Острая проблема использования туалетов в Индии

Индийские власти начали масштабную проверку использования нескольких сотен тысяч новых уборных, обустроенных в жилых домах индийцев в рамках кампании "Чистая Индия". Объявляя об этой кампании, премьер-министр Нарендра Моди пообещал обустроить за 100 дней полмиллиона туалетов по всей стране, что и было сделано.

Однако многие обладатели уборных предпочитают по-прежнему испражняться на улице. Санитарные инспекторы намерены обходить квартиры и дома и проверять, используются ли туалеты по назначению, говорится в заявлении правительства. Проводившиеся ранее проверки лишь фиксировали обустройство туалетов в жилищах.

В сообщении министерства санитарии и питьевой воды указывается, что в Индии запускается "общенациональный мониторинг использования туалетов".

К настоящему моменту правительство отчиталось о строительстве 503142 туалетов в рамках кампании "Чистая Индия".

Однако наблюдатели отмечают, что многие жители сельских районов, несмотря на наличие в своих домах работающих туалетов, продолжают испражняться за пределами жилищ, считая это более гигиеничным.

Проверки показали, что многие используют помещения уборных в качестве кладовок, поскольку считают нечистым отправлять естественные надобности в жилище.

Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.

Активисты кампании "Чистая Индия" заявляют, что просто строить туалеты недостаточно - очень важно также мотивировать людей ими пользоваться.

К 2019 году правительство Индии рассчитывает обустроить уборные во всех жилищах страны.

Проблема стоит настолько остро, что в скором времени в стране появится фильм, пропагандирующий гигиену и использование туалетов. "Toilet - Ek Prem Katha" (Туалет - история любви) - романтичная сатира социального характера. Сюжет основан на акции "Миссия чистой Индии". В фильме поднимается тема антисанитарных условий в сельской местности. Что случается, когда двое влюблённых не могут быть вместе из-за отсутствия туалета в доме? На этот оригинальный вопрос нам попытаются ответить в картине.

Острая проблема использования туалетов в Индии Видео, Индия, Индийское кино, Болливуд, Антисанитария, Туалет, Гигиена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если б было как у нас - либо зимой мороз такой, что жопу из штанов высунуть страшно, либо в другое время года комары, оводы и другая летучая нечисть - опять же лишь небольшой промежуток времени на отправление естественных надобностей. Тогда бы спокойно и быстро возникла острая необходимость пользоваться туалетом дома.

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из теорий, почему африканцы сейчас такие нищие и неразвитые, а жители холодных стран - наоборот, как раз и заключается в том, что нам нужно было включать мозг, что бы найти себе пропитание, а папуасы сидели под пальмой, да бананы ели.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На этом, собственно, и построена вся эволюция мышления человека)) если есть агрессивная среда обитания, то она заставляет мозг развиваться, эволюционировать)))
Было тут видео недавно про пещерных людей, Станислав Дробышевский, рекомендую к просмотру))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста ссылочку, нравиться слушать его, но так и не понял о каком видео речь.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А можно название по конкретней?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что бы выжить в пустынях Австралии или саваннах Африки надо приложить поболее усилий чем в Италии или на юге Франции. Про эскимосов и народы севера вобще молчу.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разные условия. в саваннах температура достаточно высокая, чтобы ходить весь год в чем мать родила. заниматься там сельским хозяйством тоже не очень из-за агрессивной фауны и прочей дряни. поэтому у людей не было мотивации жить в бОльших поселениях, чем деревня. На счет пустынь вопрос более сложный. там скорее живут люди, которых вытеснили из более благоприятных районов и они не являются коренным населением этих мест. А про эскимосов - у них очень скудные пищевые ресурсы и это вынуждает жить малыми группами на больших расстояниях, при которых возникновение даже поселений типа деревня уже сомнительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь, условия у африканцев и прочих тоже были не сахар, уж не лучше чем у жителей европы,  и напрягать мозги им надо было не меньше

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же чукчи?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Климатическая теория. Еще на эту тему можно почитать "тысяча черепов" исследование параметров черепов и мозга разных рас. Есть еще пара книг научно объясняющих почему СРЕДНИЙ белый умнее СРЕДНЕГО черного, а умнее всех СРЕДНИЙ азиат. Но на волне толерастии обсуждать такие работы дурной тон, но и оспорить их как то не получается.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
разве не от соцусловий зависит

"Исследования среди жителей США показали наличие статистически значимого разрыва между средней величиной IQ разных расовых групп. Так, согласно The Bell Curve (1994), средний IQ афроамериканцев — 85, латиноамериканцев — 89, белых (европейского происхождения) — 103, азиатов (китайского, японского и корейского происхождения) — 106, евреев — 113.

Этот разрыв может использоваться в качестве обоснования т. н. «научного расизма», однако по некоторым исследованиям разрыв постепенно сокращается.

Кроме того, средний IQ, измеренный по старым тестам, растет во времени. В результате эффекта Флинна, средний IQ негроидов в 1995 соответствует среднему IQ европеоидов в 1945. Столь значительные изменения, произошедшие за несколько десятилетий, не могут объясняться генетическими факторами.

Влияние социальных факторов на IQ подтверждается исследованиями детей-сирот. В США дети африканского происхождения, воспитанные белыми приемными родителями, имеют на ~10 % более высокий IQ, чем не белыми. В одном из исследований в трёх из четырёх тестов не было найдено статистически значимых расовых различий в IQ у малолетних (2-5 лет) воспитанников детских домов Великобритании, в одном тесте белые дети показали более низкие результаты."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Филлип Раштон - Раса, эволюция и поведение. Все очень подробно и понятно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако следует учитывать, что негроиды США имеют очень слабое отношение к негроидам африки. На всех этапах доставки раба из Африки в США как правило выживали наиболее выносливые, а не умные. И так же следует учитывать селекционные эксперименты плантаторов, которые контролировали браки среди рабов.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть мысль что письки у них большие по причине жары...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать в Индии нет летучей нечисти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку