500

Осторожно! Цыгане.

Утра доброго, дорогие читатели!

Расскажу сегодня о неприятной истории, которая случилась с моими родителями.

Предыстория.

Живем мы в городе-герое Перми (там, где падают самолеты, носятся бешенные автобусы и горят лошади). Так вышло, что у нас в городе до сих пор нет магазина IKEA (уже лет 5-7 обещают построить, но все как-то никак). И ездим мы за покупками в IKEA в ближайший город Екатеринбург. В ТЦ Мега. Есть там крытая парковка под самим ТЦ…

Сама история.

Мои родители поехали в IKEA за покупками. Все было нормально. Заехали на парковку. Поставили машину и отправились за покупками. И все бы ничего, но когда вышли из ТЦ на парковку, обнаружили серьезный боковой порез на заднем колесе. Видно было, что прорезали ножом.

Тут же вспомнилась цыганка, которая подошла сразу после того, как родители запарковались под ТЦ, и попросила "денюжку на пропитание ребенка". Конечно, ей отказали. Пока меняли колесо на докатку, обнаружили, что цыгане ходят под ТЦ чуть ли не толпами. Позвонили в администрацию Меги и объяснили ситуацию. Компенсацию, конечно, никто не требовал, но попросили, чтобы разобрались с цыганами. Сотрудники администрации были очень удивлены происходящим (или сделали вид), и пообещали принять меры.

Далее была эпопея с поиском шиномонтажки, которая бы взялась заварить колесо, ибо на докатке 300 км. не проедешь. С горем пополам нашли. Сотрудники шиномонтажки рассказали, что случай этот далеко не первый, и случается такое регулярно.

Итог.

Испорченное настроение. Потраченные деньги. И что самое важное — потраченные сутки. Колесо варится долго, время — вечер. Пришлось ночевать в отеле.

Вывод.

Уважаемые автомобилисты! Будьте осторожны и внимательны!

На парковке под ТЦ Мега в Екатеринбурге действует организованная группировка цыган. Ставьте авто на охраняемые стоянки.

Видимо, администрация ТЦ Мега ничего не предпринимает, так как продолжается это безобразие долгое время.

Дубликаты не найдены

+28

рядом с ТЦ Мега цыганский поселок, еще бы они не кормились

раскрыть ветку 5
+9

а давайте петицию за закон, чтобы резать цыган на парковке IKEA безнаказано?

Лиха беда начало!

раскрыть ветку 3
+9

что-то я вас не понимаю... почему только на парковке?

раскрыть ветку 2
+16

А у шиномонтажника, случаем, зубы не золотые были?)

раскрыть ветку 3
0

Не. ) Шиномонтаж далеко от Меги был.

раскрыть ветку 2
0

на самом деле там рядом есть 2-3 шиномонтажки :) просто нужно было побеспокоить 2гис

раскрыть ветку 1
+12
Пермь - Е-бург, 370км по картам Яндекса. В ИКЕЮ за 370км. Офигела немного.
А доставка на такое расстояние есть?
раскрыть ветку 14
+8
только частные конторы
друг лет 8 занимается доставкой икеи в Сургут (110 км от Екб), спрос только растет

вообще мега с цыганами всегда воевала, местная община цыган даже в суд обращалась с иском о дискриминации, поводом были объявления в ТЦ
раскрыть ветку 6
+10

Типа, "Цыганам и собакам вход воспрещён"?

раскрыть ветку 2
+2
1100, конечно же
раскрыть ветку 2
0
Ага, жесть какая-то. У меня Икея под боком, и то я туда не хожу. Раньше дешево было, теперь не особо.
0

Часто самим съездить дешевле выходит. И быстрее.

раскрыть ветку 5
0

Откуда такая острая необходимость ехать именно в ИКЕЮ? Что там такого, чего нет в других магазинах?

раскрыть ветку 4
+18
На докатке гораздо безопаснее ехать 300 км, нежели на колесе с завареным боковым порезом.
раскрыть ветку 4
0
+100
А еще ночь в отеле 3000?5000? В противовес новому колесу из этой же меги в ашане за 2500
раскрыть ветку 3
0
Твоя точка зрения подкреплена опытом?
-1
Ну, новое колесо 10 тыс. стоит примерно.
раскрыть ветку 1
+11

Нужна петиция чтобы цыганам разрешили побираться в Госдуме. Тогда думаю за эту вонь подретузную :) наконец возьмуться

раскрыть ветку 1
+1

а ты стратег. конечно пока пидарам в правительстве Им лично они не мешают все так и будет

+4
Плюс посту за отсутствие "преамбулы" и "фабулы" ( ну и как показала практика "амбулы" )
раскрыть ветку 1
0

еще пара лет и амбула прочно войдет в лексикон=)

+10

Спалить, нах%й, ихний посёлок

раскрыть ветку 7
+12

Я всегда стараюсь привести свои мысли к статусу "объективные", дабы не рубить с горяча. Всегда стараюсь напоминать себе, что люди разные, всех под один шаблон пихать нельзя и т.д.

Но тут у меня горит (не Сентябрь)... К этому народу у меня только негативное отношение. Только. И я даже его менять не хочу, ибо фатально.

Эти паразиты и отбросы не те цыгане, что были у Пушкина и Горького. Нет, это дерьмо, которое нужно смывать.

После случая с цыганским поселком под Тулой в моей голове закралась мысль: с ними по закону трудно бороться, очень много проволочек, и они всегда избегут полного наказания, ибо увертливые твари. А что если случайно в их поселке окажется группа бритоголовых радикально настроенных ребят, которые будут раздавать от чистого сердца бутылки с воспламеняющейся жидкостью и тряпкой в горлышке этим ребятам? Так сказать, мимо проходили и решили, что цыганам это нужно.

раскрыть ветку 2
+1

так скинов повывели черные и распоясались всех мастей

+1
мне кажется попробовать стоит.
+4
И твой "ихний" тоже в печь
0

и кто это будет делать? я их тоже ненавижу и готов на многое, но туда даже в компании не сунусь. только толпой

0

к сожалению с течением времени этот поселок заселялся и русскими людьми. как итог имеем соотношение примерно 50 на 50

0
Их посёлок
+6

Вон на Филипинах разрешили убивать наркобарыг , нужно в Рф разрешить убивать цыган , самый долбоебический народец.

+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Из Перми даже шопинг туры на автобусах в Икеа катают:)
+7
Я из Сибири, цыгане тут не выживают, но Ненавижу, блять, цыган!
раскрыть ветку 2
+2
Новосибирск. Центр мать ее сибири. И знаешь сколь тут цыган. Даже в пригородах ... и живут уже больше 15-20 лет их таборы... их и в начале 2000х жгли и даже местные криминальные авторитеты пытались выбить их нахуй с города ... только вот не удалось
раскрыть ветку 1
0
Очень давно их там не видела.
В городе я правда не очень уж часто бывала, но в академе лет десять не видела, как и в Бердске.
+3
А насчет 'все никак икею не построят' (сорри, хз как тут цитаты оформлять) - ещё лет 5 назад, если не больше, читал, мол, IKEA не будут больше расширяться в России, потому что, вроде, у них взяток хотели набрать, но они сказали, хрен вам, коррумпированные ублюдки, и на этом все.
раскрыть ветку 2
0

Работаю в Икее и могу сказать, что строить их будут. Много. Например в Питере собираются строить третью по счету Икею.

раскрыть ветку 1
0
Может, просто в тех же городах, где уже есть? Просто в Туле чот собираются лет десять уже строить, так до сих пор ничего и нет
+2
Икею у вас и не построят :( Они больше не открывают магазины в России по причине вымогательства взяток (по крайней мере, сами так заявляли).
+2
В икею за 300 верст ехать... Этож как бомбануло;
раскрыть ветку 1
+1

к нам очень многие приезжают, так же, наверное, как и в остальные города, в которых дислоцируется икея. не знаю почему, сам в икее только стол купил, и то потому что искать в других магазинах было лень

+1

Покупаешь машину, минируешь, ставишь видеонаблюдение через инет, и как только подходит цыган и начинает резать колесо - взрываешь к бубеням)

+1

так администрация держит платную стоянку, которую вы тут и порекомендовали)

раскрыть ветку 1
0
Можно другую найти. Никто не заставляет туда ставить. )
+1

Нужен специальный знак - "Осторожно, цыгане!". С перечеркнутым конем.

0
В Екатеринбурге у ТЦ радуга их еще больше
0
Мы геологические иизыскания в Перми год назад делали для ИКЕА. Судя по всему, они не могут определиться с участком, т.к. до этого они рассматривали уже несколько других вариантов. Но скоро должны решить что-то:)
0
А что если порезать два колеса?
Это ж вообще никто не уедет
0
Ненавижу, бл*ть,цыган!
0

Зря с администрации не спросили. Так-то за их счёт можно всё починить.

0
Ой, да шиномонтажисты им и платят, цыганам. А те просто, заодно, еще и на автовладельцах пробуют нагреться.
раскрыть ветку 1
+1
Шиномонтажку нашли почти в центре города. Вряд ли они связаны как-то. А ближайшие шинки не брались делать.
0
В ТЦ Радуга парк в Екб, тоже пасутся стада цыганские. В Гринвиче вот ни разу не видал, и в Мегаполисе, Парк Хаусе. Видимо администрация ТЦ принимает меры. Либо по географическому признаку пасутся.
0

А пиздить цыган никто не пробовал чтоли?

раскрыть ветку 1
+10
Иди, отпизди. Потом расскажешь
0
У меня ощущение что возле каждой блядь икей при строительстве сразу припиздячивают циганский табор. В Самаре тоже самое. Или икея строит тц только рядом с циганами..возможно это заговор и икея торгует пизженной циганами мебелью
0

походу у них процент с шиномонтажки идёт

0

В Краснодаре так же возле Икеи бегают цыганята, причем хватают за пакеты и куртки, ели отбились...

0

Ненавижу,.... цыган!

0
В ёбурке вообще циган до хуя. Я там служил они даже нам на бабки разводить пытались. Но голодного солдата хуй на бабки разведешь.
0
Зачем подробности про икею?
раскрыть ветку 3
+5

Туда ездит много народу из Перми.

Видимо, на это и расчет сделан. В полицию из-за экономии времени вряд ли кто будет обращаться.

раскрыть ветку 2
0

Сами то обратились в полицию? Камер обычно много на парковках МЕГ.

раскрыть ветку 1
-1

Мужик, твоя ирония про "лошадь" неуместна. Человек там с фирмой отмечал день рождения. Он выжил, большинство погибли. Память до сих пор жива. И дай то Бог не сталкиваться тебе с таким!!!

-2

с каких пор Пермь стала городом-героем, интересно знать?

раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

Автору захотелось, и теперь Пермь город-герой.

0

да это в общем выражение такое

0

Заслуги в скобках перечислены.

-5
Вообще не вижу смысла ездить за столько вёрст в ИКЕЮ, можно подумать у вас в Перми нет достойных мебельных по схожим ценам. Если ехать за 300 км только из-за этикетки, то это дикие понты
раскрыть ветку 4
+6

Мебель у нас, мягко говоря, шлак. А все, что нормальное - стоит овердохрена.

раскрыть ветку 1
0

ну можно же под заказ. Дороже, конечно, получится, но зато индивидуальный дизайн и все размеры тютелька в тютельку.

+5

да нормально, например в северном Казахстане ради Икеи готовы поехать даже в сам Омск.

+2

Если закупаться тыщ на 50 - почему бы и нет.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: