Осторожно, ВТБ ! Мелкое крысятничество крупного банка

Осторожно, ВТБ ! Мелкое крысятничество крупного банка Втб 24, Банк ВТБ, Кража, Позор, Длиннопост

Являюсь зарплатным клиентом ВТБ. Плюс есть пара вкладов. Давно задолбали своими постоянными рекламными предложениями по телефону, смс, в личном кабинете и даже через банкомат , не проходит и недели чтобы не попытались втюхать то кредит, то какую - нибудь карту.


И тут, 1 апреля получаю милую смску что с меня содрали 59 рублей за SMS информирование. Слегка удивился, ибо по моему, когда-то навязанному же ВТБ пакету обслуживания "Золотой" такое информирование бесплатное.


Вечером стал разбираться. Вежливый юноша сообщил, что да, теперь платите 59 руб в МЕСЯЦ за информирование. Вы не могли такого не знать, мы аж с начала марта предупреждали всячески..


Утром перепроверил - смсок на эту тему не было, рассылки не было, банкомат на прошлой неделе по этому вопросу молчал как партизан, онлайн-банк всячески предлагает привязать карту к номеру телефона, про это - тишина.


Звоню в ВТБ. Милая девушка грю, а где можно почитать про такие новацие на Вашем сайте ? Не вижу в новостях -то. Бедная девушка сама долго не могла найти. Вообщем чтобы быть в курсе,

надо постоянно мониторить не самую интуитивно понятную страницу их интуитивно-убогого сайта. А если в этот день не нашел то ленты новостей практически нет. И тогда поиском, поиском. Мониторь сука по каждой составляющей своих продуктов.


Причем как думаете, как называлась новость ? "Об изменениях в услугах SMS-информирования"?

Хрен. "Информационное сообщение" . Очень информативно, так и вижу чтобы все клиенты бегом туда побежали, читать что там ДЛЯ НИХ такого важного. Понятно, не самое приятное сообщение для людей, с которых собираются сдирать 700 руб в год, и опубликовать надо, и  не хочется чтобы прочли

https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2019/02/2019-02-23-informatsionnoe-soobshchenie/


То ли дело "ВТБ финансирует разработку месторождения Джеруй". Вот тут надо в заголовке указать о чем речь.


Подумал может единичный случай - залез на банки ру и вижу, что не я один,

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10250577/

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10250563/


Из чего закралась мысль, изложенная в заголовке. ВТБ-24 лихо решил проблему с подорожением СМС, положив это на своих типа уважаемых клиентов. Это нынче модно. Но при этом сначала "стырил мелочь" де-факто задним числом.


Да, они предлагают альтернативу - ставить мобильное приложение на телефон. И получать через PUSH уведомления. Впрочем судя по отзыву на том же банки ру с чела все равно содрали деньги. А главное - меня убило то, что по словам оператора я не могу ограничить функции банка чтобы разграничить права распоряжений с ПК и с телефона. Может я параноик, но вероятность словить на телефон вирус оцениваю гораздо выше чем с ПК, где гораздо удобнее и понятнее выстроить свою безопасность. Особенно когда коллега рассказал мне про косяки этого мобильного приложения


Вообщем, клиенты ВТБ, проверьте свои карманы, может там у вас уже начали мелочь тырить... И еще, проверьте, тот ли у вас тарифный план, и если купились на кэшбечную мультикарту, не слетел ли этот план ровно перед выплатой возврата. Это, судя по банки ру, тоже массовое явление у этого милого банка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился и проверил информацию о том, что не было СМС сообщения:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, Вам повезло. У меня такого не было, а я очень внимательно отслеживаю все СМСки от втб, ибо параноик в этом вопросе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позвонили с банка и сказали что будет подорожание с 1 апреля и предложили перейти на push уведомления. Сказали что дополнительно как то отключать смс уведомления не надо. Я подключил push уведомления и всё норм, 59 р не сняли. По поводу работы самого приложения- согласен что он стал более глючным после последних обновлений, но не на столько чтоб отказаться от него.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже смс-ка приходила в 20-х числах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку