Осторожно, секта "доктора" Коновалова

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост
Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Друзья, сегодня я прошу у вас помощи. Помощь нужна не только мне, но и тысячам, сотням тысяч людей, пострадавших от рук данного "лекаря", "учителя", который возомнил себя Господом Богом, и который наживается на болезнях людей, потерявших веру в доказательную медицину, а также на тех, кто легко внушаем. Как вы понимаете, большинство из этих людей - старики, пенсионеры, которые несут свои крошечные пенсии в карман этому чудовищу.

Расскажу подробнее о том, о ком идет речь. Коновалов Сергей Сергеевич-бывший ученый, доктор медицинских наук, в один прекрасный момент, решивший, что он умеет исцелять словом. Любые болезни, даже неизлечимые. На данный момент им написаны огромное количество книг, псевдонаучной направленности, в которых о "разработал" собственную теорию происхождения человека, а также создал информационно-энергетическое "учение" и даже дал собственное толкование Библии. Этот "доктор" основал собственную секту, в которой внушает идею о том, что вылечиться можно без лекарств, используя лишь его литературу, а также "лечебные буклеты" с ликом этого самого Коновалова. Затем, Коновалов пошел еще дальше, основав собственную "Академию наук экологии, безопасности человека и природы", где приписал себе липовые ученые степени и звания.

К слову, если книги предлагается просто внимательно читать, то "лечебные буклеты" рекомендуется прикладывать к больному месту: голове, руке и т.д. на что хватит фантазии (буквально обвязываться ими и ходить столько, сколько выдержит "пациент", а еще на них можно спать, настаивать "целебную" водичку и все, что к полу не приколочено). Книги и буклеты передавать из рук и в руки друзьям, родственникам нельзя, так как при передаче в другие руки теряется их "целебная сила". Можно примерно посчитать, сколько реально заработать на несчастных людях, доверяющих этому..."доктору" . Этот товарищ регулярно проводит свои занятия, или как он их называет, научно-просветительские семинары, арендуя в Спб СК "Юбилейный". Стоимость билетов не назову точно, но родной человек, который состоит в этой секте отдает около 8 тр за 4 дня "семинара". Думаю, что чем ближе к мессии, тем цена билета дороже. Семинары больше напоминают сеансы массового гипноза. Я не могу добавить видео, пожалуйста, посмотрите на Ютуб, там есть несколько роликов прямо из зала СКК. Пришедшие то вскидывают руки вверх, то встают, то садятся и все это по приказу Коновалова. В зале соблюдается абсолютная, гробовая тишина... Называется это все-творческие встречи!!!

Основная проблема не в этом.. пусть с ними, с билетами, книгами, буклетами и прочей нечистью, но.. в своих книгах и псевдонаучных публикациях Коновалов С.С. настраивает последователей идти против родственников, которые не принимают его "учения". Обосновывается это тем, что негативная энергия родственников мешает излечению, но мы с вами понимаем, что это просто отмазка, которая прикрывает неэффективность учения (лечения) "доктора", ведь у 99,9% последователей есть родственники с головой на плечах, которые стараются всячески вытащить человека из этой секты.

Как результат, люди, попавшие в лапы этого "человека", отказываются от лекарств, медицинских учреждений, доказательной медицины, отказываются от своих родственников, все доходы несут в "церковь Коновалова".

Пострадавшие родственники обращались в правоохранительные органы, писали губернатору, представителям РПЦ, Минздрав и Роспотребнадзор. Какой думаете результат? В деятельности ИП Коновалов С.С. не обнаружено нарушений.

Я прошу вас подписать петицию "О запрете массовых оккультно-религиозных  семинаров-сеансов доктора Коновалов С.С.". Только это сейчас поможет изменить ситуацию. Разовые обращения от родственников не работают, мы получаем только отписки от органов. В СМИ обратиться невозможно, так как это повлечет страшные последствия (говорю о себе: если мой родной человек, который состоит в этой секте узнает, что я написала здесь, узнает, что я подписала петицию...у него просто может не выдержать сердце, т.к. человек уже в очень преклонном возрасте. НАСТОЛЬКО сильно доктор Коновалов внушил идею о том, что родственники мешают лечению, что мы все (большинство из нас) боимся в открытую говорить о своем протесте, мы-враги, хотя на самом деле, стараемся вытащить близких всеми силами).

Группа вконтакте, посвященная Коновалову https://vk.com/sharlatan_doctor Здесь же все документы и отписки от органов власти. Пожалуйста, подпишите петицию (ссылка в группе, здесь не получается добавить)

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост
Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Фото буклетов, которыми обставлена вся квартира, а также обвешан мой родственник с ног до головы

Осторожно, секта "доктора" Коновалова Секта, Коновалов Сергей сергеевич, Помощь, Длиннопост

Да, мой аккаунт зарегистрирован сегодня, так как я опасаюсь за разглашение своей личности, а также, боюсь за свою жизнь и здоровье, за жизнь и здоровье родного мне человека, попавшего в эту беду. Спасибо всем, кто подпишет петицию, или хотя бы прочитает мой пост до конца. Возможно, вы сможете уберечь своих родственников от этой секты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, блять, что за хуйня с моей бывшей произошла! Ее мать, которая отбитая наглухо и верит во всякую сверхъестественную хрень (гадалок, приведений, магию и управление реальностью силой мысли) подарила ей эту книгу. И через некоторое время у девушки началась депрессия, от лечения которой у нормальных врачей она отказывалась, но начала ездить на какие-то психологические курсы, после которых стало еще хуже. И все время предлагала мне читать эту хуергу, говоря, мол я ничего не понимаю. Вот жэж пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло.
А тоб еще и детей ебанутых настрогал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку