатного туалета идти было совсем не далеко.
А на счет плотины: обласнеки как раз таки и обоссали всю плотинку. Или, может, они из Индии сбежали?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать надо народу меньше вот и не будет у нас обоссаных плотинок и дворов) чет я сильно сомневаюсь, что даже человек из хуевокукуево будет ссать на трезвую голову в центре города при наличии кафешек и тц в шаговой доступности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не сомневаюсь, так как сам видел трезвого дитя гор, который вылез из камаза и поссал посреди улицы. Не в центре города конечно, но на довольно таки многолюдной улице. И я сомневаюсь, что он был пьян за рулем. И это не единственный пример.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к нашей расейской культуре, иногда сложно найти место чтобы погадить. Можете ли пояснить, чего плохого в том чтобы ссать в кустах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыте в кустах. В тексте ясно написано, что кустов там нет, а до бесплатного туалета неспешным шагом 5 минут максимум.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает такая херня. Но у нас люди на это смотрят и стыдят таких. Так можно поступить чаще по пьяне. А у них это норма, никто не обращает внимание.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы догнали США по тех. прогрессу, а в их "деревнях" на 5-10 млн с небоскребами люди все также могут ссать и срать на улицах.
В России уже как 56 лет почти прошло с запуска человека в космос, а в туалетах люди забираются с ногами на седушку.
Поменять сознание очень сложно, нужно несколько здоровых поколений в среднем, чтобы привычку искоренить.
раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто надо гигеиничиские накладки в каждом общественном туалете. Был я как то в гостях в Москве, ездил с братом в какой то магазин и по его делам, за компанию. Мне так приспичило что я не мог ходить. На карте нашли общественный туалет в 500 метрах. Я когда защел в эту сральню, к слову говоря еле дошли, моментально передумал пользоваться этим, я смог терпеть еще примерно 20-30 минут, пока мы ехали ближе к дому, но все равно пришлось зайти в ТЦ, там было намного лучше, но не идеал. Я первым делом как мы вернулись домой пошел в душ и сменил белье, потому что и в ТЦ туалет был грязный.  Какого хера в туалетах нет накладок на унитаз, уборщицам меньше работы, меньше убирать этих говн, людям хорошо. Это ведь туалеты платные почти все. За что платить? Для меня тогда действительно чище было бы купить туалетки и посрать на улице, кроме того дешевле в десятки раз, но это не приемлемо как и для общества, так и для меня.

В Мурманске, в платном туалете на автовокзале меня уборщица начала выгонять из туалета через 2-3 минуты как я зашел, тетка в мужском туалете, я ведь еще и заплатил за это, а вы видели это помещение? Ну а у меня в городе туалетов вообще нет, только дома, на работе же в 3х этажном здании я знаю 1 туалет в который экстренно можно сходить и даже дверь закрыть и ее даже не надо держать рукой. Остальные или закрыты ну или я бы не стал на такое садится, поэтому у людей гумно и летит куда попало, я прошу ведь всего о спец салфетках на унитаз (бумага у меня на крайняк припасена) и что бы щеколда была на двери. Все.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГУМНО

Средний род


1.Помещение, сарай для сжатого хлеба.

2.Площадка для молотьбы, ток.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетных историй, услышать не хотите ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Задница человека гораздо чище рук, так что все эти салфетки полный бред
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приветствовать друг друга, прижимаясь жопами вместо грязных рук. Эдакое жопопожатие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

К слову именно поэтому у нас страна все еще в подвешенном состоянии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идиотство современные унитазы с седушкой.Это даже при стерильной чистоте в туалете просто негигиенично и неприятно садиться на унитаз. Физиологически правильно испражняться в унитаз,стоя на подставке для ног,которая находится на уровне краёв унитаза.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки в разы грязнее жопы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль интересная. Вопрос в том, насколько негигиенично пользоваться общей седушкой с чужими людьми. Гадить в позе акробата над дыркой несколько неудобно, а насрать мимо тоже несложно. У полноценного унитаза, как везде в общественных заведениях ставят, с попаданием проблем куда меньше. Насколько я знаю, через сидение нельзя передать ни герпес, ни другие ЗППП, ни чего ещё распространённого и опасного. Так что сидушка, хоть и кажется вам слишком интимным объектом, не представляет из себя ничего опасного. Если вы со мной не согласны, аргументируйте.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физиологически правильно испражняться так,как это делается в деревенском туалете, или там, где туалетов вообще нет(в степи, в лесу, в пустыне)Такая поза при испражнении предохраняет от запоров, от геморроя и от неполного опорожнения кала из кишечника. В Германии,судя по публикациям,туалетная кабинка после каждого посещения автоматически дезинфицируется. Видимо , в этом есть смысл.Видимо,всё таки, не безопасно не только пользоваться сидушкой после предыдущего пользователя, но и в целом всей туалетной кабинкой! Если руки после туалета можно вымыть, то промежность и ягодицы после туалета никогда не моются в общественных туалетах. Мне  неприятно сидеть на толчке,на котором сидели бог знает сколько людей  до меня. Сидушка соприкасается с кожей и на сидушке остаются жиропотовые следы, эпидермис, микробы и бактерии. Когда человек садится на сидушку после других,всё это обратно передаётся частично на кожу и бельё, как бы тщательно не была продезинфицирована сидушка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю чесотку, лишай и прочие прелести
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поза над очком более физиологична для человека,чем сидение наунитазе. Сидение над унитазом приводит к запорам,неполному опорожнению кишечника,что в свою очередь,приводит к геморрою, отравлению организма остаточными каловыми массами и к заболеваниям желудочно кишечного тракта.

Автор поста оценил этот комментарий

гигиенично. через кожу  бедер ничего не подхватишь.

  а вот садиться на седушку после тех мудаков что  с ногами  забираются и срут физиологически правильно- неприятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. если до этого там жопой сидел бомж с чесоткой, то норм?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в страшном сне не сяду на сидушку в общественном туалете. Так что вариантов два: стоя, гарантировано набрызгать вокруг или ногами на унитаз.

Всю жизнь хотела посмотреть на тех, кто садится: ребята, как? Как вы это делаете??

Кто там до вас был ХЗ, какие у него болячки...

Кстати, я не понимаю, почему нельзя часть туалетов делать типа "чаша генуя",  как в большинстве стран Юго Восточной Азии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор садиться на обоссаный унитаз считается гигиеничным
Автор поста оценил этот комментарий

после работы в офисе АХОшником забил что в общественных местах ногами лезут.

работали в одном офисе,все вроде как свои, так нет же сука,надо парням при опущенном стульчаке ссать стоя и все забрызгать.пообещал оторвать кутак и разделил туалеты на М-Ж.

все равно уволили,хнык хнык :_(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оказалось что все вокруг забрызгали бабы?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ядерная... хм. а ведь если собрать то гавно с улиц. соорудить бомбу, и скинуть на какой-нибудь город "килотонну" говна, то думаю не хуже атомной бомбы эффект будет)))))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше, удобрение все таки. Земля плодородной стане

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

асфальт плодородным станет) а если люди смотают оттуда, то точно земля плодородной станет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт растает через пару лет, если его не ремонтировать. А говно уйдет в землю, но это если по нам долбануть.

Автор поста оценил этот комментарий

Замки осаждали, закидывая требюшетами за стены всякое говно и трупы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в городах и так все было  засрано по самые яйца  и трупов  своих хватало

Автор поста оценил этот комментарий

боеголовка с говном?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, кстати, тоже ядерная держава, и "срут" не меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, там и ебнет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку