Острая проблема использования туалетов в Индии

Индийские власти начали масштабную проверку использования нескольких сотен тысяч новых уборных, обустроенных в жилых домах индийцев в рамках кампании "Чистая Индия". Объявляя об этой кампании, премьер-министр Нарендра Моди пообещал обустроить за 100 дней полмиллиона туалетов по всей стране, что и было сделано.

Однако многие обладатели уборных предпочитают по-прежнему испражняться на улице. Санитарные инспекторы намерены обходить квартиры и дома и проверять, используются ли туалеты по назначению, говорится в заявлении правительства. Проводившиеся ранее проверки лишь фиксировали обустройство туалетов в жилищах.

В сообщении министерства санитарии и питьевой воды указывается, что в Индии запускается "общенациональный мониторинг использования туалетов".

К настоящему моменту правительство отчиталось о строительстве 503142 туалетов в рамках кампании "Чистая Индия".

Однако наблюдатели отмечают, что многие жители сельских районов, несмотря на наличие в своих домах работающих туалетов, продолжают испражняться за пределами жилищ, считая это более гигиеничным.

Проверки показали, что многие используют помещения уборных в качестве кладовок, поскольку считают нечистым отправлять естественные надобности в жилище.

Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.

Активисты кампании "Чистая Индия" заявляют, что просто строить туалеты недостаточно - очень важно также мотивировать людей ими пользоваться.

К 2019 году правительство Индии рассчитывает обустроить уборные во всех жилищах страны.

Проблема стоит настолько остро, что в скором времени в стране появится фильм, пропагандирующий гигиену и использование туалетов. "Toilet - Ek Prem Katha" (Туалет - история любви) - романтичная сатира социального характера. Сюжет основан на акции "Миссия чистой Индии". В фильме поднимается тема антисанитарных условий в сельской местности. Что случается, когда двое влюблённых не могут быть вместе из-за отсутствия туалета в доме? На этот оригинальный вопрос нам попытаются ответить в картине.

Острая проблема использования туалетов в Индии Видео, Индия, Индийское кино, Болливуд, Антисанитария, Туалет, Гигиена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело если они ставят туалеты типа - сортир, то желания там испражняться не происходит. Посмотришь и подумаешь: "Спасибо, я лучше на улице".

Необходимо делать центральные канализации и ставить унитазы с водозапором, чтобы запах не шёл в квартиру(дом). Плюс еще водоснабжением обеспечить для этого дела.

Я когда приезжал в деревню к бабушке, просто охеривал от туалета на улице и этого запаха, да еще эти мухи сраные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из интернета.

А я как вспомню, так вздрогну. Особенно эти зимние фикальные сталагмиты.

раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема яму то очищать? а не срать 20 лет создавая гору ?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки в деревне была ни яма, а поддон, т.е. типа ящика, который выдвигался сзади и содержимое вываливалось в кучу и закидывалось сеном, чтобы потом полученный перегной использовать на поле.

То есть зимой, такая конструкция за неделю уже становилась ледяной кучей.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а человеческим удобряют?

Нет ситуации "чем удобряли, то и выросло" ?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддоны ппц какойто) охото людям с дерьмом возиться?) у нас просто рыли рядом новую яму и передвигали туалет туда. Старую засыпали и всё норм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что это за 20 лет? У моих бабушки и деда удобства во дворе. Они каждое лето вызывают говновозку, которая говно из ямы откачивает. Так эти сталагмиты все равно появляются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня во дворе яма 1,5x1,5 глубиной 2,5 под туалетом уже лет шесть, никаких сталагмитов, живем вдвоем с женой, ниразу говновозку не вызывали, есть порошочки которые очищают ямку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, некропостинг

А как порошки называются такие интересные? 0_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме(за городом) на улице сортир стоит из бревен, глубина дырки метра 2. Перед торжественным открытием сего сооружения насыпал в дырку септика(ускоряет разложение органики).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители на даче такой организовали. Это не в доме, отдельно стоящая будочка под елкой))
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из другой Вселенной пишете? Вода в Индии на вес золота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шо- и дождей не бывает? и никто не догадался дождевую воду собирать и  хранить?

  тогда поделом  этим животным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему хозяева таких туалетов не используют химию, чтобы убить там всех насекомых и нейтрализовать запах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не догадываются о запахе, я когда приезжаю в гости в места, где есть такие туалеты офигеваю. Вот кухня, вот окно, 5 метров и туалет. Находишься на кухне, воняет говном. Через неделю привыкаешь как то и не обращаешь внимания, вот и они там живут всю жизнь, чего уж говорить если я запах за несколько дней перестал чувствовать. Человек ко всему привыкает. (Еще каждый раз мух выгонять надо и хорошо что я пауков не очень то и боюсь, а вот когда какой то мохнатый начинает жужжать рядом с жопой, как то вылетаешь от туда пулей в особо диких местах, ходил только утром и вечером, иначе там вещи похуже мохнатых)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в деревню. У нас в центре города дома с сортирами на улице. За водой на колонку ходят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск

12
Автор поста оценил этот комментарий
Любой
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё и гордо именуют этот капец памятниками архитектуры - сносить нельзя, но благоустраивать их мы конечно не будем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото случаем не с федерального КПП Малка в КБР? В феврале ехали с Эльбруса, на этом посту всех пассажиров проверяли и заодно люди пошли в туалет, а там как на фото - жесть. Хорошо, что мне не надо было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля - молодец.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно обустроенный не должен сильно вонять... У нас на даче то был старый и отвратительный, главный страх моего детства \(º □ º l|l)/  Только пару лет назад родители наконец снизошли до того, чтобы купить и вырыть новый. Обычная деревянная будка, но выглядит прилично, запаха нет, ходить в него не страшно.
У родственников в деревне тоже нормальные стоят, уж на что у меня фобия уличных толчков, но даже я была приятно удивлена

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

воняет потому что кто то жлобится на бутылку химоты или бактерий.В сортир можно залить то же, чт и в септик, просто бактерии проживут меньше, но процес разложения будет в пределах исключить токсичную вонь

Автор поста оценил этот комментарий

Существует технология обустройства туалета типа надворный выгреб. Если сделано по технологии, то запаха не больше, чем в квартирном туалете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
От туда дерьмодемон может выйти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо делать центральные канализации и ставить унитазы с водозапором, чтобы запах не шёл в квартиру(дом).
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку