Осторожно, ВТБ ! Мелкое крысятничество крупного банка

Осторожно, ВТБ ! Мелкое крысятничество крупного банка Втб 24, Банк ВТБ, Кража, Позор, Длиннопост

Являюсь зарплатным клиентом ВТБ. Плюс есть пара вкладов. Давно задолбали своими постоянными рекламными предложениями по телефону, смс, в личном кабинете и даже через банкомат , не проходит и недели чтобы не попытались втюхать то кредит, то какую - нибудь карту.


И тут, 1 апреля получаю милую смску что с меня содрали 59 рублей за SMS информирование. Слегка удивился, ибо по моему, когда-то навязанному же ВТБ пакету обслуживания "Золотой" такое информирование бесплатное.


Вечером стал разбираться. Вежливый юноша сообщил, что да, теперь платите 59 руб в МЕСЯЦ за информирование. Вы не могли такого не знать, мы аж с начала марта предупреждали всячески..


Утром перепроверил - смсок на эту тему не было, рассылки не было, банкомат на прошлой неделе по этому вопросу молчал как партизан, онлайн-банк всячески предлагает привязать карту к номеру телефона, про это - тишина.


Звоню в ВТБ. Милая девушка грю, а где можно почитать про такие новацие на Вашем сайте ? Не вижу в новостях -то. Бедная девушка сама долго не могла найти. Вообщем чтобы быть в курсе,

надо постоянно мониторить не самую интуитивно понятную страницу их интуитивно-убогого сайта. А если в этот день не нашел то ленты новостей практически нет. И тогда поиском, поиском. Мониторь сука по каждой составляющей своих продуктов.


Причем как думаете, как называлась новость ? "Об изменениях в услугах SMS-информирования"?

Хрен. "Информационное сообщение" . Очень информативно, так и вижу чтобы все клиенты бегом туда побежали, читать что там ДЛЯ НИХ такого важного. Понятно, не самое приятное сообщение для людей, с которых собираются сдирать 700 руб в год, и опубликовать надо, и  не хочется чтобы прочли

https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2019/02/2019-02-23-informatsionnoe-soobshchenie/


То ли дело "ВТБ финансирует разработку месторождения Джеруй". Вот тут надо в заголовке указать о чем речь.


Подумал может единичный случай - залез на банки ру и вижу, что не я один,

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10250577/

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10250563/


Из чего закралась мысль, изложенная в заголовке. ВТБ-24 лихо решил проблему с подорожением СМС, положив это на своих типа уважаемых клиентов. Это нынче модно. Но при этом сначала "стырил мелочь" де-факто задним числом.


Да, они предлагают альтернативу - ставить мобильное приложение на телефон. И получать через PUSH уведомления. Впрочем судя по отзыву на том же банки ру с чела все равно содрали деньги. А главное - меня убило то, что по словам оператора я не могу ограничить функции банка чтобы разграничить права распоряжений с ПК и с телефона. Может я параноик, но вероятность словить на телефон вирус оцениваю гораздо выше чем с ПК, где гораздо удобнее и понятнее выстроить свою безопасность. Особенно когда коллега рассказал мне про косяки этого мобильного приложения


Вообщем, клиенты ВТБ, проверьте свои карманы, может там у вас уже начали мелочь тырить... И еще, проверьте, тот ли у вас тарифный план, и если купились на кэшбечную мультикарту, не слетел ли этот план ровно перед выплатой возврата. Это, судя по банки ру, тоже массовое явление у этого милого банка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение постоянно вылетает, авторизацию проходишь 10-15 раз что бы зайти в свой кабинет и БАХ -время сессии истекло, заходите заново. Состояние средств по продуктам отображает раз на десятый, и далее по списку... Очень не рекомендую.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежие отзывы с маркета. Врут конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно считаете, что какие-то люди будут специально чернить узконаправленное приложение ? Да ладно !

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что любо реальный пользователь сразу поймет так это или нет ? Я пролистал там отзывы - люди выкатывают конкретные предъявы, что именно и как не работает. Скачайте себе последнее обновление и поставьте :)

Кстати и интернет-банк который когда-то втб достался от Гута-Банка был лучше и удобнее для меня, помню когда они переходили на предтечу этого сколько было боя чтобы шаблоны портировали. Про отмену скретч-карт в пользу телефонов вообще молчу

Автор поста оценил этот комментарий

не хочу ставить. Да, я параноик. В мобильном ? Друг переводил с карты на карту. Отобразилась кривая цифра, нормальная появилась только поле того как он вышел и вошел

В другой раз переводил - час ждал пока смог расплатиться этой другой карты.

Друг -  высококвалифицированный айтишник

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, использую сбер гораздо чаще чем втб. В сбере изредка бывает что какой-то раздел недоступен из-за технических работ, о чем они прямо уведомляют в этом разделе. В втб же уже на входе начинается клоунада с паролями:
введите пароль

поздравляем, теперь вы можете защитить ваши данные дополнительным паролем.

придумайте дополнительный пароль

ваш пароль не может содержать первый пароль

ваш новый пароль не должен содержать первые две цифры года взятия какой-нибудь крепости

ваш пароль не должен содержать только нечетные цифры

ошибка входа

ошибка выхода

введите первый пароль

неверный пароль

ура, верный пароль

смотрите какой охренительный кредит мы вам предлагаем

смотрите какие условия мы вам предлагаем

открыть данные текущей карты? Ща подумаем

думаем...

думаем..

время сеанса истекло

введите пароль

введите второй пароль

введите смс

время ожидания ввода смс истекло

введите пароль

введите смс

выберите действие

думаю

думаю

Хотите перекинуть деньги с карты? Введите номер карты получателя

нет такой карты

да нет такой карты

да мне похеру что это шаблон и ты вчера на эту карту деньги кидал, нет такой карты

а нет, есть такая карта

введите сумму 1000

думаем

думаем

введите номер карты получателя

коммиссиия 0 рублей

введите подтверждение смс

не списано 1005 рублей с комиссией 5 рублей.

ошибка

ошибка


Писец у меня бомбит от них. Особенно когда по-быстрому стоя на светофоре хочешь денег перекинуть,а приложение тупит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мобильный? Мож он кривой
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заебца работает все 3 карты и счета сходятся, даже мелкий кэшбэк приходит вовремя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень рад. А напротив меня сидит человек, который час ждал пока обновится корректно информация после перевода с карты на карту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку