Осторожно, секта "доктора" Коновалова

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост
Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Друзья, сегодня я прошу у вас помощи. Помощь нужна не только мне, но и тысячам, сотням тысяч людей, пострадавших от рук данного "лекаря", "учителя", который возомнил себя Господом Богом, и который наживается на болезнях людей, потерявших веру в доказательную медицину, а также на тех, кто легко внушаем. Как вы понимаете, большинство из этих людей - старики, пенсионеры, которые несут свои крошечные пенсии в карман этому чудовищу.

Расскажу подробнее о том, о ком идет речь. Коновалов Сергей Сергеевич-бывший ученый, доктор медицинских наук, в один прекрасный момент, решивший, что он умеет исцелять словом. Любые болезни, даже неизлечимые. На данный момент им написаны огромное количество книг, псевдонаучной направленности, в которых о "разработал" собственную теорию происхождения человека, а также создал информационно-энергетическое "учение" и даже дал собственное толкование Библии. Этот "доктор" основал собственную секту, в которой внушает идею о том, что вылечиться можно без лекарств, используя лишь его литературу, а также "лечебные буклеты" с ликом этого самого Коновалова. Затем, Коновалов пошел еще дальше, основав собственную "Академию наук экологии, безопасности человека и природы", где приписал себе липовые ученые степени и звания.

К слову, если книги предлагается просто внимательно читать, то "лечебные буклеты" рекомендуется прикладывать к больному месту: голове, руке и т.д. на что хватит фантазии (буквально обвязываться ими и ходить столько, сколько выдержит "пациент", а еще на них можно спать, настаивать "целебную" водичку и все, что к полу не приколочено). Книги и буклеты передавать из рук и в руки друзьям, родственникам нельзя, так как при передаче в другие руки теряется их "целебная сила". Можно примерно посчитать, сколько реально заработать на несчастных людях, доверяющих этому..."доктору" . Этот товарищ регулярно проводит свои занятия, или как он их называет, научно-просветительские семинары, арендуя в Спб СК "Юбилейный". Стоимость билетов не назову точно, но родной человек, который состоит в этой секте отдает около 8 тр за 4 дня "семинара". Думаю, что чем ближе к мессии, тем цена билета дороже. Семинары больше напоминают сеансы массового гипноза. Я не могу добавить видео, пожалуйста, посмотрите на Ютуб, там есть несколько роликов прямо из зала СКК. Пришедшие то вскидывают руки вверх, то встают, то садятся и все это по приказу Коновалова. В зале соблюдается абсолютная, гробовая тишина... Называется это все-творческие встречи!!!

Основная проблема не в этом.. пусть с ними, с билетами, книгами, буклетами и прочей нечистью, но.. в своих книгах и псевдонаучных публикациях Коновалов С.С. настраивает последователей идти против родственников, которые не принимают его "учения". Обосновывается это тем, что негативная энергия родственников мешает излечению, но мы с вами понимаем, что это просто отмазка, которая прикрывает неэффективность учения (лечения) "доктора", ведь у 99,9% последователей есть родственники с головой на плечах, которые стараются всячески вытащить человека из этой секты.

Как результат, люди, попавшие в лапы этого "человека", отказываются от лекарств, медицинских учреждений, доказательной медицины, отказываются от своих родственников, все доходы несут в "церковь Коновалова".

Пострадавшие родственники обращались в правоохранительные органы, писали губернатору, представителям РПЦ, Минздрав и Роспотребнадзор. Какой думаете результат? В деятельности ИП Коновалов С.С. не обнаружено нарушений.

Я прошу вас подписать петицию "О запрете массовых оккультно-религиозных  семинаров-сеансов доктора Коновалов С.С.". Только это сейчас поможет изменить ситуацию. Разовые обращения от родственников не работают, мы получаем только отписки от органов. В СМИ обратиться невозможно, так как это повлечет страшные последствия (говорю о себе: если мой родной человек, который состоит в этой секте узнает, что я написала здесь, узнает, что я подписала петицию...у него просто может не выдержать сердце, т.к. человек уже в очень преклонном возрасте. НАСТОЛЬКО сильно доктор Коновалов внушил идею о том, что родственники мешают лечению, что мы все (большинство из нас) боимся в открытую говорить о своем протесте, мы-враги, хотя на самом деле, стараемся вытащить близких всеми силами).

Группа вконтакте, посвященная Коновалову https://vk.com/sharlatan_doctor Здесь же все документы и отписки от органов власти. Пожалуйста, подпишите петицию (ссылка в группе, здесь не получается добавить)

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост
Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Фото буклетов, которыми обставлена вся квартира, а также обвешан мой родственник с ног до головы

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Да, мой аккаунт зарегистрирован сегодня, так как я опасаюсь за разглашение своей личности, а также, боюсь за свою жизнь и здоровье, за жизнь и здоровье родного мне человека, попавшего в эту беду. Спасибо всем, кто подпишет петицию, или хотя бы прочитает мой пост до конца. Возможно, вы сможете уберечь своих родственников от этой секты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

если он крутой лекарь, тогда почему носит очки с диоптриями ? :)

пусть завернётся в свои буклеты!

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я это своим родственникам уже лет пять говорю. Мать смог переубедить, бабушку - нет. По крайней мере эффект плацебо работает и на том спасибо.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Где он работает? Плацебо эффект крайне мал и максимум где применим - несильная боль. Всё.
Всё остальное такие же выдумки вот таких коноваловых.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он всего лишь плагиатор, церковь давно так работает ) и не только христианская
8
Автор поста оценил этот комментарий
К чему такие посты? Для начала нужно искоренить все церкви, особенно православные - самое большое зомбирование. После запретить всякие шоу про экстрасенсов. Пока научно не продемонстрируют свои навыки - заявлять что либо запрещать.

Если все вышеописанное искоренить, то на подобных мелких шарлатанов никто вестись и не будет. А пока в стране такая пропаганда магии и волшебства, не удивительно, что многие прислушиваются и к мелким разводилам.


Бога нет. Есть? Церковь это может доказать, нет? Ну, так чего вы верите ей? А шарлатаны могут доказать эффективность своего лечения? Нет? Тогда чем они хуже церкви, раз им не стоит верить? Либо верите всем, кто не доказал реальность свои слов, либо никому. А то какая-то дискриминация: попам на дорогущих машинах верят и молятся, а к простым работягам в лице Коновалова - нет доверия. Это на чем основывается такой анализ?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Если все вышеописанное искоренить, то на подобных мелких шарлатанов никто вестись и не будет."
Какой бред. Какая сказка.

Идеалист детектед.

Это работает НЕ ТАК. Церкви и прочее это следствие, но никак не причина той самой тупости.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бабушку так и не смог переубедить. Но она от лекарств не отказывалась, хотя взахлеб перечитывала его книги и слушала его диски. Она из-за него и этих дисков научилась DvDшником пользоваться.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка тоже на "нем" воду настаивает. благо мои родители, как и я - врачи, поэтому от доказательной медицины не даем отказаться, регулярно выжигая напалмом мракобесие. заставлять полностью оказаться от этой дичи не имеет смысла, т.к. больше нервов уйдет, а кипяченая вода еще никому не навредила.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и сам "целитель" не дурак, пациентам говорит "не отказывайтесь от традиционного лечения", вот бабушка и запивает таблетки "заряженной водой", потом говорит мне "водичка" помогла. Говорю по фактам, бабка в этой секте уже почти 20 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

у бабули с сердцем плохо последнюю неделю, дак она боится к врачам обращаться, "ОНИ ВЕДЬ НЕ ЛЕЧАТ, ИМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НУЖНЫ". Вот читает эти книжечки, ими "лечится". Меня отказывается слушать, мол вот я какой атеист))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабуля и отец верят Коновалову. Бабуле когда говорю, что это же просто бред, начинает говорить что в книгах оказывается не зря написано, что нельзя говорить об этих книгах с людьми которые не верят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это волшебные очки, от дурного глаза, функцией рентгена и МРТ...да и лик поинтелегентней выглядит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как он сам пишет "пациенты хотят видеть меня в очках, так я им кажусь убедительнее". но про диоптрии аргументации нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит, что очки у него без диоптрий с жёлтым экраном,

типа для блокировки вредного синего излучения. Но видно же, что они с диоптриями, и когда на сеансах надо прочитать текст из писем "пациентов" он всегда очки надевает. Видимо, письма на бумаге тоже какой-то синий спектр излучают:))

6
Автор поста оценил этот комментарий
"возомнил себя Господом Богом, и который наживается на болезнях людей, потерявших веру в доказательную медицину,"


В бога верите, а в его медицину - нет? Вы уж определитесь: либо верите в сказки либо нет.  А то напоминает эти выборочные учения, как в любой церкви, где лишь "правильный" материал из книжки преподают, игнорируя все нестыковки "священного писания".

Автор поста оценил этот комментарий

Это не очки. Это - усилители лечебных сигналов.

Автор поста оценил этот комментарий

Очки без диоптрей, он сам об этом постоянно рассказывает.
Это чтобы поберечь сетчатку глаза от чрезмерно ярких вспышек света. которые повсюду. И всем это советует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сеансах, когда нужно прочитать текст из писем анкет пациентов, он всегда надевает очки. Может стоять без очков, а когда за бумагу берется, то сразу надевает. Привирает доктор, диоптрии есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку