Осторожно, трудовые юристы

Я уже писал про схему развода работников, которые имеют неудовлетворенные претензии к работодателям. Они обращаются к "юристу", платят от 8000 до 85000 (это то что я своими глазами видел) и эти "юристы" обещают вам отсудить у работодателя пятьсот тыщ мильёнов. Но то что я вчера услышал от коллеги это номер один нашего хит парада. Москва. Государственное учреждение, клиника. Идет сокращение работника по всем существующим нормам со всеми выплатами (примерно 240 000). Но работница решила что по отношению к ней это несправедливо, и обратилась к юристу, заплатив сначала 80 000 за досудебную претензию, а потом (ну слов нет), подала в суд, расценив уведомление о сокращении как понуждение к увольнению. Судя по копиям документов юристу она заплатила еще 300 000.... Люди, не будьте наивными. Мы в России живем. Сказок не бывает.


P.S. Знаете как суд в реальности расценивает, было принуждение к увольнению или нет? Реальный случай. Судья спрашивает: "Вам пистолет к виску приставляли? Нет? Ну я других способов принуждения не знаю". Всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку