766

Острая проблема использования туалетов в Индии

Индийские власти начали масштабную проверку использования нескольких сотен тысяч новых уборных, обустроенных в жилых домах индийцев в рамках кампании "Чистая Индия". Объявляя об этой кампании, премьер-министр Нарендра Моди пообещал обустроить за 100 дней полмиллиона туалетов по всей стране, что и было сделано.

Однако многие обладатели уборных предпочитают по-прежнему испражняться на улице. Санитарные инспекторы намерены обходить квартиры и дома и проверять, используются ли туалеты по назначению, говорится в заявлении правительства. Проводившиеся ранее проверки лишь фиксировали обустройство туалетов в жилищах.

В сообщении министерства санитарии и питьевой воды указывается, что в Индии запускается "общенациональный мониторинг использования туалетов".

К настоящему моменту правительство отчиталось о строительстве 503142 туалетов в рамках кампании "Чистая Индия".

Однако наблюдатели отмечают, что многие жители сельских районов, несмотря на наличие в своих домах работающих туалетов, продолжают испражняться за пределами жилищ, считая это более гигиеничным.

Проверки показали, что многие используют помещения уборных в качестве кладовок, поскольку считают нечистым отправлять естественные надобности в жилище.

Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.

Активисты кампании "Чистая Индия" заявляют, что просто строить туалеты недостаточно - очень важно также мотивировать людей ими пользоваться.

К 2019 году правительство Индии рассчитывает обустроить уборные во всех жилищах страны.

Проблема стоит настолько остро, что в скором времени в стране появится фильм, пропагандирующий гигиену и использование туалетов. "Toilet - Ek Prem Katha" (Туалет - история любви) - романтичная сатира социального характера. Сюжет основан на акции "Миссия чистой Индии". В фильме поднимается тема антисанитарных условий в сельской местности. Что случается, когда двое влюблённых не могут быть вместе из-за отсутствия туалета в доме? На этот оригинальный вопрос нам попытаются ответить в картине.

Острая проблема использования туалетов в Индии Видео, Индия, Индийское кино, Болливуд, Антисанитария, Туалет, Гигиена

Дубликаты не найдены

+179
Вековые традиции сранья на улице сложно переломить
раскрыть ветку 9
+184

живу с женой и бабушкой. бабушке под 90 лет. переехали к ней в этом году, т.к. некому ухаживать. условия проживания всю ее жизнь были такие: ч\сктор с удобствами во дворе. мы с женой подсуетились, достроили ванную и туалет. ударил морозец, но бабушка по привычке ходит по своим делам на улицу, хотя я ей триста раз обьяснял, что можно дома (бабуля плохо ходит и пару раз падала во дворе). я разговаривал с ней сам, т.к. бабуля моя. но психика моя уже устала от нервных потрясений и я обратился за помощью к жене. она даже не пошла с ней разговаривать. она просто постирала обе бабушкины куртки. за 2 дня что они сохли, бабуля адаптировалась.

(с)баш

+107
Это точно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

"Это все Путин виноват! Довели страну!" ©

раскрыть ветку 3
+6
так стройте толчки на улице
в чем проблема?
0
Там ещё проблема в том что есть змеи которые любят спать и отключать яйца в говно, на улице тупо безопасней
-3

срать на них

+68
А ведь сейчас 21 век и Индия ядерная держава....
раскрыть ветку 46
+95
Да, пиздец, 21 век, а людей срать учат.
+42
Да в бедных штатах реально обезьяны живут. Неоднократно видел как тетки шли по дороге, останавливались, приседали, ссали и дальше шли. О том чтобы мусор там кидать в урны вообще речь не идет. Меня в аэропорту полицейский поблагодарил, что я бычок в мусорку кинул. Сказал что так в Индии поступают только джентльмены.
раскрыть ветку 10
+20
И? Я как-то шел по ул. Баумана, что в Екатеринбурге. Июньский теплый вечер. Светло. Дети гуляют. Передо мной идет компания подвыпившая (но не факт): две дамы лет тридцати с кавалерами. Так они шли себе, шли, видимо приспичило. Ну и отошли эти дамы к стенке дома (ладно не на тротуаре) и присели возле нее справлять нужду. Кусты их не скрывали совсем, так как их не было. Все на показ. Красота. Жаль сфотать постеснялся (кавалеры бы, наверное, не поняли).
При этом до Макдака идти от силы пять минут не спеша. А вы говорите Индия. У нас тоже те еще макаки водятся.
раскрыть ветку 9
+47
Китайцы догнали США по тех. прогрессу, а в их "деревнях" на 5-10 млн с небоскребами люди все также могут ссать и срать на улицах.
В России уже как 56 лет почти прошло с запуска человека в космос, а в туалетах люди забираются с ногами на седушку.
Поменять сознание очень сложно, нужно несколько здоровых поколений в среднем, чтобы привычку искоренить.
раскрыть ветку 25
+17

Так просто надо гигеиничиские накладки в каждом общественном туалете. Был я как то в гостях в Москве, ездил с братом в какой то магазин и по его делам, за компанию. Мне так приспичило что я не мог ходить. На карте нашли общественный туалет в 500 метрах. Я когда защел в эту сральню, к слову говоря еле дошли, моментально передумал пользоваться этим, я смог терпеть еще примерно 20-30 минут, пока мы ехали ближе к дому, но все равно пришлось зайти в ТЦ, там было намного лучше, но не идеал. Я первым делом как мы вернулись домой пошел в душ и сменил белье, потому что и в ТЦ туалет был грязный.  Какого хера в туалетах нет накладок на унитаз, уборщицам меньше работы, меньше убирать этих говн, людям хорошо. Это ведь туалеты платные почти все. За что платить? Для меня тогда действительно чище было бы купить туалетки и посрать на улице, кроме того дешевле в десятки раз, но это не приемлемо как и для общества, так и для меня.

В Мурманске, в платном туалете на автовокзале меня уборщица начала выгонять из туалета через 2-3 минуты как я зашел, тетка в мужском туалете, я ведь еще и заплатил за это, а вы видели это помещение? Ну а у меня в городе туалетов вообще нет, только дома, на работе же в 3х этажном здании я знаю 1 туалет в который экстренно можно сходить и даже дверь закрыть и ее даже не надо держать рукой. Остальные или закрыты ну или я бы не стал на такое садится, поэтому у людей гумно и летит куда попало, я прошу ведь всего о спец салфетках на унитаз (бумага у меня на крайняк припасена) и что бы щеколда была на двери. Все.

раскрыть ветку 6
+4

К слову именно поэтому у нас страна все еще в подвешенном состоянии.

+1

Просто идиотство современные унитазы с седушкой.Это даже при стерильной чистоте в туалете просто негигиенично и неприятно садиться на унитаз. Физиологически правильно испражняться в унитаз,стоя на подставке для ног,которая находится на уровне краёв унитаза.

раскрыть ветку 5
0

Даже в страшном сне не сяду на сидушку в общественном туалете. Так что вариантов два: стоя, гарантировано набрызгать вокруг или ногами на унитаз.

Всю жизнь хотела посмотреть на тех, кто садится: ребята, как? Как вы это делаете??

Кто там до вас был ХЗ, какие у него болячки...

Кстати, я не понимаю, почему нельзя часть туалетов делать типа "чаша генуя",  как в большинстве стран Юго Восточной Азии.

-11

Чем плохо забираться с ногами на сидушку-то? Ты ж на ней не прыгаешь.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4

ядерная... хм. а ведь если собрать то гавно с улиц. соорудить бомбу, и скинуть на какой-нибудь город "килотонну" говна, то думаю не хуже атомной бомбы эффект будет)))))

раскрыть ветку 5
+4

лучше, удобрение все таки. Земля плодородной стане

раскрыть ветку 2
0

Замки осаждали, закидывая требюшетами за стены всякое говно и трупы.

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, там и ебнет
-1

Россия, кстати, тоже ядерная держава, и "срут" не меньше

+113

Срать у себя дома? Что за варварство!? Даже животные так не делают

раскрыть ветку 9
+75
мой кот с тобой не согласен)
раскрыть ветку 8
+246
Твой кот срет у тебя дома.
раскрыть ветку 7
+25

Вот если б было как у нас - либо зимой мороз такой, что жопу из штанов высунуть страшно, либо в другое время года комары, оводы и другая летучая нечисть - опять же лишь небольшой промежуток времени на отправление естественных надобностей. Тогда бы спокойно и быстро возникла острая необходимость пользоваться туалетом дома.

раскрыть ветку 17
+53

Одна из теорий, почему африканцы сейчас такие нищие и неразвитые, а жители холодных стран - наоборот, как раз и заключается в том, что нам нужно было включать мозг, что бы найти себе пропитание, а папуасы сидели под пальмой, да бананы ели.

раскрыть ветку 15
+22
На этом, собственно, и построена вся эволюция мышления человека)) если есть агрессивная среда обитания, то она заставляет мозг развиваться, эволюционировать)))
Было тут видео недавно про пещерных людей, Станислав Дробышевский, рекомендую к просмотру))
раскрыть ветку 5
+13

думаю, что бы выжить в пустынях Австралии или саваннах Африки надо приложить поболее усилий чем в Италии или на юге Франции. Про эскимосов и народы севера вобще молчу.

раскрыть ветку 2
+2
А как же чукчи?
+2
Климатическая теория. Еще на эту тему можно почитать "тысяча черепов" исследование параметров черепов и мозга разных рас. Есть еще пара книг научно объясняющих почему СРЕДНИЙ белый умнее СРЕДНЕГО черного, а умнее всех СРЕДНИЙ азиат. Но на волне толерастии обсуждать такие работы дурной тон, но и оспорить их как то не получается.
раскрыть ветку 3
0

А у меня есть мысль что письки у них большие по причине жары...

0

Можно подумать в Индии нет летучей нечисти.

+50
Их там больше миллиарда , и население растёт с каждым годом, какие нафиг преждевременные смерти от инфекций?
раскрыть ветку 8
+4

Если они срут только на улицах, а туалетную комнату в доме считают не приемлемой, то о каких средствах защиты можно говорить, чпокаются при каждом удобном случае, а как в ролике сказано еще и насилуют по дороге в поле, вот и миллиард, но это какое то стадо животных, а не люди. Нас ведь что от зверей отличает, вот именно такие вещи, приспособляемость, изобретательство, а эти как срали в поле так и продолжают, в пору стену строить не в США, а вокруг Индии, потом крышкой закрыть, но люди ведь там тоже есть.

раскрыть ветку 3
+10
Если поедете в Индию и пробудете там дольше месяца в нетуристических местах, я гарантирую, вам захочется истребить по крайней мере половину тамошнего народа. Я лично думал ,что терпимый и все видевший человек, но к удивлению это оказалось не так. И теперь считаю, что большая часть населения там просто животные. Уж извините.
раскрыть ветку 2
0

Нужно еще больше индийцев кому то. а по факту херня какая то. Одновременно раздают гандоны и учат предохраняться и плачут что умирает много

раскрыть ветку 3
+43

Ну так то правильно, рождается значит гражданин его обучают, кормят, пора бы ему начать приносить пользу обществу, а он бац и копыта отбросил.

ещё комментарии
-2
Как кому? Производителям толчков, незанятая ниша.
+25

"Toilet - Ek Prem Katha" (Туалет - история любви)
Танцевать на толчке будут?

раскрыть ветку 4
+8

Со слонами и мотоциклами.

раскрыть ветку 3
+14
В конце откажется, что толчок-брат главного героя
раскрыть ветку 2
+37

Индия -- одна из экзотических стран, которую доже посещать нет желания...

ещё комментарии
+36

Понятное дело если они ставят туалеты типа - сортир, то желания там испражняться не происходит. Посмотришь и подумаешь: "Спасибо, я лучше на улице".

Необходимо делать центральные канализации и ставить унитазы с водозапором, чтобы запах не шёл в квартиру(дом). Плюс еще водоснабжением обеспечить для этого дела.

Я когда приезжал в деревню к бабушке, просто охеривал от туалета на улице и этого запаха, да еще эти мухи сраные.

раскрыть ветку 39
+58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 22
+31

Фото из интернета.

А я как вспомню, так вздрогну. Особенно эти зимние фикальные сталагмиты.

раскрыть ветку 20
+1
Родители на даче такой организовали. Это не в доме, отдельно стоящая будочка под елкой))
+9

Вы из другой Вселенной пишете? Вода в Индии на вес золота.

раскрыть ветку 1
0

шо- и дождей не бывает? и никто не догадался дождевую воду собирать и  хранить?

тогда поделом  этим животным.

+3

Никогда не понимал, почему хозяева таких туалетов не используют химию, чтобы убить там всех насекомых и нейтрализовать запах.

раскрыть ветку 1
+1

Они не догадываются о запахе, я когда приезжаю в гости в места, где есть такие туалеты офигеваю. Вот кухня, вот окно, 5 метров и туалет. Находишься на кухне, воняет говном. Через неделю привыкаешь как то и не обращаешь внимания, вот и они там живут всю жизнь, чего уж говорить если я запах за несколько дней перестал чувствовать. Человек ко всему привыкает. (Еще каждый раз мух выгонять надо и хорошо что я пауков не очень то и боюсь, а вот когда какой то мохнатый начинает жужжать рядом с жопой, как то вылетаешь от туда пулей в особо диких местах, ходил только утром и вечером, иначе там вещи похуже мохнатых)

+5

Ладно в деревню. У нас в центре города дома с сортирами на улице. За водой на колонку ходят.

раскрыть ветку 4
+2

Что за город?

раскрыть ветку 3
+2

Это фото случаем не с федерального КПП Малка в КБР? В феврале ехали с Эльбруса, на этом посту всех пассажиров проверяли и заодно люди пошли в туалет, а там как на фото - жесть. Хорошо, что мне не надо было.

+2
Бабуля - молодец.
+2

Аккуратно обустроенный не должен сильно вонять... У нас на даче то был старый и отвратительный, главный страх моего детства \(º □ º l|l)/  Только пару лет назад родители наконец снизошли до того, чтобы купить и вырыть новый. Обычная деревянная будка, но выглядит прилично, запаха нет, ходить в него не страшно.
У родственников в деревне тоже нормальные стоят, уж на что у меня фобия уличных толчков, но даже я была приятно удивлена

раскрыть ветку 2
+5

воняет потому что кто то жлобится на бутылку химоты или бактерий.В сортир можно залить то же, чт и в септик, просто бактерии проживут меньше, но процес разложения будет в пределах исключить токсичную вонь

0

Существует технология обустройства туалета типа надворный выгреб. Если сделано по технологии, то запаха не больше, чем в квартирном туалете.

0
От туда дерьмодемон может выйти
-1
Необходимо делать центральные канализации и ставить унитазы с водозапором, чтобы запах не шёл в квартиру(дом).
+28
раскрыть ветку 3
+1
Не помню такой эпизод, это в каком сезоне?
раскрыть ветку 2
+1

1 серия, 16 сезон, если не ошибаюсь

раскрыть ветку 1
+8
С телефона не разглядел, они им построили 4 стены с крышей, поставили туда ведро и назвали туалетом? Тогда понятно почему не ходят
раскрыть ветку 1
+1
Там яма. Деревенский вариант)
+7
Обьясните,пожалуйста. древнейшая цивилизация,богатейшая история. Почему с их никто не научил за эти тысячилетия не то что не срать в поле,а просто мусор за собой, хотя бы ,убрать?
раскрыть ветку 3
+14

богатейшая культура не означает какие либо моральные цености и другие вещи знакомые современному человеку. Они могли строить огромные памятники члену быка в 1 веке до нэ, позже снашатся с гусями в ритуалах и пить их кровь и это будет считатся "очень древней и богатой культурой". У ацтеков вон тоже была "очень богатая культура", а города их и жилища признаны под охраной как историческое наследие, однако чем помышляли они мы все знаем.

раскрыть ветку 2
0

чем помышляли они мы все знаем

А я, что то не знаю, чем они помышляли. Можете рассказать?

раскрыть ветку 1
+3
Слова "чистая" и "индия" не особо соприкасаются...
+3
И в фильме комиссия такая: "посрала ли ты на ночь, Дездемона?"
+7

Свиньи они как и правительство, в свои же реки это все дерьмо льют и удивляются с чего бы это питьевой воды нехватало. Я уже не говрб про сложные очистительные сооружения, но можно же заложить при строитеьстве дома септик на 3-4 куба, он хоть простейшие процессы брожения будет производить.

+1

Зачем срать в сортире, когда можно выйти на берег реки на рассвете, найти местечко поживописнее в окружении древних храмов и навалить за милу душу!

+1

Я только не понимаю, какое отличие в уровне гигиены в показанных туалетах от того же поля, в поле м.б. даже почище будет.

раскрыть ветку 3
+1

Дратути. В дворовом туалете моча и фекалии скапливаются в одном месте. Там исключен контакт с ними человека. А в поле, представляете - одна посрала в потемках, другая тут же вступила босой ногой в это гавно. Кое как обтерли об траву и понесли в хату! А может и не обтерли - само оботрется! Жуть.

Собаки побегали, какашек поели, любят они это дело. К хозяевам пришли, глистов и прочей заразы к ним принесли. Дети с собаками играют. Глисты там не переводятся. И не только глисты.

Мухи... О них все понятно.

Зимой, в дождь, все дерьмо смывается потоками воды куда зря, в том числе и к жилью, в реки, водоемы. И они по этой фекальной массе гуляют, купаются там. Красота.

раскрыть ветку 2
+1

так они  шо- в поле дерьмо свое не закапывают?

значит индийцы хуже кошек...

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0

Япония....

+1
0
Ну вот, как срать так ямку рыть.☺
0

а ведь до второй мировой и принудительной советизации Эстония была такой: не было туалетов, барышни носили широкие длинные юбки, чтобы было удобно на месте испражняться

0
Всю жизнь живу в городских условиях, но честно скажу, никогда не пойду в грязный туалет или временные кабинки! Я лучше в лесу остановлю машину. Либо только в приличный чистый туалет.
0

для чего кружка воды и ведро воды?

раскрыть ветку 2
+1

незачем. достаточно камня или горсти пыли...

а грязную руку потом  можно  вытереть- пожав кому нить руку или похлопав по спине...

0

2girls1cup

0
https://youtu.be/kmmPhPxmkmo?t=102
0

Ужас.

0
1млрд индусов можно истребить нахуй как и всю африку, не говоря уж о большей доли китайцев и всех мусульманских стран. Вот тогда будет замечательно
0
Пердежь с полей на рассвете ! Что может быть прекраснее )
0

Если наличие большого количества змей и скорпионов в поле не останавливает их от того, чтобы оголять  жопу, то трудно чем то ещё напугать.

0
Индийское говно.
0

говняный какой то тред, пойду я отсюда

0
Им в школах надо показывать фильмы о вреде испражнений на улице и пользе туалетов. Взрослым принудительно показывать на работе. А потом начать штрафовать за это дело. Но не факт, что поможет.
0

Сраный пост!

0
Это все, что мне нужно знать про Индию. Лучше левое яичко себе отрежу, чем туда поеду.
0

а в фильме миллионер из трущоб срали вполне прилично, только вот туалет вроде находился рядом с рекой

0
Вот жеж засранцы
0
Им срочно нужен Доктор Унитаз!
раскрыть ветку 1
0
Увы, медицина тут бессильна
0
ОФигеть.надо клип сделать, когда они на улице нужду справляют.
раскрыть ветку 3
+3

уже есть

https://www.youtube.com/watch?v=_peUxE_BKcU

раскрыть ветку 2
+2
Ну и говно я сейчас посмотрел
раскрыть ветку 1
-1

32 марта?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, нет, посмотрите фильм RT "Вода живая и мёртвая", там в том числе и по туалетам в Индии.

https://www.youtube.com/watch?v=MKl7JvdlRzU

-2

россиян бы сидя срать научили

-4

И религия этих свиней сейчас становится очень популярна...

раскрыть ветку 6
+6

80% населения страны исповедуют индуизм. И где он ещё популярен?

раскрыть ветку 3
-1

да везде. у нас в городе даже храм этот индуистский строить хотят. куча знакомых ударились в этот бред, кучу ресторанов индийских понаоткрывали, всяческие индуистские сходки делают.  мантры всякие поют. веды и так далее. алтари себе дома делают, шивы кришны всякие.

красноярск

раскрыть ветку 2
+4

При чем здесь религия? Нежелание того, чтобы сральник стоял дома, вонял и плодил заразу при адской жаре и куче насекомых. Если б туалет был нормальный, с канализацией - сомневаюсь чтобы они отказывались .

раскрыть ветку 1
-2

Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.

Да

-6

НА КОРТЫ ПРИСЕЛ - ДОЛЖЕН КОСАРЬ ОТДАТЬ!111!

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: